Бизнес Экономика Чиновники могут перейти на четырехдневную рабочую неделю

Чиновники могут перейти на четырехдневную рабочую неделю

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что из-за ухудшения ситуации с бюджетом власти региона готовы пойти на «чрезвычайные меры экономии» – рассмотреть переход госслужащих в органах исполнительной власти на четырехдневную рабочую неделю, сообщает пресс-служба областного правительства.Таким образом власть надеется сократить дефицит бюджета региона.

Как передает Bfm.ru, на совещании, в ходе которого было сделано это предложение, обсуждались итоги исполнения областного бюджета в первом полугодии 2013 года и прогноз на конец года. За первые шесть месяцев текущего года доходная часть бюджета Вологодской области составила 17,7 млрд рублей (41% от годового плана, на 1,5 млрд рублей меньше, чем за аналогичный период 2012 года).

В качестве основной причины такой ситуации власти называют снижение поступления налога на прибыль, годовые назначения по которому выполнены только на 27%, почти вдвое ниже плановых показателей. Согласно прогнозу социально-экономического развития региона, к концу года ожидается недопоступление доходов на 4,3 млрд рублей, сокращение поступлений налога на прибыль составит 5,2 млрд рублей. Этим трудности не исчерпываются. В сообщении говорится, что к настоящему моменту источниками финансирования не обеспечены расходы на реализацию президента России Владимира Путина в размере 1,5 млрд рублей. Еще одним фактором, усугубляющим кризис, являются огромные долги, накопленные областью «со времен первого кризиса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем