RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
586 комментариев к публикации

Россия придет к дефолту, если не урезать расходы

Гость
15 января 2016, 13:29
Вот так всегда Ротенбергам - все, народу - ничего..
Гость
15 января 2016, 19:25
дак пусть спросят совета толи рыжего - он знает как народ обобрать и спасти кацманов
Гость
18 января 2016, 20:14
Гость
18 января 2016, 20:14
дак пусть спросят совета толи рыжего - он знает как народ обобрать и спасти кацманов
Он ответил журналистке примерно так, с ехидной ухмылочкой " Старый я уже, вот и сказал.. что не попадя"...на вопрос про его фразу на корпоративе РОСНАНО " у нас денег много, всем по двойной премии"
Гость
21 января 2016, 23:06
Добавлю: ... а что осталось от Ротенбергов - всё в семью президента и его ближайшего окружения.
Гость
15 января 2016, 13:59
что теперь Силуанову будет за то, что он правду говорить начал? и вообще как он на это смелости набрался?
15 января 2016, 14:57
Разрешение получил. Потому. что всё стало очевидным. ))
Гость
15 января 2016, 23:31
15 января 2016, 23:31
Разрешение получил. Потому. что всё стало очевидным. ))
Стало очевидным: 1) Капитализм ведёт нашу экономику не к развитию, а к деградации. 2) Россия не нужна Западу ни монархческая, ни социалистическая, ни демократическая. Никакая.
Гость
17 января 2016, 13:51
17 января 2016, 13:51
Разрешение получил. Потому. что всё стало очевидным. ))
Запад очень желает,чтобы Россия подарила Сибирь.
15 января 2016, 14:56
Потому что чиновники всех мастей, в т.ч. Судьи и прокуроры могут только жизни учить и санкции накладывать. А вот что бы сделать что то это не о них
Гость
17 января 2016, 16:08
Вы хорошо подумали?)) если они будут делать все также как и санкции накладывать что тогда произойдет?))
Гость
15 января 2016, 15:40
В нормальных странах за такую экономику правительство и президент складывают полномочия...
Гость
17 января 2016, 14:27
ну так езжай в нормальную, что здесь то сидишь
Гость
17 января 2016, 19:53
ты про Зимбабве и Нигерию?
Гость
18 января 2016, 09:29
Гость
18 января 2016, 09:29
ну так езжай в нормальную, что здесь то сидишь
Смотрика патриот
Гость
15 января 2016, 16:58
Короче медленно и верно наступает полный п....ц ! Зато всем помогали,интересно кто нам поможет.
Гость
15 января 2016, 20:37
просите, и воздастся вам (с) И.Х.
15 января 2016, 22:42
Гость
15 января 2016, 22:42
просите, и воздастся вам (с) И.Х.
ничего не бойся .не проси и че там еще ? третье что то есть ..
Гость
16 января 2016, 00:32
16 января 2016, 00:32
ничего не бойся .не проси и че там еще ? третье что то есть ..
Холодец.
Гость
15 января 2016, 15:34
Россия придет к дефолту,если чиновники и приближенные к власти не умерят свои аппетиты.
Гость
17 января 2016, 18:47
Ну есть ещё другие варианты: 1) Повысить налоги и на вырученные деньги отправить помощь голодающим в Африке, ... 2) Выдать кому то ещё невозвратный кредит ** млрд долларов 3) Поддержать убыточных банкиров и повысить им зарплаты, а также выдать по ордену....
Гость
18 января 2016, 07:04
осторожненько так покритиковал а ещё вежливее можно про 16-летнее воровство и грабеж выразится? а?
Гость
18 января 2016, 09:29
Да ониже все там двоишники... вот по телеку передовали позавчера из 50 депутатов окзамены сдают только 5—ро. И когда кто думает что у нас в стране для людей все будет
Гость
15 января 2016, 14:43
Силуанов и про пенсии говорил что с 65 лет это уже неизбежность при таких показателях , наверное скоро отставка .
Гость
19 января 2016, 13:37
нет, теперь только с 75-ти
Гость
20 января 2016, 09:00
Да, за правду у нас всегда по головке не гладили....
Гость
15 января 2016, 15:09
Профессиональное выгорание похоже с ним произошло. Надоело смотреть на это все.
Гость
19 января 2016, 09:23
Надоело предупреждать коллег что так жить нельзя и весь этот шалман развалится.
Гость
16 января 2016, 03:02
Все-таки чертовски обидно, что все так сложилось. Вроде бы 21 век на дворе, вроде бы войны закончились, голод и эпидемии черной чумы позади, вроде бы ничто не мешает строить нормальную, мирную и счастливую жизнь. Но нет... Где-то в Финляндии, Чехии, Германии и еще в десятках стран люди в общем и целом так и живут, но Россия все еще живет только одним - мечтой снова стать сверхдержавой. А свердержавность, как уж у нас повелось, выражается в размере ядерной дубинки и количестве танков. Для меня же мощь выражается в уровне образования, медицины, продолжительности жизни. Я бы хотел просто жить долго и счастливо, вырастить детей и умереть не в 50, а на пару десятилетей попозже. И чтобы близкие люди также жили. Недавно Улюкаев сказал, что жить нормально начнем с 2030. Прибавил себе мысленно 14 лет... Представил, что молодость уже давно пройдет, а эта "нормальная жизнь" может даже и не наступить - это же всего лишь прогноз. Так жаль. Пропади она пропадом эта ваша дутая сверхдержавность.
Гость
16 января 2016, 10:59
согласна с Вами. Я 1975г.р. и недавно задумалась о том, что всю жизнь живу как на пороховой бочке: перестройка, продукты по талонам, задержка зарплаты родителям месяцами, путч, массовое обнищание народа, "черный вторник", дефолт, деноминация, кризис 1998, 2008, 2015 и конца края не видно. Мы полноценной нормальной жизнью не жили. И это все мы воспринимаем уже как норму. Нет уверенности в завтрашнем дне. Мне 40, я адекватный здравомыслящий человек, двое детей и все чаще думаю о переезде в другую страну.
Гость
16 января 2016, 17:39
Гость
16 января 2016, 17:39
согласна с Вами. Я 1975г.р. и недавно задумалась о том, что всю жизнь живу как на пороховой бочке: перестройка, продукты по талонам, задержка зарплаты родителям месяцами, путч, массовое обнищание народа, "черный вторник", дефолт, деноминация, кризис 1998, 2008, 2015 и конца края не видно. Мы полноценной нормальной жизнью не жили. И это все мы воспринимаем уже как норму. Нет уверенности в завтрашнем дне. Мне 40, я адекватный здравомыслящий человек, двое детей и все чаще думаю о переезде в другую страну.
такие же мысли посещают к сожалению... мне 50... мы ветераны кризисов..
