RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банки будут публиковать информацию о запрете на прием вкладов

Банки будут публиковать информацию о запрете на прием вкладов

Банки обязаны публиковать на своих официальных сайтах информацию о запрете на прием вкладов от физических лиц, если получат предписание ЦБ. Об этом сообщается на сайте регулятора, передает «Российская газета».

Сейчас банки, которым запрещено работать с депозитами физлиц, должны размещать такую информацию в доступных для клиентов помещениях – филиалах и внутренних структурных подразделениях. Однако этот способ устарел, так как не позволяет уведомлять всех клиентов кредитной организации.

«Банк теряет право привлекать вклады физлиц в случае, если его учет и отчетность неоднократно в течение года признаются ЦБ недостоверными; если банк в течение шести месяцев подряд не выполняет один и тот же обязательный норматив, если группа показателей прозрачности его структуры собственности и качества управления оценивается как неудовлетворительная в течение трех месяцев подряд, а также если банк в течение трех месяцев подряд не соблюдает установленный ЦБ порядок раскрытия информации о контролирующих лицах», – говорится в сообщении на сайте регулятора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем