перейти к публикации
162 комментария к публикации

Россияне паникуют из-за тарифов на коммуналку

Гость
22 марта 2013, 09:07
Рост коммуналки обусловлен ростом естественных монополий, который обусловлен расходами бюджета, это все те обещания о повышении пенсий и зарплат бюджетникам. Т.е. зарплаты повысили, при этом и цены повысили и расходы увеличили. В сухом остатке люди получили минус, но зато в цифрах то все выглядит больше, а это так приятно!!! Сами эту власть выбрали. И не надо говорить что "все подстроено, голосунеголосуй все равно получишь..". Именно выбрали. Не вы так ваши родители, не родители, так деды. И как болванчики голосовали "запутина и заидинуюрассию". Вот и получайте, нечего ныть. А сейчас во всех грехах ваше ядро обвинят, поменяют на другое ядро, а вы поверите и будете дружно кричать "славапутину" за то что избавил от старого ядра. А потом и нового путина получите когда старый постареет и тоже будете кричать "славапутину" за то что нового дали. А тарифы и долги будут расти, чинуши богатеть, оффшоры плодиться, народ спиваться...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2013, 09:44
судя по Вашим печальным рассуждениям остается только застрелиться :) Но может все таки найдем позитив и будем жить-поживать и добра наживать
Гость
22 марта 2013, 10:02
Согласна на все 146%, думаю, смена ядра - это подготовка к скачку тарифов в июле
Гость
25 марта 2013, 10:41
А за кого голосовать то, вариантов адекватных нет
Гость
21 марта 2013, 20:07
А в провинции самая распространённая зарплата от 7000 до 10000 рублей. Не хочет ли для начала депутат попробовать на неё пожить, может чаще будут умные мысли в голову приходить?
Гость
22 марта 2013, 11:20
согласна с автором на все 500%
Гость
25 марта 2013, 23:19
да да пусть поживут на наши 7000 т ибудут думать за нас как и пологается а потом за себя сытый голодному не разумеет
Гость
28 марта 2013, 07:01
Мы это поддерживаем
Гость
22 марта 2013, 09:51
Ой! а мне как женщине, очень нравится идея М.Топилина - увеличения периода выплат пособий по уходу за ребенком с полутора до трех лет. давно пора! более того, раз у нас такая борьба за деторождение идет со стороны правительства - почему бы не сделать пособие по уходу за ребенком не 40% как сейчас от зарплаты, а 100%, причем в течение этих же трех лет? то есть рожать, рожайте, а жить-то на что? чем кормить ребенка, на что одевать? самим на что жить? из-за нищенских подачек гос-ва мамы вынуждены выходить на работу раньше, вместо того, чтобы заниматься вплотную ребенком дома! и это в первые годы жизни ребенка, самые важные для него, мать в эти годы должна быть рядом с малышом, а не из кожи вон лезть, зарабатывая деньги, мать должна думать в эти годы о ребенке, а не о деньгах!
Гость
21 марта 2013, 18:57
Паника от того что уплаченные деньги разворовываются, и уходят в оффшоры. А не из-за тарифов. Тарифы растут от бесцельного желания украсть ещё и ещё.
Гость
28 марта 2013, 13:18
как понимать "бесцельное желание?" Желание без цели ...Как то мудрено..
Гость
22 марта 2013, 08:57
Самый главный враг России это Газпром. Как только об этом начинают говорить, разговоры сразу обрывают. Нетрудно понять что цены на все поднимают его акционеры, а кто они нетрудно догадаться. И рекламные ролики типа "Народное достояние" просто раздражают. Говорят что подымут цены на газ до мировых. Но "тупые" россияне будут молчать. В 30е годы с голоду дохли но молчали. Видно на это и расчитывает нынешняя власть. Сам Путин свой народ называет " правильным", ехидно улыбаясь. Жуликам есть еще время поворовать и наварить на этом "правильном" народе. А тарифы ЖКХ это последствие.
Гость
25 марта 2013, 14:13
Правильный ответ.....
Гость
25 марта 2013, 21:45
Вы не смотрите рекламу по телику? "Газ, это НАРОДНОЕ достояние"
Гость
21 марта 2013, 19:13
Глубоко убежден, что представитель народа(депутат) должен получать не более средней з/платы в регионе. Как он за нас думать будет на сытый желудок при зарплате в 132 тыс.р/месяц? Вот где корень зла, вот почему законы принимают не те, которые нужны народу. Мало того что откатами обложились, еще такие зарплаты, ничего себе..
