Бизнес Экономика В этом году на содержание Госдумы потратят на 600 млн рублей больше

В этом году на содержание Госдумы потратят на 600 млн рублей больше

Расходы на содержание Госудмы в 2014 году вырастут на 8%, до восьми миллиардов рублей, пишет «Прайм». Такие данные содержатся в проекте бюджетной сметы на текущий год, одобренный в четверг комитетом Госдумы по бюджету и налогам. Самая крупная статья расходной части сметы 2014 года – оплата труда парламентариев, их помощников и аппарата.

Так, на оплату труда председателя Государственной думы и его заместителей в этом году будет потрачено 43,9 миллиона рублей, на оплату труда депутатов и их помощников – три миллиарда 827 миллионов рублей, на заработную плату работников Госдумы – еще один миллиард 856 миллионов рублей.

Вторая по значимости расходная статья – «Транспортные услуги»: мобильность депутатов будет стоить бюджету более 1,6 миллиарда рублей. При этом, как передает РБК, в ходе заседания бюджетного комитета управляющий делами Государственной думы Алексей Серегин сообщил, что нижняя палата экономит порядка 50 миллионов рублей за счет транспортного обеспечения. Как уже сообщало Инвесткафе, ранее представители ЛДПР поставили вопрос о монетизации транспортных услуг для парламентариев.

Расходы на международное сотрудничество – 37,28 миллиона рублей, расходы на прикладные научные исследования – 9,5 миллионов рублей. Межбюджетные трансферты на обеспечение деятельности депутатов и их помощников в избирательных округах составят 756,58 миллиона рублей.

На закупку товаров, работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий планируется выделить 47,5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем