перейти к публикации
62 комментария к публикации

Обручальное кольцо: обмену и возврату не подлежит?

Гость
18 сентября 2013, 13:09
Мне на помолвку мой муж подарил кольцо с камнем на размер больше, чем нужно. Расстроился конечно, потому что оно легко могла слететь... Предложил его в мастерской уменьшить, но я отказалась. Просто купила тонкое сохранное золотое колечко в церкви нужного размера и ношу сейчас на безымянном пальце 2 кольца))) Неужели есть девушки, которые скажут, что кольцо им совершенно не понравилось? Это подарок! А дареному коню, как говорится...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2013, 13:30
бывают такие девушки, к сожалению
Гость
18 сентября 2013, 15:17
Гость
18 сентября 2013, 13:30
бывают такие девушки, к сожалению
Бежать нужно от таких девушек пока не поздно.
Гость
18 сентября 2013, 15:48
Гость
18 сентября 2013, 13:30
бывают такие девушки, к сожалению
вы случайно не тот самый Александр???)))
Гость
18 сентября 2013, 21:59
А я к золоту и бирюликам равнодушна. Не разрешила будущему мужу на помолвку золото и шубу мне купить, зато недолго на первоначальный взнос на покупку квартиры в кредит копили. 11 лет в браке, а в моей шкатулке всего одно кольцо с феонитами да пару цепочек золотых валяются, подарки родителей. Зато и квартира, и машина и много чего другого есть, и к морю пару раз в год летаем. Лично я считаю мужчину, который розы охапками и кольца дорогие покупает, а молодую жену к родителям в квартиру жить ведет, дураком.
Гость
19 сентября 2013, 07:41
Желаю всем девушкам и квартиру, и розы и бриллианты! Как у меня)
Гость
20 сентября 2013, 18:44
согласен полностью, если достаток средний и меньше, то деньги нужно тратить только на самое необходимое: cвой дом, своя машина, своя довольная семья. Лучше валяться на берегу моря, чем носить метал и камни.
Гость
23 сентября 2013, 13:47
А нам колечко, поменяли. Просто нужно хорошо попросить и показать что ошибся и колечко немного маловато. А в мастерской изделия с камнями не очень охотно переделывают, камешки могут выпадать.
Гость
23 сентября 2013, 22:06
и лифчики меняют и диваны, суть не в этом....
Гость
19 сентября 2013, 12:09
Меня мой будущий муж отвел в ювелирный и купил кольцо, которое я сама выбрала. Может, кому то это покажется абсолютно не романтичным))))Хотя я с удовольствием носила бы любой подарок)))И размер бы подогнала по пальчику в мастерской.
19 сентября 2013, 13:44
вообще то обычно до предложения руки и сердца невеста отдает себе отчет может ли содержать семью избранник..
Гость
19 сентября 2013, 20:32
Где хоть вы все таких романтических глупостей набрались? Мы, например, вообще без колец с бриллиантами и прочей лабудой поженились. Оба - нищие, босые студенты. И что??? Сами потихоньку на всё заработали. Сегодня нашему браку 28 лет. И мы абсолютно счастливы. Любим друг друга ещё больше, чем 28 лет назад (только вот секс с Любовью путать не надо: это сопутствующие товары, а не заменители). Есть всё для жизни необходимое, включая коттедж в Ожогино. И отдыхать куда-нибудь пару-тройку раз в году летаем, зиму коротаем. А бриллиантов как не было, так и нет. Абсолютно к украшениям равнодушны. Обычное обручальное кольцо, да "дежурная" цепочка с серёжками. Счастливый брак от украшений не зависит. Мишура это.
20 сентября 2013, 02:15
Гость
19 сентября 2013, 20:32
Где хоть вы все таких романтических глупостей набрались? Мы, например, вообще без колец с бриллиантами и прочей лабудой поженились. Оба - нищие, босые студенты. И что??? Сами потихоньку на всё заработали. Сегодня нашему браку 28 лет. И мы абсолютно счастливы. Любим друг друга ещё больше, чем 28 лет назад (только вот секс с Любовью путать не надо: это сопутствующие товары, а не заменители). Есть всё для жизни необходимое, включая коттедж в Ожогино. И отдыхать куда-нибудь пару-тройку раз в году летаем, зиму коротаем. А бриллиантов как не было, так и нет. Абсолютно к украшениям равнодушны. Обычное обручальное кольцо, да "дежурная" цепочка с серёжками. Счастливый брак от украшений не зависит. Мишура это.