Гость
21 марта 2013, 19:51
Согласен
Гость
22 марта 2013, 07:24
Кто или что Вам мешает стать депутатом и принимать правильные для народа законы и жить в достатке?
Гость
22 марта 2013, 08:25
Гость
22 марта 2013, 07:24
Кто или что Вам мешает стать депутатом и принимать правильные для народа законы и жить в достатке?
Депутатами не становятся и не рождаются, как всем известно. Мне хоть в какую бюджетную структуру на работу бы попасть, так ведь берут они туда только своих. Оно всё лучше сидеть на тёплом месте начальником маленького отдела в каком-нибудь МУП с зарплатой в 120-250 тыс.руб., чем бизнесовать платя налоги, зарплаты, коммуналки, откаты.
Гость
21 марта 2013, 22:53
Эта власть не способна оборачивать деньги, поэтому весь свой пыл переводит на коммунальные услуги, при этом, делая вид, что вроде как против повышения тарифов. Власть этих бездарей вместо интеллекта руководствуется хватательными инстинктами (прямо как у животных) и нарушает все законы цивилизации, суть которой заключается в гармоничном развитии общества. У этой власти не то что полно бедных, но и много тех, которых эта власть попросту оставила без средств существования на погибель.
Гость
22 марта 2013, 11:01
А почему бы НАМ не избавиться от депутатов вообще?Или написать открытое письмо на имя президента от имени народа с подписями.Просим распустить в связи с их не эффективностью и большими тратами на их содержания.Или уменьшить их з/п.в 3 раза.Смотришь, они и спустятся на землю,к нам грешным в объятья.Рассасется жир в головах, и она заработает.И возрадуются они,что сняли с них темные очки.Упадут в ноги народа своего,и с благодарностью будут руки ему целовать.Но мы не гордые,можем и простить.
Гость
22 марта 2013, 12:01
А Вы думаете он не в курсе?
Гость
25 марта 2013, 21:10
вы все еще верите в доброго царя?
Гость
27 марта 2013, 10:22
Я с Вами полностью согласна. А так же лишить их всех депутатской неприкосновенности, тогда, издавая и принимая законы они думали, что они и их коснуться. Мы все граждане РФ и перед законом едины.
Гость
22 марта 2013, 10:57
Не паникует тот,кто сидит на мешках с деньгами или живет на свалке(этой категории людей все равно повысятся тарифы или нет)
Гость
26 марта 2013, 07:44
У МЕНЯ ДОМ 120 М2! ТОПЛЮ ЭЛЕКТРО КОТЛОМ 4К.В! Расходы на отопление(температура на улице до-20 ) 4*24*30=2880 к.в*1,46=4200 руб(теплый пол в ванной 8 м2,накопитель 100л,холодильник,плита)! температура на улице ниже -20 6к.в -4320 кв*1,46=6300(за зиму 3-4 недели)! Есть твердотопливный котел(топить лень) 16000 руб на всю зиму хватает дров! 120 м2-а летом 0,3 к.в! Делайте выводы господа!
Гость
26 марта 2013, 08:12
Скоро тебе налог впаяют от рыночной стоимости дома
Гость
26 марта 2013, 08:35
Гость
26 марта 2013, 08:12
Скоро тебе налог впаяют от рыночной стоимости дома
И ТЕБЕ ЗА КВАРТИРКУ И ДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ! НЕ НАДО ТАК ГРОМКО ЗАВИДОВАТЬ!
Гость
26 марта 2013, 11:01
СНТ - социальная норма потребления 100 киловатт в месяц на дом по 1,46. Всё что больше 4 рубля за киловатт (экономически обоснованный тариф). 4320-100=4220, 4220*4=16880 рублей 100*1,46=146. Итого: 16880+146=17026 рублеей в месяц Вы будете платить с 1 января 2014 года. Путин подписал закон. На дрова тоже по всей России отменят дотации, но с 1 первого января 2015 года.