Гость
16 января 2016, 20:25
Гость
16 января 2016, 20:25
согласна с Вами. Я 1975г.р. и недавно задумалась о том, что всю жизнь живу как на пороховой бочке: перестройка, продукты по талонам, задержка зарплаты родителям месяцами, путч, массовое обнищание народа, "черный вторник", дефолт, деноминация, кризис 1998, 2008, 2015 и конца края не видно. Мы полноценной нормальной жизнью не жили. И это все мы воспринимаем уже как норму. Нет уверенности в завтрашнем дне. Мне 40, я адекватный здравомыслящий человек, двое детей и все чаще думаю о переезде в другую страну.
Прямо с языка сняли. Та же ситуация, двое детей, за них страшно- ну что их здесь ждет? Света в конце тоннеля нет и не предвидится. Боюсь только, что никому нигде мы не нужны, муж то работу себе найдет, а мне со своим высшим экономическим образованием только полы мыть. Что за жизнь-то такая, вдвоем работаем, муж без выходных впахивает, а зарплаты хватает только на коммуналку и продукты, как ни экономь. Надоело...
Гость
15 января 2016, 22:38
Россия придёт к дефолту, даже если урезать расходы.
Гость
15 января 2016, 23:36
Россию приведёт к дефолту либеральная экономика. 100%.
Гость
16 января 2016, 02:14
Гость
16 января 2016, 02:14
Россию приведёт к дефолту либеральная экономика. 100%.
Ну да, вот в Венесуэле были вообще не либералы и как хорошо живут. Завидно даже!
Гость
16 января 2016, 20:47
Гость
16 января 2016, 20:47
Ну да, вот в Венесуэле были вообще не либералы и как хорошо живут. Завидно даже!
Ну если бы их не давили США иТНК всё было-бы ОК.
17 января 2016, 10:04
А меня счас замуж позвали ::-) мальчик на 20 лет моложе !! Знай НАШИХ ,САМАРСКИХ !! куда челябинцам до нас во всех ситуациях )) Ребята .самарчане .кто здесь есть ..дадим ФОРУ челябинцам )))все ..пока .пока ..мне на работу ..))
Гость
17 января 2016, 10:48
дайте ка угадать. Мальчик...20 лет моложе...замуж...Генерал?? На "знакомствах"?? Из "хитроу"?? Выходите не раздумывайте, дайте фору, да что там Челябинцам, всем дайте))
Гость
17 января 2016, 10:49
Самарчане застенчиво молчат))) Можно понять
17 января 2016, 10:51
Хватит пить - снова глюки начались! Да и рубрика о дефолте россии, а не о твоем, личном, дефолте.
Гость
16 января 2016, 08:28
Что значит "Россия ПРИДЁТ к дефолту"? Россию ПОДВОДЯТ к дефолту вполне конкретные люди, называемые "правительство". Кто управлял экономикой все эти годы? Если человек с высокой трибуны назвал Россию страной-дауншифтером с провальной экономикой, принимая активное участие в этом провале, то о чём ещё можно говорить?
Гость
16 января 2016, 10:21
Этот человек действовал в очень ограниченных рамках,которые ему поставил другой человек,рангом повыше.Что и позволило называть страну таким словом. Слом этих рамок повлечет уход второго человека ,подьем экономики , жизненного уровня и действительное вставание с колен.
Гость
16 января 2016, 12:30
Гость
16 января 2016, 12:30
Этот человек действовал в очень ограниченных рамках,которые ему поставил другой человек,рангом повыше.Что и позволило называть страну таким словом. Слом этих рамок повлечет уход второго человека ,подьем экономики , жизненного уровня и действительное вставание с колен.
Да-да, он ни в чём не виноват, он такой же бедный человек.
Гость
16 января 2016, 21:13
Гость
16 января 2016, 21:13
Этот человек действовал в очень ограниченных рамках,которые ему поставил другой человек,рангом повыше.Что и позволило называть страну таким словом. Слом этих рамок повлечет уход второго человека ,подьем экономики , жизненного уровня и действительное вставание с колен.
А слабо было этому человеку уйти в отставку, если он видит куда его действия ведут?
Гость
15 января 2016, 19:24
Эй, поцреотня! Вперед с аргументами! Пермский суперпатриот, ты где?
Гость
15 января 2016, 22:09
Я здесь!И как всегда тут!!!
15 января 2016, 22:44
Гость
15 января 2016, 22:44
Я здесь!И как всегда тут!!!
А ..так тебя Кузей зовут .пермяк ?)) Теперь понятно почему тебя девушки не любят ))
Гость
15 января 2016, 23:15
Достали уже: чубайсовский корпоратив; гейдаровский форум; немцовское шествие.
Гость
21 января 2016, 06:28
Всю последнюю четверть века национальной измены мы только и делаем, что балансируем на грани дефолта. У правительства нет проектов на развитие (они лишь есть на организацию массовых развлечений и спортивных игрищ).Вариантов пополнения казны реально используется два-увеличение экспорта углеводородов и прихватизация государственного имущества по любым ценам. сейчас к нему добавились новые способы ограбления. Но если дело обстоит таким образом, что неолиберальная модель экономики тащит нас в пропасть банкротства, то давным-давно назрел вопрос о целесообразности дальнейшего продолжения капиталистической авантюры как таковой. считаю, что нужно поэтапно трансформировать весь этот заворовавшийся рыночный балаган в плановое, управляемое русло, а саму буржуазную государственность-в государственность советского типа, обеспечивающую классовые интересы трудящегося большинства, а не паразитического эксплуататорского меньшинства.
21 января 2016, 07:15
Кость -но у нас есть предприятия и те же крупные торговые сети ,владельцами которых является иностранный капитал .Это снова рассориться со всем миром ,и засесть за "железный занавес "? Это уже было .А сколько при социализме тратилось денег на ту же Кубу и поддержку нац.освободительных движений в других странах ,и не помню счас уж кого мы там еще поддерживали ..но это было .И почему самый развитый социализм был в Германии ,а не в стране ,победивший фашизм и освободившей Европу от коричневой чумы .А.плановая экономика потерпела крах ,в масштабах всего государства она не продуктивна все же .
Гость
21 января 2016, 21:13
21 января 2016, 21:13
Кость -но у нас есть предприятия и те же крупные торговые сети ,владельцами которых является иностранный капитал .Это снова рассориться со всем миром ,и засесть за "железный занавес "? Это уже было .А сколько при социализме тратилось денег на ту же Кубу и поддержку нац.освободительных движений в других странах ,и не помню счас уж кого мы там еще поддерживали ..но это было .И почему самый развитый социализм был в Германии ,а не в стране ,победивший фашизм и освободившей Европу от коричневой чумы .А.плановая экономика потерпела крах ,в масштабах всего государства она не продуктивна все же .
Планировать производство гаек и болтов государству незачем. Этим занимаются компании. А вот планировать показатели общегосударствен-ного уровня надо: снижение инфляции, рост ВВП, рост продолжительности жизни, газификацию населения, развитие инфраструктуры, закупку вооружений, рост инвестиций и т.д. Мы должны понимать к чему стремимся.
22 января 2016, 08:13
Гость
22 января 2016, 08:13
Планировать производство гаек и болтов государству незачем. Этим занимаются компании. А вот планировать показатели общегосударствен-ного уровня надо: снижение инфляции, рост ВВП, рост продолжительности жизни, газификацию населения, развитие инфраструктуры, закупку вооружений, рост инвестиций и т.д. Мы должны понимать к чему стремимся.
К благосостоянию общества нужно стремиться,.во всех сферах человеческого бытия .А это и экология ,и достойный уровень жизни и т.д ,Не должна у работающего человека голова болеть ,где взять денег на необходимое ,на жилье ,на воспитание детей -это первичные потребности .
Гость
21 января 2016, 06:36
(продолжение). Также считаю, что за управленческие ошибки высокопоставленных управленцев ВСЮ ответственность должен нести тот общественный класс, чьи интересы они реализуют- это класс олигархии, крупной буржуазии и земельной аристократии. Для целей пополнения убывающих доходов казны в рамках существующего строя нужно не варианты новых прихватизаций придумывать, а ввести как минимум прогрессивную шкалу налогообложения для богатых в пределах 60% получаемых ими доходов. Как на любимом ими Западе. Это ИХ экономическая политика, ИХ бюрократия, ИХ общественная модель развития страны, а поэтому именно они и должны нести все риски и финансовые издержки. связанные с реализаций ИМИ навязанной капиталистической авантюры, отвечать за ее последствий для народа. А то, что такая ответственность неизбежно наступит, я нисколько не сомневаюсь.
21 января 2016, 07:20
Налогообложение можно ввести ,но тут вопрос возникает в сокрытии доходов .И главный вопрос -расходование бюджетных средств .Вот здесь нужен строгий контроль и прозрачность .
Гость
21 января 2016, 07:49
бла бла бла ... простой пример - работа государственной Роснефти с убытками частного Лукойла с прибылью . Есть три страны с так любимой общественной моделью КОСТИ - Венесуэла , КНДР и Куба . Думаю дальнейшие разговоры излишни .
Гость
21 января 2016, 07:58
Все правильно написано. Все что сейчас происходит с курсами валют - чистейшая авантюра. За ней стоят олигархи, которые привыкли получать сверхприбыли на продаже нефти и газа. За доллары нефть продается на Запад, а в России своим предприятиям она продается за рубли. Представляете ситуацию цена 1 $ осталась неизменной с 2014г. и равна - 33,43 руб, а стоимость нефти упала до 28 $/баррель. Получается что в рублях стоимость 1 барреля -всего 943 руб.( в 2014 г. была 3595 руб.) К чему бы это привело. К снижению цен на топливо, на перевозки и соответственно на все товары, услуги и т.д. Для народа это просто мечта. Но, у олигархов- убыток будет очень большой и они этого не допустят и придумали способ компенсировать свои убытки - игрой в увеличение стоимости $. Ну, а если считать, что нефть это достояние народа, то не нужно ее сейчас продавать на Запад за бесценок. Закачивайте хранилища, увеличивайте запасы. А, когда цена на рынке вырастет тогда и продавайте. Хватит грабить страну и народ.
Гость
17 января 2016, 15:06
"Путивизор на днях резко сменил генеральную линию по зомбированию масс. Еще на неделе пропаганда убеждала нас, что никакого экономического кризиса в стране нет. Самое большее, говорилось о «кризисных явлениях в отдельных секторах экономики», причем говорилось с таким оптимизмом, как будто речь о легком насморке, который сам пройдет. А вдруг это сифилис? Нет, нет, насморк – убеждали нас экономические эксперты всех мастей, добавляя, что «признаки выздоровления налицо», что «экономика начала расти в августе», что «дно достигнуто», и теперь надо посильнее оттолкнуться от него и устремиться ввысь… Короче, нет никакого кризиса, а есть лишь период «отрицательных темпов роста» (так это звучит на новоязе), который, к тому же, давно закончился. Ага, в августе, мы помним." Едко, но по делу!
17 января 2016, 19:55
Санечка ..вас выдает -"ага " ..)
18 января 2016, 10:06
18 января 2016, 10:06
Санечка ..вас выдает -"ага " ..)
Ты когда нибудь научишься вначале думать и лишь потом открывать рот? http://kungurov.livejournal.com/142943.html
18 января 2016, 11:05
18 января 2016, 11:05
Ты когда нибудь научишься вначале думать и лишь потом открывать рот? http://kungurov.livejournal.com/142943.html
Какое отношение то ,что я написала имеет к ссылке ? Это ты чтоль от КЧ тогда пишешь или Оля ?) Ты сам научись сначала думать .а потом своими ручонками всякую чушь тут про меня строчить )
Гость
15 января 2016, 15:14
это все из за Крыма ...Крымнашёпты ..
Гость
15 января 2016, 19:38
Крым то тут причем? Как вы задрали! Какая связь?!
15 января 2016, 21:34
Гость
15 января 2016, 21:34
Крым то тут причем? Как вы задрали! Какая связь?!
Несчастный! Два года прошло, последствия наступают, а ты еще даже связи не уразумел.
Гость
16 января 2016, 02:04
Гость
16 января 2016, 02:04
Крым то тут причем? Как вы задрали! Какая связь?!
Из самых прямых и очевидных последствий: 1) Россия тратит огромные деньги на Крым в разгар Кризиса; 2) Россия находится под санкциями за присоединение Крыма и политику на востоке Украины. Очевидно, что наше "мудрое руководство" так или иначе привело бы Россию к экономическому упадку со своей тупой углеводородной экономикой. Крым же просто еще больше усугубил ситуацию.
Гость
15 января 2016, 16:27
в Сочи пенсионеры бастуют уже, так и рабочий класс доведут до ...
Гость
15 января 2016, 19:23
Рабочего класса нет. Есть работодатели, наёмные рабочие ( при современной и бесправной безработице), госслужащие, интеооигенция и власти с правоохранительнвми органами. Правильно, бастуют пенсионеры, могут ещё либералы из НКО подойти. И всё.
Гость
16 января 2016, 22:44
Недавно был в Сочи!Жил в Олимпийской деревне-никаких забастовок не видел-РАЙ!!!
Гость
18 января 2016, 10:14
в связи с чем? куриные шкурки по талонам кончились? или всех ежей доели, а новых не выдают?