я разве о романтике писала? или о бриликах ? Я 25 лет назад замуж выходила,и кстати о зарплате своего будущего супруга знала ,не с нуля начинали., с родителями не жили -свое было ,а все равно -не получилось.А побрякушки разумеется не главное,хотя я неравнодушна:-)
Гость
20 сентября 2013, 08:15
Гость
19 сентября 2013, 20:32
Где хоть вы все таких романтических глупостей набрались? Мы, например, вообще без колец с бриллиантами и прочей лабудой поженились. Оба - нищие, босые студенты. И что??? Сами потихоньку на всё заработали. Сегодня нашему браку 28 лет. И мы абсолютно счастливы. Любим друг друга ещё больше, чем 28 лет назад (только вот секс с Любовью путать не надо: это сопутствующие товары, а не заменители). Есть всё для жизни необходимое, включая коттедж в Ожогино. И отдыхать куда-нибудь пару-тройку раз в году летаем, зиму коротаем. А бриллиантов как не было, так и нет. Абсолютно к украшениям равнодушны. Обычное обручальное кольцо, да "дежурная" цепочка с серёжками. Счастливый брак от украшений не зависит. Мишура это.
согласна, но есть же и другие люди, которые любят всю эту "мишуру")) и это им также не мешает быть счастливыми, иметь дом в Ожогино и ездить каждый год отдыхать:)
Гость
18 сентября 2013, 23:06
Да все просто! Идете в мастерскую и они вам кольцо расширят.
Гость
25 сентября 2013, 12:20
далеко не каждое кольцо можно убавить или расширить...
Гость
25 сентября 2013, 09:04
А меня муж позвал в магазин, для того что бы выбрать подарок ко дню рождения и сразу как то подвел к витрине с колечками обручально-помолвочных, присел на коленку ну и по тексту из голливудских фильмов, короче обрыдались все и я, и продавцы, и случайные посетители, теперь это кольцо мало и ношу его на другой руке)))... но это самое дорогое мое украшение, но не в смысле стоимости...
Гость
25 сентября 2013, 11:38
Очень трогательно, а муж просто умница, на такое не каждый способен.
Гость
18 сентября 2013, 15:20
интересно, а женился ли он потом на мамзеле,которой колечко с брюликом за 25 000 не понравилось?
Гость
18 сентября 2013, 16:06
да у ней в приданом небось свечной заводик и она в женихах как в сору роется
Гость
18 сентября 2013, 17:41
не понравившееся кольцо с брюликом не является отказом жениху, просто девушка решила немного поломаться.
Гость
18 сентября 2013, 17:47
по вашему невеста и 25 000 не стоит?
Гость
24 сентября 2013, 11:21
Кольцо не может быть сюрпризом по умолчанию, так как инициатива замужества чаще всего исходит от девушки. Более того нередки случаи, когда Парень дарит кольцо, а в ответ получает подробную смету на свадьбу (т.е. все уже давно спланировано)))) Ну и какой это сюрприз?) В моем например случае обошлось без колец на помолвку. Кольцо дарил раньше, без всякого повода. просто подарил и все тут не подошло на безымянный, подойдет на другой. Ну а уж для росписи вместе пойдем покупать или заказывать, как уж получится. В конце концов если брак что-то и меняет - так придает ответственности отношениям. Поэтому сюрпризы тут ни к чему. PS кстати кольцо то лежит на полке и одевается редко. Не в кольцах дело, понимаете? Мы просто любим друг друга, ну а для этого кольца не нужны.
Гость
24 сентября 2013, 15:28
что это за глупость "инициатива замужества" можете объяснить? Вы - девушка и проявили инициативу выйти замуж или вы мужчина на которого надавили?
Гость
24 сентября 2013, 15:35
не стоит поддерживать инициативы девушек, как говорят - послушай что скажет женщина и сделай наоборот.
Гость
24 сентября 2013, 15:53
Инициатива замужества чаще исходит от девушек. Продолжу: Но изредка и парни хотят замуж и проявляют инициативу замужества. так получается.
Гость
20 сентября 2013, 12:24
по-моему это очевидно, что ювелирные изделия не подлежат возврату и обмену. как такое в голову может прийти? Мы с мужем перед свадьбой пошли вместе и выбрали кольца, сразу померив, без всякой чепухи
Гость
20 сентября 2013, 14:11
Это не для свадьбы, а помолвка, т.е. предложение руки и сердца сопровождается дарением кольца, сюрприз, так сказать. В кино насмотрелись, как в ресторане кандидат в женихи договаривается с официантом, кладет кольцо в фужер и т.д. Потом кто-нибудь давится этим кольцом или фужеры перепутывают. Всегда удивлялась, как они размер угадывают, себе-то пока не примеришь, не подберешь.