Гость
22 марта 2013, 14:56
Предлагаю обсудить такие вопросы ЖКХ:1.Почему природные богатства и доходы от их продажи в Европу,СНГ принадлежат отдельной касте людей-монополистам,ведь это народное достаяние,в России не может и не должно быть высоких тарифов,давно необходимо внедрить ценовую льготу среднему классу или вообще сделать потребление бесплатным?Почему в разных регионах России тарифы на поставку природных ресурсов:газ,эл.,вода разнятся в цене и даже в разных муниципальных образованиях одной территории они резко отличаются в цене,например в Краснодарском крае?Потребителя-народа не должны напрягать расстояния от главной газовой трубы до территории потребления,пусть строят-прокладывают эти трубы монополии,а не втюхивают эти расходы в тарифы потребителю,как и в том числе всякие утечки и порывы,легче положить себе в карман,чем что-то построить-ГРП и т.д.Строят на бумаге,а на деле-ничего,всё по-прежнему,а мы терпим и ждём,что когда-нибудь нас услышат и поймут,,слуги народа,,,которых мы выбираем.Увы,не дождёмся,пока будем молчать и не заявлять о своём праве жить лучше и достойно.Сегодняшнее правительство и госдума думают и принимают решения не в пользу воего народа,а против него.Ваше мнение,господа НАРОД?Спасибо!
Гость
22 марта 2013, 20:45
Поддерживаю на 100%
Гость
22 марта 2013, 08:24
Считаю, что повышение тарифов надо рассчитывать в натуральных показателях - то есть в рублях, а не в процентах - например,по последним квиточкам за электричество - у меня вышло 112 руб., а за отопление более 2-х тыс., вот и посчитайте повышени на 10% от каждой суммы.Конечно отопление - это самая непосильная часть платежа, перешедшая к сожалению в долг, как бы мне этого не хотелось. Поэтому впервую очередь необходимо навести порядок с тарифами за отопление, например, проверить - на каких основаниях они включают в отапливаемую площадь те метры,где нет отопления - коридор, ванна, туалет.Если платежи за отопление не снизят - долги только вырастут.
Гость
22 марта 2013, 09:08
У нас в ванной есть батарея.
Гость
22 марта 2013, 10:21
Гость
22 марта 2013, 09:08
У нас в ванной есть батарея.
В стандартных сериях домов в ванной предусмотрен полотенцесушитель, который работает от системы ГВС, это не отопление.
Гость
22 марта 2013, 11:05
Туда ещё и лоджия входит.
Гость
22 марта 2013, 11:57
На улице Молодогвардейцев, вокруг моего дома три места, откуда идет пар и течет горячая вода. За последние 4 месяца, 5-6 раз приезжала куча народу и машин (в том числе экскаваторы, бульдозеры) и велись "ремонтные" работы. Перекопали асфальт, испоганили поле за домом, но все как было так и есть. Вся эта клоунада стоила ОЧЕНЬ немаленьких денег. Ну как может в такой ситуации хватать тарифов? Дворники в нашем дворе работают на совесть и получают копейки, я бы им лучше добавил, но все разворовывается и уходит на таких "профи". Очень грустно и не видно НИКАКИХ сдвигов в лучшую сторону.
Гость
23 марта 2013, 16:45
"Угроза нищеты волнует россиян меньше, чем ситуация в сфере ЖКХ."??? По-моему налицо прямая зависимость между первым и вторым. При з/п в 15 000 р. оплата за 3-комнатную квартиру будет 20 000 р, то сколько человек станут нищими - вопрос лишь риторический и в пределах статистической погрешности. У меня в голове взрыв мозга!!! Как так-то??? Только за отопление требуют 11 000р. в месяц!!!??? Счётчики эл.энергии сменили на электронные и что? Речь ВВП про "увеличение тарифов не долно быть СЛИШКОМ РЕЗКИМ" что-то изменила??? Да нифига, так как деньги собирают частные компании и государство им не указ. Мастер из Энергосбыта сказал, что это всё фигня и счётчики считают неправильно и в пользу сами поняли кого. И ещё, поясните, где та куча работодателей, которая повысит с 1 июля работникам з/п на размер увеличения тарифа ЖКХ? Предлагаете людям воровать? или массово скончаться? Какие радостные идеи имеются?
Гость
24 марта 2013, 01:23
У вас все под запретом - вы ничего не публикуете из комментов. Позор вам .
Гость
22 марта 2013, 11:32
Предлагаю государству национализировать все природные ресурсы России (газ, нефть и т.п.) в пользу народа и для народа. Газ и бензин в нефте- и газо- добывающей стране не должны так дорого стоить для своего народа, это ни в какие рамки уже не лезет. И уже давно пора либо изменить двигатели внутреннего сгорания, либо изменить топливо на экологически чистые, и такие разработки есть, вот только их внедрению уж очень мешают нефте- и газо- магнаты. ЖКХ вообще чёрная дыра, тарифы растут просто из ниоткуда и ни к чему хорошему это не приведёт.