19 января 2016, 08:24
Челябинцы ,уймите Деда ..снова за старые "песни " принялся .Похоже его моя личная жизнь волнует больше .чем своя :-)
19 января 2016, 10:07
Твоя личная жизнь - миф. Постоянное виртуальное скрещевание с несуществующими мальцами, глупое выпячивание своей пустоты в красную строку, ид..е выводы, ничем не аргументированные умо(?)заключения, ссылки на неведомых никому знакомых, сотрудниц, поклонников... вот он, твой радужный, убогий личный мир! И, когда бы ты не совала его во все щели, без спросу и разбору, кто бы знал о тебе? О дырах, гардинах, обоях? П.С. Так, вопрос на фотографии - "ЭТО ЧТО?" - поставил точку в твоих домогательствах? Или информация об застарелом отите, о потерянных зубах, тебе ничего не говорят? Беги, от Деда, беги. Забудь о нем, на оставшийся обрывок жизни.
19 января 2016, 20:10
19 января 2016, 20:10
Твоя личная жизнь - миф. Постоянное виртуальное скрещевание с несуществующими мальцами, глупое выпячивание своей пустоты в красную строку, ид..е выводы, ничем не аргументированные умо(?)заключения, ссылки на неведомых никому знакомых, сотрудниц, поклонников... вот он, твой радужный, убогий личный мир! И, когда бы ты не совала его во все щели, без спросу и разбору, кто бы знал о тебе? О дырах, гардинах, обоях? П.С. Так, вопрос на фотографии - "ЭТО ЧТО?" - поставил точку в твоих домогательствах? Или информация об застарелом отите, о потерянных зубах, тебе ничего не говорят? Беги, от Деда, беги. Забудь о нем, на оставшийся обрывок жизни.
Вот ты снов верещишь о том ,о чем знать не можешь:-) Моя личная жизнь абсолютно РЕАЛЬНА:-).Насчет якобы пустоты уже оскомину набило тут читать ) А с какого перепуга ты можешь знать моих поклонников .знакомых и сотрудниц сидя на табуретке за 900 км ?) О каких ты ты дырах снова ,болезный ?И ты здесь что раскомандовался то ?Да и не была я никогда рядом с тобой ,.чтобы бежать )Ты здесь живешь ?Так твои проблемы .И если мне пофиг твои рассусоливания о всякой чуши с Сатурнами и прочими из той же компании (что нормальным людям не интересно ,кстати ,совершенно -для справки :-).то это мое личное дело.Все понял ? И какие домогательства ?Хватит уж смешить то )Тему давай обсуждай ..и о своем обрывке жизни думай .А на фото я -привлекательная женщина ,но не про тебя ,на этом и успокойся )
19 января 2016, 20:19
19 января 2016, 20:19
Твоя личная жизнь - миф. Постоянное виртуальное скрещевание с несуществующими мальцами, глупое выпячивание своей пустоты в красную строку, ид..е выводы, ничем не аргументированные умо(?)заключения, ссылки на неведомых никому знакомых, сотрудниц, поклонников... вот он, твой радужный, убогий личный мир! И, когда бы ты не совала его во все щели, без спросу и разбору, кто бы знал о тебе? О дырах, гардинах, обоях? П.С. Так, вопрос на фотографии - "ЭТО ЧТО?" - поставил точку в твоих домогательствах? Или информация об застарелом отите, о потерянных зубах, тебе ничего не говорят? Беги, от Деда, беги. Забудь о нем, на оставшийся обрывок жизни.
Я вот с работы приехала ,а ты чем целый день занимался .А? по сети лазил ?Счас вот пойду к свои "мальцам " От них позитив получаешь и комплименты :-)Не говоря уж об остальном :-) Слышь -что исходишься то ?Ответь себе на этот вопрос честно .
Гость
17 января 2016, 10:26
Как нефть была дорогой - вместо того, что бы вкладывать нефтедоллары в экономику их пилили все, кто мог. И все им мало. Посмотрите в нашу думу. Там больше 300 человек - это единоросы из которых половина долларовые миллиардеры, другая половина - долларовые миллионеры. Они видимо честным путем свое состояние нажили и работают, исключительно, на благо народа. Зато Путин хороший...
Гость
15 января 2016, 22:42
Конечно я не специалист в экономике и политике, но хочу предложить нашему руководству РФ одну интересную идею (не судите строго, если что не так....))) Раз уж дефолт не избежен, нефть уже не поднимется в цене и нам всё равно придётся снова пережить 1998 год, то почему бы не пережить его так, чтобы было не стыдно за Россию! Так вот. Раз НАТО и ЕС так себя ведут по отношению к нам, то почему бы нам к ним также не отнестись. Перекрыть им газ и нефть, и пускай тратят свои остатки да у америкосов покупают. А когда запасы закончатся, то вывалить им эту нефть уже по 200 $. Тогда мы уже посмеемся над ними. А пока будем развивать другие виды отраслей. В конце концов не ужели в России нет ни одного дизайнера, или конструктора, который бы сделал из ТАЗА БЫ? )
Гость
15 января 2016, 23:11
Лучше подождать и вывалить нефть по 2000$!!! А ещё лучше за рубли продавать!!! За 20000 рублей чем за 20 загнивающих долларов!
15 января 2016, 23:35
По мне, так все еще проще. Россия, страна самодостаточная и в принципе инвалюта нам нужна, для покупки апельсинов, бананов, кофе. Можем без этого жить? Да запросто! Ведь что такое деньга?Условная единица, оценки товара. И строить дороги, космодромы мы будем на свои, доморощенные рубли. Только их НАДО строить. Не трепать языком, а строить. Не разворовывать бюджет, не измышлять "каникулы" для возврата денег из-за бугра, а сопеть и строить. Но тут, с политической смелостью и политической волей беда! ПРОПАЛА! Если и была.. А стадо без пастуха когда нибудь да упадет в пропасть и пока не поздно надо решать - либо нового пастуха и подпасков искать, либо вниз, на камни.
Гость
15 января 2016, 23:44
если мы перестанем продавать им свою нефть и газ мы просто еще боьше уроним свои доходы, нефть они все равно купят пусть и дороже. Нефти еще хватит лет на 50, и уже сейчас вовсю идут разработки альтернативных видов топлива, так что может статься что нефть скоро станет не актуальна, ну а газ из за парникового эффекта и таяния вечной мерзлоты может просто начать улетучиваться в атмосферу
Гость
17 января 2016, 15:22
Нет ни какого кризиса !! Просто они воруют наши деньги!!!!
18 января 2016, 15:59
:) и темпы воровства снижаются :))) эт правильно
Гость
20 января 2016, 10:23
Вот сейчас самое время забрать крупнейшие предприятия, которые в 90-е отжали жулики и стали олигархами, а сейчас, как следствие, купаются в роскоши и ездят на майбахах, в то время как государство даже не может обеспечить достойной зарплатой врачей и учителей.
