27 ноября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
31 июл 2014 в 15:27

В плане товарного наполнения доллар далеко не в последнюю очередь обеспечивается мировыми углеводородными ресурсами. Эта система сложилась после августа 1971 года, когда президент Ричард Никсон объявил уже второй за XX век дефолт США по доллару, денонсировав Бреттон-Вудскую систему. Тогда встал вопрос: а чем, если не золотом, может быть обеспечен доллар, чтобы не превратиться в простой бумажный фантик. И решение нашлось. Основой нового обеспечения стали соглашения США с Саудовской Аравией, а затем — и с ОПЕК. Те в обмен на гарантированный сбыт и военную гарантию стали продавать нефть исключительно за доллары — с обязательством инвестировать избытки прибыли исключительно в долговые бумаги США. Это позволило США печатать доллары в любом требуемом количестве, получая при этом тройную прибыль — от приобретения долларов покупателями нефти, от размещения прибыли нефтедобывающих стран в американских облигациях, т.е. финансирования экономики США, и от возможности приобретать любые импортные товары в обмен на напечатанные у себя в необходимом количестве деньги.

Гость
31 июл 2014 в 20:11

Нефиг вкладывать деньги куда не надо.А потом жалуетесь.Пример: у меня 5тыс.в Юанях и 2тыс. в Фунтах!Ни капли не жалею.Только прибывает.

Гость
31 июл 2014 в 20:56

Переживём. Да здравствует Россия!

Гость
31 июл 2014 в 21:44

Для себя , начиная с 1992 года, сделал один замечательный вывод - хочешь сохранить то что заработал, сразу трать деньги... Безрассудно, но другой альтернативы в этой стране нет, если только ты честный труженник живущий от аванса до зарплаты, а не вор и жулик ...

кик
31 июл 2014 в 21:45

Деньги должны быть в обороте, а не лежать мертвым капиталом.

Гость
31 июл 2014 в 21:47

Давно пора менять в расчётах зелёную отрыжку на свой рубль, пока деревянный. До Первой Мировой бакс и был фантиком, туда же и скатить его рублём и юанем. Евро - плешь

Замкадыш
31 июл 2014 в 23:13

Ой, какие оптимисты))) "Переживём, Россия, бла бла бла". Да не переживём. Ни.... мы делать не умеем, кроме как газ и нефть качать.
Пройдите по магазинам. Поищите российские товары. Посмотрите на Архангельск. Вспомните, сколько промышленных предприятий было при Союзе и сколько их сейчас. Наша экономика - это распил нефтедолларов и спекуляция китайским барахлом. Разругаться с остальным миром легко. Но мы просто не выживем без инвестиций, технологий, кредитов, торговых льгот в ВТО, куда мы столь неосмотрительно вляпались.
Хотя, думать головой россиянам не свойственно. Мы всегда думаем потом, другим местом, пониже спины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 23:41

Я жду момента, когда и Европа, и Америка окажутся в ..пе!!!

ОТВЕТИТЬ
kaluga from Amur
1 авг 2014 в 00:37

И я считаю, что выдюжим мы с нашим президентом. Мы не одни в таком положении. Есть Сев. Корея, где очень преданный народ. Есть Куба, где народ пляшет и поет и весело живет. Есть Иран, где бабы в черном такие кулаки Америке показывают. Сейчас мы нашли новых друзей (страны БРИКС), но правда одна подруга уже обанкротилась (Аргентина), но
мы живем по принципу: сам погибай, но товарища выручай. На санкции мы смотрим свысока. Была бы картошка да
гармошка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 07:51

затокрымнаш уРРРРРРяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Тётя АСЯ
1 авг 2014 в 07:51

Вот уже четверть века мы не работаем, мы только торгуем! Когда встали заводы - все пошли на рынок торговать. Наши дети-внуки не считают зазорным (если нет денег у родителей для продолжения учебы) после школы продолжать в несколько долгих лет своё беззаботно-затянувшееся взросление (непременно с бутылкой пива в руках и дымящей сигаретой) за счет родителей! А сколько взрослых здоровенных мужиков не стесняются также годами жить на пенсии своих престарелых стариков,но вроде бы находясь в постоянном поиске "денежной" работы... Поэтому сегодня нам больше надо волноваться не за бумажный доллар, а за наше нравственное воспитание и сознание реальности жизни....А сегодняшняя ситуация с валютой (затянувшей всех нас в " долговое болото") может хоть как- то заставит нас самих работать, а не ждать, когда приедут очередные гастарбайтеры и всё сделают за нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 08:27

только идиот может рассуждать , что санкции нам не страшны.Вспомните 80-годы, когда из-за санкций( мы влезли в Афган) перешли на талоны. Унас даже лекарств нет своих. А если делают, то за границей покупают компоненты. Кстати, Сбербанк тоже попал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 08:49

"Замкадыш" - это почти вторая Новодворская, только та открыто ненавидела Россию и не пряталась за ником.

ОТВЕТИТЬ