Гость
22 марта 2013, 12:06
А ГА ТАК КТО ТО САМ ОТ КОРМУШКИ ОТКАЖЕТСЯ? ТУТ ПОМОЧЬ НАДО!
Гость
22 марта 2013, 12:17
согласна с вышесказанным на 100% когда у нас народ снимет пелену с глаз природными ресурсами нашей страны пользуется кучка людей к тому же стоящих у власти.Какое им дело до простого россиянина, мы лучше окажем безвозмездную помощь какой нибудь другой африканской стране( а на деле наверное просто утащим из этого же кусочка) чем поможем простому гражданину России.
22 марта 2013, 14:27
Лучше отчисления за потребления национальных ресурсов повысить до 85%%, как в Норвегии и наполнить ими пенсионный фонд.
Гость
22 марта 2013, 08:40
Сколько по телевидению было передач про эти нарастающие тарифы........ Сколько раз на всю страну известные телеведущие и наши руководители государства заявляли,что разберутся с этими надутыми тарифами. Сколько критиковали в сми про жкх. Мы только слышим критику обвинение в их адрес(про их махинации,и надуманные нереальные тарифы)И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ Многие граждане уже не надеются ,что изменится когда нибудь в лучшую сторону. С чего платить такие платежи? Заработки только у бюджетников повышаются,а бюджетников не так и много. Не всем же есть возможность работать в крупной бюджетной структуре.
Гость
22 марта 2013, 10:49
А ничего и не изменится, друг. Оставь надежду, всяк сюда входящий. А еще можно добавить: "Это твоя Родина, сынок".
Гость
25 марта 2013, 20:27
Гость
22 марта 2013, 10:49
А ничего и не изменится, друг. Оставь надежду, всяк сюда входящий. А еще можно добавить: "Это твоя Родина, сынок".
"Родина у каждого своя Дом родной деревья и поля Небо, золотистые луга Нашей милой речки берега"
Гость
25 марта 2013, 10:03
венесуэла бензин копейки россия согромной территорией сумашедшие цены на некачественный гсм
Гость
25 марта 2013, 12:24
Съездите посмотрите как простые люди в Венесуэле живут
Гость
25 марта 2013, 21:11
Гость
25 марта 2013, 12:24
Съездите посмотрите как простые люди в Венесуэле живут
ну а то, просто мы с каждым годом живем все лучше и лучше!
Гость
22 марта 2013, 13:05
Когда в первый раз Путин шел на выборы, он клялся, что будет национализировать предприятия, а теперь последнее приватизирует. У них все расписано: сегодня я буду президентом, а завтра ты, и плевать им на народ. Один сидит на газовой трубе, второй на нефтяной, и денег хочется все больше и больше. А с кого их драть - с народа. Сдерут последнюю шкуру и не заметят
Гость
24 марта 2013, 07:46
Может быть и не "живём" , но существуем точно внутри мощной государственной структуры : шаг вправо - влево карается...чем бы то ни было.Люди в силу своего советского воспитания - это марионетки, которые начинают дёргаться только если посилнее потянуть за ту или иную "ниточку". С какой целью введены "стимулирующие" выплаты в школах и других бюджетных организациях? А это те же самые "ниточки", только в руках директоров школ , чтобы можно было управлять поведением своих подчинённых, стимулируя молчание и рабское послушание.
Гость
22 марта 2013, 07:42
Ситуация зреет как нарыв, тарифы,налоги. народу остается три пути либо безропотно платить и ворчать ,либо бросать жилье идти бомжевать ,или как-то умудриться сообщить об этом власти чтоб не попасть в экстремисты.
Гость
24 марта 2013, 08:10
Зачем бросать жильё? - Сдай в аренду и иди бомжуй.
Гость
25 марта 2013, 17:18
Гость
24 марта 2013, 08:10
Зачем бросать жильё? - Сдай в аренду и иди бомжуй.
кто ж в провинции станет снимать за такие цены, хозяин помимо квыартплаты ещё намерен подзаработать, такими темпами скоро снимающих не останется
Гость
27 марта 2013, 06:34
Какие-то варианты у Вас грустные. А еще есть сменить все. Вокруг
Гость
22 марта 2013, 10:02
Все на баррикады!
Гость
22 марта 2013, 12:35
Ненастоящий ты. Настоящий говорил: "Все на байикады!"