Гость
20 января 2016, 13:03
Подписываюсь под каждым словом.
20 января 2016, 13:27
Как это, милейший, значит забрать? Куда забрать, кому? )
Гость
20 января 2016, 13:42
Да кто ж их отдаст? Тут такая война начнется... Да и забирать кто будет?
Гость
16 января 2016, 10:51
Не расходы надо резать, а жить по средствам. Надо начать с контроля за расходами. Вот тогда и всплывут все те, кто живет не по карману. А пока это все дешевый треп и попытки выжить из честного/бедного населения последние крохи. До добра это не доведет.
Гость
16 января 2016, 15:01
При такой экономике(как в Нигерии) нашим топ-менеджерам,многочисленным чиновникам,депутатам,прокурорам,судьям и т.д следует резко урезать незаслуженно высокие зарплаты и пенсии и льготы,а также пересадить с крутых иномарок на общественный транспорт
Гость
16 января 2016, 22:40
Дмитрию и другим отключателям газа - доля газпрома в европе 27% . Кого вы пугаете своим отключением ? Раньше все Украину пугали , а теперь ей спеццены со скидками предлагаем , да она не берет .Своим новым заклятым друзьям туркам побоялись даже заикнуться про отключение газа . Так что завязывайте Дмитрий смотреть зомбоящик и ждать чужого краха . Самим бы вперед в ящик не сыграть .
Гость
19 января 2016, 21:45
Очень сомневаюсь. Проблемы глубже. Нужно выстраивать новые взаимоотношения в экономике. Чтобы было выгодно и безопасно вести производство. Чтобы прибыль шла на развитие производства, а не на личные накопления. Чтобы зарплаты были белыми и достойными. Чтобы было уважение и к работникам и предпринимателям.
19 января 2016, 23:29
Ну у нас производство ..репутацию годами нарабатывали ,сейчас уже отошли от того .чтоб за клиентов бороться,серьезная компания ,..нас в Самаре знают ..И не могу пожаловаться на какое неуважение со стороны своих работодателей ,у нас все тип -топ ..демократия ,главное -результат :-) И с директором мы на ты ,и мои эмоциональные всплески по работе понимает, нюансов то много ,..умный мужик ,без выпендрежа ..
Гость
20 января 2016, 08:11
20 января 2016, 08:11
Ну у нас производство ..репутацию годами нарабатывали ,сейчас уже отошли от того .чтоб за клиентов бороться,серьезная компания ,..нас в Самаре знают ..И не могу пожаловаться на какое неуважение со стороны своих работодателей ,у нас все тип -топ ..демократия ,главное -результат :-) И с директором мы на ты ,и мои эмоциональные всплески по работе понимает, нюансов то много ,..умный мужик ,без выпендрежа ..
Вы вообще что ли ничего не понимаете? Было написано об уважении со стороны государства посредством выстроенной экономики к работникам и предпринимателям. А вы как блатная - "нас в Самаре знают, а вы под кем?"
20 января 2016, 08:16
кстати,серые зарплаты в малом бизнесе есть даже в Штатах .
Гость
21 января 2016, 07:59
А вообще, иной раз сидишь вот так вот, смотришь вокруг, и думаешь - ну какой же я все-таки дурак, а... Вот в тучные годы все - чем занимались? Правильно. Бабло гребли. Присасывались к чему только можно, до чего сосательный аппарат доставал - к трубе, к бюджету, к потокам, к руководителям, к банкам, к тендерам, к поставкам, к госзакупкам, к чему угодно - и гребли. А ты, полудурок, чем занимался? Правильно. Все про справедливость, законность и честность орал. И на костыли с гемодиализом собирал. А теперь что? Правильно. Теперь и ты, и они - будете в ж***. Только они будут в ж*** с домами, квартирами и машинами, которые успели нагрести, пока нефть по стописят, а ты как был в ж*** с голой ж***, так с ней же в ней же и останешься. Ну, ведь дурак же дураком, чо...
21 января 2016, 09:16
Эх .Дима .не все могли примкнуть к тендерам .трубе и остальному .не переживайте :-) но зарплата в 40-50 т.р два года назад и сейчас -это разница ( И не беспокойтесь за тех ,у кого дома и парк машин ,они и сейчас не бедствуют .
Гость
21 января 2016, 14:35
21 января 2016, 14:35
Эх .Дима .не все могли примкнуть к тендерам .трубе и остальному .не переживайте :-) но зарплата в 40-50 т.р два года назад и сейчас -это разница ( И не беспокойтесь за тех ,у кого дома и парк машин ,они и сейчас не бедствуют .
Да в том и дело, что у меня то возможность была присосаться. И когда миллионами управлял (о людях думал) и в администрации работал (опять о людях думал). Деньги всё равно другие растащили, а спасибо от людЁв не дожался.
21 января 2016, 15:54
Гость
21 января 2016, 15:54
Да в том и дело, что у меня то возможность была присосаться. И когда миллионами управлял (о людях думал) и в администрации работал (опять о людях думал). Деньги всё равно другие растащили, а спасибо от людЁв не дожался.
Жалеете или как ? Если положив руку на сердце ответить
Гость
15 января 2016, 15:18
Чем Этот дзюдоист 15 лет занимался,всё развалено,по мойму нам хана, и вообще эти м-ки задумывались как,где, и в чём дети наши жить будут...
Гость
20 января 2016, 15:07
Мы сами должны задумываться как,где, и в чём дети наши жить будут...
Гость
20 января 2016, 22:50
только не надо трендеть, что мы стали жить хуже, чем 15 лет назад
15 января 2016, 21:42
Как только народ начинает лучше жить , так происходит какая нить "бякость " (( .Перед кризисом 2008 г. 80 процентов сделок на рынке движимости было ипотечное кредитование ,т.е .у люди стали достаточно зарабатывать .И что случилось ?А сейчас я сужу по своей работе ,когда 2014 был просто прекрасный год .В 2015 определенный контингент заказчиков отсеялся ,т.е удар по среднему классу .а это ведь оплот государства .Понятно ,что капитализм не существует без кризисов ..в общем то и при социализме кризисы тоже были ,при плановой экономике . Экономика тесно переплетена с политикой .НО !Народ то хочет просто нормально жить ,и почему у него голова должна болеть о кризисах ,внешнеполитической ситуации ..Люди получили власть,.к которой они стремились ,я про правительство ..Но это ведь и обязывает ..Никто же не заставлял взваливать на себя ношу ответственности за страну и народ ,в ней проживающий .Так соответствуйте ..
Гость
17 января 2016, 08:37
не перезвонил?
Гость
17 января 2016, 11:54
Почти год прошёл. И ты созрела.