Гость
24 сентября 2013, 21:06
А я за то,чтобы вместе кольца выбирать,и будет нравиться фасон,и размер подойдет.Подарки должны быть правильными и подходящими.Так же,как и платье свадебное,к примеру.Его часто ходят выбирать со свекровью,для меня загадка,зачем???)))
Гость
30 сентября 2013, 22:02
наверное, затем, что за платье платят родители жениха, а значит, имеют право поучаствовать в выборе. не нравится - покупайте на свои деньги, и можете выбирать с подругой.
Гость
21 сентября 2013, 22:54
все легче решается если молодожены знают друг друга , и будущий муж уже знает размер потому как неоднократно дарил кольца любимой девушке...и никаких подвохов, ну а кому какое время нужно для этого это сугубо индивидуально кому год кому и десяти не хватит...упражняйтесь.. если вы не знаете размер кольца, размер лифчика и еще какой ...может вы женитесь не на той ?:)
Гость
23 сентября 2013, 11:44
уже 20 лет в браке, муж до сих пор не знает размер моего лифчика, представляете? Равно как и размер трусов, колготок и прокладок с тампонами. Наверное, в женщине должна оставаться какая-то загадка?
Гость
23 сентября 2013, 22:05
Гость
23 сентября 2013, 11:44
уже 20 лет в браке, муж до сих пор не знает размер моего лифчика, представляете? Равно как и размер трусов, колготок и прокладок с тампонами. Наверное, в женщине должна оставаться какая-то загадка?
загадка в тампонах это как то мелко......а я вот знаю и размер и трусов и лифчика жены и с кольцами ни разу не пролетел.....дело в том с каким отношением....и для чего....а тампоны действительно можно и не знать....незачем :)
Гость
24 сентября 2013, 09:57
Гость
23 сентября 2013, 22:05
загадка в тампонах это как то мелко......а я вот знаю и размер и трусов и лифчика жены и с кольцами ни разу не пролетел.....дело в том с каким отношением....и для чего....а тампоны действительно можно и не знать....незачем :)
а если я сама не знаю,какой размер кольца?вот прихожу в магазин и несколько приходится мерить,потому как широкие,тонкие колечки по-разному выбираются.Три часа с мужем ходили,чтобы колечко мне подобрать
Гость
19 сентября 2013, 11:06
Кто мы зануды? :)
Гость
19 сентября 2013, 13:22
Казнить нельзя помиловать.
Гость
18 сентября 2013, 18:08
Может, я ни разу не романтична, но перед свадьбой накидала своему будущему на тот момент мужу папочку фоток с теми моделями колец, которые мне нравятся. Все-таки мне его носить, полагаю, долго) А бриллианты нынче недешевы... Он нашел выход и заинтриговал: долго мне рассказывал, какое абсолютно "необычное" кольцо у меня будет, в конце концов я получила то, которое понравилось больше всего!
Гость
19 сентября 2013, 09:59
какие же юристы зануды все-таки :)
Гость
20 сентября 2013, 11:30
вообще статья про обмен и возврат кольца
Гость
24 сентября 2013, 15:30
"Не подошло на безымянный, подойдет на другой"... мужиииииик))) не налезло на мизинец - младшая сестра доносит!
Гость
24 сентября 2013, 15:48
Симпатичный пхихолог - Мария Кузнецова)
Гость
1 октября 2013, 11:43
Мне муж подарил кольцо с бриллиантом после ссоры. Сказать что мне оно не понравилось, ничего не сказать. Во первых маленькое, во вторых не мое. Конечно я мягко намекнула что в следующий раз ювелирку будем вместе покупать, так как мои вкусовые пристрастия постоянно меняются, да и много нового появляется. Но колечко подаренное им чудное, и мне очень приятно))). Ношу иногда на выход). А в последствие передарю дочери как семейную реликвию)))). Вообще конечно муж всегда дарит на свой вкус ювелирные украшения. Но менять не иду - чтобы не обижать). Просто иногда в магазине показываю на украшения и говорю - ах, как чудно это колечко смотрелось бы на моем пальчике)))). Ну как же мужик да не скинет с барского плеча супруге украшения))))). Вот и имею вдвойне)))).