Гость
22 марта 2013, 12:38
это ни к чему - для начала бы голоса свои не продавали на выборах, а то мне одна рассказывала как они на выборные деньги в ресторан сходили,вот и платите сейчас во много раз больше,чем тогда получили за голос.
Гость
22 марта 2013, 13:11
Гость
22 марта 2013, 12:38
это ни к чему - для начала бы голоса свои не продавали на выборах, а то мне одна рассказывала как они на выборные деньги в ресторан сходили,вот и платите сейчас во много раз больше,чем тогда получили за голос.
Их можно понять, т.к. не сходили бы они тогда в ресторан, все равно бы сейчас платили столько же...
Гость
25 марта 2013, 20:58
Уважаемые граждане. Вы хоть раз брали на себя ответственность? Вы хоть раз читали "жилищный кодекс"? А Вы знаете управляющие компании и ТСЖ которые снижают кварплату? А вы знаете почему они снижают и как у них это получается? Я провожу встречи, расказывая, как снизить кварплату, но людей, которые готовы ВЗЯТЬ на себя ответственность (за весь дом) практически НЕТ, максимум на что хватает людей, ты нам сделай, а мы в сторонке постоим )), а потом воспользуемся. Так вот и не нойте. Вы не готовы меньше платить!!!! Вы получаете удовольствие от того что Вас нагибают. Вы даже не готовы жилищный кодекс почитать !!!! А организаций которые помогают уменьшить кварплату на сегодняшний день много (не беру в расчет маленькие дома, они по факту убыточны)
Гость
26 марта 2013, 08:25
Ну и для кого маленькие дома убыточны позвольте узнать?А жилищный кодекс читайте лучше сами,а лучше сразу уголовный,там за вымогательство и мошенничество статьи есть.
Гость
26 марта 2013, 11:18
Гость
26 марта 2013, 08:25
Ну и для кого маленькие дома убыточны позвольте узнать?А жилищный кодекс читайте лучше сами,а лучше сразу уголовный,там за вымогательство и мошенничество статьи есть.
Ваш ответ - великолепный пример того, о чём пишет Михаил. Абсолютно не разбираясь и не желая разбираться в вопросе, сразу же начинаете обвинять. Поясню - для того, что бы уменьшить ежемесячные траты надо сначала привести в порядок свой дом, т.е. понести значительные разовые траты. Например: чтобы меньше платить за электроэнергию надо модернизировать систему электроснабжения дома, поставить счётчики с дистанционным контролем за показаниями и выявлением вмешательств в работу (есть такие системы); чтобы уменьшить плату за отопление - надо утеплить дом, поменять коммуникации на новые, установить счётчик (при желании ещё и квартирные), произвести тепловой расчёт и отрегулировать подачу тепла в дом и так далее. Вы думаете, УК вам всё это сделает за те 15-20 рублей с квадратного метра, которые вы платите ежемесячно?
Гость
26 марта 2013, 12:03
Гость
26 марта 2013, 11:18
Ваш ответ - великолепный пример того, о чём пишет Михаил. Абсолютно не разбираясь и не желая разбираться в вопросе, сразу же начинаете обвинять. Поясню - для того, что бы уменьшить ежемесячные траты надо сначала привести в порядок свой дом, т.е. понести значительные разовые траты. Например: чтобы меньше платить за электроэнергию надо модернизировать систему электроснабжения дома, поставить счётчики с дистанционным контролем за показаниями и выявлением вмешательств в работу (есть такие системы); чтобы уменьшить плату за отопление - надо утеплить дом, поменять коммуникации на новые, установить счётчик (при желании ещё и квартирные), произвести тепловой расчёт и отрегулировать подачу тепла в дом и так далее. Вы думаете, УК вам всё это сделает за те 15-20 рублей с квадратного метра, которые вы платите ежемесячно?
Да стоит уже все давно и дом утеплен до предела,да и ремонт за свой счет сделан в лучшем виде,а бабло все равно тянут.Да и еще вот что,перестаньте дурить народ,у комунальщиков все територии поделены за которые они отвечают а не люди проживающие в ближ лежащих домах.А мой ответ только лишний раз доказывает грабеж комунальщиков.
Гость
26 марта 2013, 09:51
Главный враг России это её жители, которые любят много говорить и ничего не хотят делать. (Дорого ЖКХ? создайте ТСЖ ).По факту выходит что мы готовы ныть и платить, лишь бы не заниматься проблемой.