17 января 2016, 19:56
Гость
17 января 2016, 19:56
Почти год прошёл. И ты созрела.
О чем вы ,Карлссон ?
Гость
15 января 2016, 15:51
О, ребята, да вы вернулись! Поздравляю, что преждевременные похороны Е-крана отменены. И даже хорошо, что теперь без стихов К. Ратникова. Во-первых стихи были весьма посредственные, во-вторых сэкономите на гонорарах сего стихоплета.
15 января 2016, 21:25
Санек,ты повторяешься! Сейчас еще крашенное подвалит и вы снова слипнитесь, оценщики Ратникова, блин.
Гость
15 января 2016, 22:18
15 января 2016, 22:18
Санек,ты повторяешься! Сейчас еще крашенное подвалит и вы снова слипнитесь, оценщики Ратникова, блин.
Это не Санек. Ошибаешься. Старожилы здесь давно прекратили подделки под стабильных комментаторов форума. Повторюсь, но никакого восторга сей "поэт" у меня никогда не вызвал. Ему как кандидату двух наук нужно выбрать за счет какой жить, а мы ведь вне его профессиональных интересов. Со своей стороны, Дед, без "блинов" сообразно теме момента обещаю писать стихи, замещая выбывшего господина Ратникова. Исключительно из уважения к творчеству художника Е. Крана, перед мастерством которого отдыхает всякая Шарли Хебдо, к духу демократии, равноправию всех граждан, лучшей реализацией которых является советский социализм.
15 января 2016, 22:40
Гость
15 января 2016, 22:40
Это не Санек. Ошибаешься. Старожилы здесь давно прекратили подделки под стабильных комментаторов форума. Повторюсь, но никакого восторга сей "поэт" у меня никогда не вызвал. Ему как кандидату двух наук нужно выбрать за счет какой жить, а мы ведь вне его профессиональных интересов. Со своей стороны, Дед, без "блинов" сообразно теме момента обещаю писать стихи, замещая выбывшего господина Ратникова. Исключительно из уважения к творчеству художника Е. Крана, перед мастерством которого отдыхает всякая Шарли Хебдо, к духу демократии, равноправию всех граждан, лучшей реализацией которых является советский социализм.
Санек решил здесь больше не появляться :-) Хотя ..как он писал ))
Гость
16 января 2016, 03:30
Олимпиаду видели? Небоскребами в Грозном гордились? За Путина голосовали? По поводу Крыма торжествовали? Новороссию приветствовали? Санкциям радовались? Двумя руками за авантюру в Сирии выступали? Было такое? Ну и вот-с, извините. Денег для вас нету, все потрачено еще тогда. Вот вам диск с избранными речами Путина В.В. и программами Киселева и Соловьева, смотрите, вспоминайте веселые дни! А вот вам собрание ваших веселых комментариев под новостями тех лет, а также демотиваторов и всего прочего, чем вы заваливали свой акаунт в одноклассниках. Освежите все в памяти! Удачи вам, и не болейте, потому что лечить вас тоже не на что.
Гость
16 января 2016, 10:38
В 91-ом ликовали? Дедов-"совков" проклинали, смеялись над ними, трудягами заводскими? Рвали свои кусочки, где могли, красовались своей "успешностью", на "эффективных" равнялись, малоимущих презирали? Что построили-с, чего детям своим передадите? Ах, распродали всё, ничего для будущих поколений не оставили? В невидимую руку рынка поверили? ага, есть такая. Сейчас к вашему горлу тянется. Да, кстати, и лечить то горло и не на что, и некому. Под ваше громкое улюлюканье лучшие ушли. Тоже деньги зарабатывать.
Гость
16 января 2016, 13:30
Гость
16 января 2016, 13:30
В 91-ом ликовали? Дедов-"совков" проклинали, смеялись над ними, трудягами заводскими? Рвали свои кусочки, где могли, красовались своей "успешностью", на "эффективных" равнялись, малоимущих презирали? Что построили-с, чего детям своим передадите? Ах, распродали всё, ничего для будущих поколений не оставили? В невидимую руку рынка поверили? ага, есть такая. Сейчас к вашему горлу тянется. Да, кстати, и лечить то горло и не на что, и некому. Под ваше громкое улюлюканье лучшие ушли. Тоже деньги зарабатывать.
Так это вы сначало в 17 - м ликовали ! Вот и хлебаем , спасибо вам !!!
16 января 2016, 14:29
Гость
16 января 2016, 14:29
Так это вы сначало в 17 - м ликовали ! Вот и хлебаем , спасибо вам !!!
Нет, глупышко, все началось много раньше. Помнишь Чудово озеро? А ты лрадеда своего коришь, по недомыслию.
Гость
15 января 2016, 19:29
Самое печальное, что в СМИ полно информации, как грамотно сделать бюджет страны малодефицитным. Умные должностные лица рассказали об этом вслух. И без урезания социалки. Но свидетели Гайдаровы, на своём сборище уже решили, что Россия проиграла и это конец ( слова Грефа). Как можно говорить о неизбежной кончине государства и....ехать им управлять? Не понимаю. Путин обязан принимать меры, как наш гарант. Нормальные люди у него ещё есть.
Гость
15 января 2016, 21:44
Вам уже 15 лет сама жизнь кричит: Очнитесь! Путин такой же как и Ельцин! Поэтому какие меры?! От кого вы их ждете?
Гость
15 января 2016, 22:05
А кто у него там нормальный ? Он сам то говорит как выгодно ,что растёт курс доллара ,то говорит как выгодно ,что нефть падает .Может хватит уже ему в рот смотреть ? Пора его менять .
Гость
18 января 2016, 14:06
этот тролль специалист по одной теме "ругаю Грефа - Путина выгораживаю"
Гость
18 января 2016, 10:28
А тем временем доллар тихо перевалил за 78 , к концу января эа 80 наверняка .
18 января 2016, 11:09
Так ВВП еще в позапрошлом году говорил ,что доллар сотку будет стоить ..(
Гость
18 января 2016, 11:14
Нефть подорожает и будет отскок!
Гость
20 января 2016, 16:03
Если дефолт поможет убрать медвепутов -Я за дефолт .Пережил его в 1998 г ,переживу и сейчас .Тогда ельцина тоже надо было посадить .Но его спас путин .Кто сейчас спасёт уже путина ? Очень любопытно .
Гость
20 января 2016, 16:46
Сам Путин и спасёт
20 января 2016, 17:25
Гость
20 января 2016, 17:25
Сам Путин и спасёт
Грянется о земь, искупается в трех водах и обернется новым, молодым?
Гость
20 января 2016, 18:05
Все плохо. Везде кризис. Китай помогать России не торопится и не будет. Оно ему не надо. Залезли в Украину зачем-то, залезли в Сирию. А денег-то нет! Сила Сибири Китаю нафиг сдалась, у них своих запасов сланцевого газа, а там еще Туркмения и Иран. Саудовская Аравия вообще может легко несколько лет продержаться при цене нефти в 10 баксов за баррель...
Гость
21 января 2016, 00:38
ещё один, аналитег
Гость
21 января 2016, 13:30
Гость
21 января 2016, 13:30
ещё один, аналитег
по существу есть что ответить?
Гость
15 января 2016, 19:31
А если миллиардеров раскулачить? Оказывается их очень много. Передовиков и стахановцев капиталистического труда. С натруженными мозолистыми лапами.
Гость
15 января 2016, 20:41
самый богатый в кремле.
Гость
15 января 2016, 20:47
СКОРЕЙ ВАС ОНИ ПЕРЕДАВЯТ!!!!!!!!!!!
15 января 2016, 20:53
Да вы что? Князь рОстил их, пестовал-лелеял, а вы так безжалостно.
Гость
19 января 2016, 14:07
Хотят чиновникам опять поднять зарплаты, смешно, еще говорят нужно сократить расходы бюджета, самый лучший выход - это сократить зарплаты депутатов-нахлебников (слуг народа) на 90%, страна сразу выйдет из кризиса, появится бесплатное образование и медицина, и слуги народа станут к нам ближе))))))))))))))))))
Гость
19 января 2016, 17:13
просыпайся Катя
Гость
15 января 2016, 15:38
если уже чиновники перестали оптимизм излучать - значит нам точно каюк
Гость
15 января 2016, 21:03
Да беспокоятся, что с тощего буджета воровать будет труднее.
Гость
15 января 2016, 22:01
Гость
15 января 2016, 22:01
Да беспокоятся, что с тощего буджета воровать будет труднее.
Почему труднее? Так же. Всё равно ведь никто контролировать не будет. Свой своего не заложет, а на рабов меньты есть, которые их всегда успокоить смогут.
Гость
15 января 2016, 18:07
ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ! СТРОЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ ДОМИШКИ! НА ЗЕМЛЕ ВЫЖИВЕТЕ! В ГОРОДЕ БОЛЬШИНСТВУ БУДЕТ СОВСЕМ ТЯЖКО! У ВАС МАКСИМУМ 2016! ПОТОМ ПРОЦЕСС УСКОРИТСЯ! И К 2017 БУДЕТ ПОЛНЫЙ АБЗАЦ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
15 января 2016, 19:20
Да нет. Не дом. А именно малееееенький домишко. Ещё лучше пещера. Там свои немалые налоги за дом, построенный на свои личные деньги. И за землю, даже купленную.
Гость
17 января 2016, 08:34
у меня дом 120м2, отопление центральное 5200 руб. про самообслуживание дома молчу, ого го выходит.... экономия....
Гость
17 января 2016, 10:06
придумают как с вашего маленького домика содрать, помимо того, что приедет команда и соберет ваш урожай, продаст его в городе.
Гость
16 января 2016, 00:29
Друг путина ,чубайс ,читает ваши коменты и ржёт ))
Гость
16 января 2016, 11:05
Да хватит вам тут друг друга винить, причины придумывать... Крым, Олимпиада, бомба ядерная... Мадам Нарусова ясно высказалась: нужна не смена власти, нужна смена народа. Мы их не устраиваем в любом виде, хоть социалистическом, хоть капиталистическом, хоть с Крымом, хоть без него. Лишние мы тут, лучше б нас вообще не было. Идеальный вариант - как в Ливии - народишко друг с другом насмерть дерётся (кстати, уж и не рассказывают про неё даже), а нефтюшка ливийская утекает куда-то. За бесплатно. Вот и с нами так хотят. Аж форумы созывают, импортных дядек вопрошают: как бы побыстрей это всё обустроить... уж и обучены мы не так (Греф), и работаем не так, и живём не так, и всё им с нами не так!
Гость
18 января 2016, 15:36
Во Франции указом президента страны Франсуа Олланда введено чрезвычайное экономическое положение, сообщает агентство Associated Press. Сам он пояснил, что намерен в это время пересмотреть экономическую и социальную модель государства © В Кремле ничего не хотят пересмотреть, нет?
Гость
19 января 2016, 15:54
А зачем? В Кремле всё хорошо.
Гость
20 января 2016, 00:41
В Кремле тоже кое-что пересмотрели- предложили евреям из ЕС переехать в Россию.
Гость
20 января 2016, 09:40
Гость
20 января 2016, 09:40
В Кремле тоже кое-что пересмотрели- предложили евреям из ЕС переехать в Россию.
В Биробиджан?
Гость
15 января 2016, 15:27
А где стихи Ратникова? Или он обиделся что-ли?!?
Гость
15 января 2016, 23:22
Кризис в творчестве наверно....Впечатлений для творчества нет...
Гость
16 января 2016, 07:55
Гость
16 января 2016, 07:55
Кризис в творчестве наверно....Впечатлений для творчества нет...
а что такое? забыл как Гаврилу зовут??
Гость
17 января 2016, 18:42
От праздников наверное не отошёл
Гость
21 января 2016, 14:34
У Госудрства много обязательств: з/пл бюджетникам, пенсии и т.д. Денег в казне не хватает, чтобы выполнять эти обязательства. Когда нефть была по 107.5$ (3595руб. по курсу 33.43 руб./1$) казна хоть как-то, да пополнялась. Теперь же, при цене нефти 28,21$ если не менять курс $ она бы стоила 943 руб., а так подняли $ до 85 руб. и получили нефть по цене 2397 руб. Конечно это меньше чем она была, но все же не 943 руб. Вот Вам и вся арифметика. Спекуляция и развод на бабло государственного масштаба. Правительство об этом хорошо знает и молчит, потому что бюджетные дыры нужно как-то закрывать.
21 января 2016, 15:25
Прочел "гостя" и заплакал! Бедные, бедны японцы. И трясет их, и нефти у них нет, и землицы нет и с правительством не повезло! Всего то третья экономика мира - этож какие дыры им надо закрывать? Кстати, а у нас не правительство дыры в бюджете сверлит? Поразвело, панимашь, пенсионеров с бюджетниками...
Гость
21 января 2016, 23:22
На сайте госзакупок посмотрите аппетиты чиновников. Где кризис у них?
Гость
22 января 2016, 07:23
Как это - "денег в казне не хватает" на пенсии и зарплаты бюджетникам? А кто в этом виноват? Вы реально считаете, что у бюджетников огромные зарплаты или огромные пенсии? А может всё-таки у нас неэффективные менеджеры от правительства (или слишком хитроумные в свою сторону). Ну давайте "скинимся" для бедных госкорпараций и банкам.
Гость
15 января 2016, 16:46
Ничего страшного. Помочь нашим согражданам в Крыму и на Донбасе и в Сирии - наш долг. Спасибо Богу что дал нам такого президента как Владимир Владимирович. Неужели вы бы хотели жизни как в Европе где по улицам ходят геи или как в Америке где постоянно жрут гамбургеры? Нет!!! Мы потерпим, лишь бы не нато!!!!
Гость
15 января 2016, 19:22
сарказм защитан!
15 января 2016, 20:07
Мы помним, помним - "сейчас уже хорошо, а будет еще лучше!"
15 января 2016, 22:41
15 января 2016, 22:41
Мы помним, помним - "сейчас уже хорошо, а будет еще лучше!"
Ты че ..хочешь сказать .что Челн это тоже твой дружок -Сашенька ?:-)
Гость
15 января 2016, 21:37
Это последний кризис в истории России. Дальше либо социалистическая революция, либо монархия. Не исключаю и распад России на мелкие государства. Лично я за социализм.
Гость
15 января 2016, 22:30
Я тоже за СОЦИАЛИЗМ!!!
15 января 2016, 22:36
Социализм ? Сейчас ? Все .,тюменец ..давно проехали ..
Гость
15 января 2016, 23:33
Гость
15 января 2016, 23:33
Я тоже за СОЦИАЛИЗМ!!!
С китайским уклоном.
Гость
16 января 2016, 10:22
Тут некоторые предлагают президенту сложить полномочия. Кого предложите кандидатом на кресло? Оппозицию? Тогда забугорные "друзья" будут бесплатно и нефть и газ забирать. И потом надавят на принятие "голубого" закона и понеслась.... Ювенальная юстиция заработает в полную силу и к Вам придут забирать детей за то, что заставляете уроки делать. Одумайтесь, наша дорога сейчас трудна, но направление верное.
Гость
16 января 2016, 11:34
интересно как это подсчитали в процентном соотношении,смтреть на эти далеко не объективные цифры прсто смешно
Гость
16 января 2016, 13:04
какие забугорные друзья ? это же надо как населению мозг тв проело ! вот я знаю такую страну как кндр , у нее нет забугорных друзей . вы хотите так же жить ? и я так же знаю такие страны как япония , германия и южная корея которых оккупировало нато . хотелось бы мне так жить . ну и по направлению - направление ваше тупиковое ! у вас нет ни друзей ни союзников . даже казахстан с белоруссией перестали вас поддерживать . вы изгои мирового сообщества.
Гость
16 января 2016, 13:54
СУдя по вашему коменту - не зря Путин Соловьеву с Киселевым деньги платит.
Гость
15 января 2016, 23:52
Думал только я так считаю что Россию ждут трудные времена и гиперинфляция. США от нас не отступится, они ведут против нас экономическую войну, как в свое время было с СССР, что закончилось развалом последнего, поскольку он не смог вовремя сориентироваться в новых реалиях - вообще то это просчет аналитиков или правящей элиты. Сечас наблюдается все то же самое - сколько бы америкосы не клялись что они наши друзья и союзники по коалиции, они будут нас и дальше давить экономически, деньги у нас закончатся в 2017 году при таких расходах, коррупции и друзьях олигархах. Дальше придется включать печатный станок, что приведет к гиперинфляции, когда за доллар смогут и 200 и 500 рублей давать, поскольку наши предприятия назанимали денег у заграничных банков и их надо отдавать, кроме того за валюту приходится покупать товары за границей (продукты, машины и прочее). В итогу произойдет сильное падение уровня жизни населения что из этого может вылиться думаю сами понимаете, когда народу на еду не хва
16 января 2016, 00:39
а Штаты сколько печатают ? и ничего .живут )
Гость
16 января 2016, 02:44
Это как если бить всем соседям рожи с целью поднятия самооценки и авторитета в их глазах, а потом удивляться "почему же нас все так не любят". Жили бы спокойно, не трясли бы ядерной дубинкой, не угрожали бы голосами Д. Киселева стереть всех в ядерный пепел, не отжимали бы у соседей землю, а просто развивали бы нормальную экономику - жили бы нормально. Десятки стран, не претендующих на статус "сверхдержав" и живущих в разы лучше РФ, являются тому доказательством. Россия искала врагов в лице США - Россия нашла врагов. Тот же Китай почти никогда за исключением небольшого перечня принципиальных вопросов не выступал открыто против США и их союзников, хоть и имеет в разы больше сил чем Россия.
Гость
16 января 2016, 16:45
Гость
16 января 2016, 16:45
Это как если бить всем соседям рожи с целью поднятия самооценки и авторитета в их глазах, а потом удивляться "почему же нас все так не любят". Жили бы спокойно, не трясли бы ядерной дубинкой, не угрожали бы голосами Д. Киселева стереть всех в ядерный пепел, не отжимали бы у соседей землю, а просто развивали бы нормальную экономику - жили бы нормально. Десятки стран, не претендующих на статус "сверхдержав" и живущих в разы лучше РФ, являются тому доказательством. Россия искала врагов в лице США - Россия нашла врагов. Тот же Китай почти никогда за исключением небольшого перечня принципиальных вопросов не выступал открыто против США и их союзников, хоть и имеет в разы больше сил чем Россия.
А у кого мы отжали земли? И когда это мы и чем размахивали?
Гость
25 января 2016, 11:56
Твои графики дед этовранье неизвестнокого и неизветсно кому надо быть идиотом чтобы твоим графикам верить! за попытку вернуться в ссср в ы платите нынешним кризисом нищета ва мгрозит голод, за социальное государство вам придется платить по самой высшей мере... В90х не было реформ была борьба с развалом и попытка создать настоящую экономику а не выдуманнуб совковую котрая жила вся на экспорте нефти.Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%,с долларом по 28 рублей,а нефть тогда стоила менее 17 баксов...вот так то стали клеймить либералов наращивать соцрасходы плодить чиновников иразадвать нацбогатства совим друзьям получили кризис..нынешний....котрый сам разрешиться не может насколько выросли цены с 2014 года?А насколько упал курс рубля? насколько сократилась экономика?Вот ирезультат предупреждал я вас..но что толку вас предупреждать?
25 января 2016, 21:00
Какая каша у тебя в башке - мама да дороги! Мистер Полякофф, давай по пунктам, твоего обвинения? 1Твои графики врут... ОК, ГНУС, ПРЕДОСТАВЬ СВОИ! 2. В90х не было реформ была борьба с развалом ... Кто явился главным разваливающим? Почему? (Доки, цифры, графики, факты) 3. "Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%" Какую точку в экономики страны ты принимаешь за стартовую. Ну, или какой год ты берешь за начало роста на основании ТВОИХ графиков? Будьте добры на пенек, мистер Полякофф.