Гость
26 марта 2013, 11:19
А Сердюкова с Чубайсом как заменить? Как заменить Михальчуков и Лужковых?
Гость
26 марта 2013, 20:29
Бросим все, начнем латать дыры в наших карманах, а зарабатывать когда?
Гость
26 марта 2013, 21:33
Гость
26 марта 2013, 20:29
Бросим все, начнем латать дыры в наших карманах, а зарабатывать когда?
Судя по вашей реплике, вы зарабатываете что бы отдать.
Гость
22 марта 2013, 08:39
Ссудный процент - корень мирового зла. Скоро основной массе населения придется брать кредит на ЖКХ, школу, садик, лечение. Именно под это дело и открываются всякие "быстроденьги". налог на недвижимость из под многих вышибет личное жилье - им придется его снимать. В течении 6 следующих лет будет мясо. Если только не прилетит 2-й "метеорит".
Гость
22 марта 2013, 11:09
"вышибет личное жилье - им придется его снимать". Мне вот интересно: задумываются ли те, кто так говорят о боле цельной картине в таком случае? У кого они его будут снимать? Очевидно, у владельца. А владелец будет настолько добр что не станет включать налог за квартиру в цену аренды, выплачивая его из собственного кармана? И второе. Звучат цифры налога до 0,5% от стоимости. Допустим квартиру оценят в 5 млн. Тогда сумма налога будет до 25 тыс в год или 2100 в мес. Вы за меньшую сумму квартиру снимите?
Гость
24 марта 2013, 08:08
Гость
22 марта 2013, 11:09
"вышибет личное жилье - им придется его снимать". Мне вот интересно: задумываются ли те, кто так говорят о боле цельной картине в таком случае? У кого они его будут снимать? Очевидно, у владельца. А владелец будет настолько добр что не станет включать налог за квартиру в цену аренды, выплачивая его из собственного кармана? И второе. Звучат цифры налога до 0,5% от стоимости. Допустим квартиру оценят в 5 млн. Тогда сумма налога будет до 25 тыс в год или 2100 в мес. Вы за меньшую сумму квартиру снимите?
А что тогда против 2-го "метеорита" скажете?
Гость
25 марта 2013, 17:20
а вы не подумали, что за быстроденьги тоже нужно платить...и если у человека сейчас не оказалось денег, то потом и квартплату, и быстроденьги придётся выплачивать...вряд ли ваше предположение сбудется, люди просто перестанут платить за жкх
Гость
22 марта 2013, 13:29
Я согласна со многими,кто высказался по поводу ЖКХ,и конечно я не могу понять,почему у нас все так дорого? В нашей стране есть все-газ,нефть,уголь и всего в достатке-так почему у нас дорогой бензин,дорогой газ? Именно из этих цен формируется цена на продукты и всего остального. А посмотрите какие у нас дороги,тратуары!!!! В стране где все заняты воровством денег никогда не будет порядка и обеспеченной жизни! Что мы должны сделать чтоб нас услышали или это уже бесполезно? Так и будем за все платить и ругать власть!
Гость
22 марта 2013, 19:41
Мы это покупаем как бы за границей, мы не тот народ, кому это пренадлежит.
Гость
22 марта 2013, 11:17
да, ворчим и идем платить, а что делать то, кто поможет, если все СМИ об этом говорят , а толку нет. жалко Россиян. Да все согласны платить за коммунальные услуги которые получаем, но извините, почему мы должны платить за то чем не пользуемся, это первые этажи за лифт, зачем это. А расчет ведется с квадратного метра, это , что, - в 1 комнатной квартире могут жить по 10 человек, а в 3- комнатной 3 человека. почему я должна оплачивать это, сравнить например уборка подъезда,вывоз мусора, лиф и т.д. это что правильно, Бога Вы не боитесь "господа" вы просто задумайтесь, как можно квадратными метрами ходить по площадке, ездить в лифте, вывозит мусор и т.д.просто от этой тупости слов и слюней нет.
Гость
22 марта 2013, 12:08
Полностью согласна - в однокомнатной кв могут и 10чел жить, пользуясь лифтом, лестн площадкой, выкидывая мусор, за который Горэкоцентр насчитывает исходя из квадратов, а не с кол-ва проживающих.Очень хорошо все эти ЧТСК, Горэки,и Жэки придумали,похоже хотят,чтобы все в муравейниках жили.Считаю, что все эти платежи - вынос мусора, лифт, уборки и обслуживание платить по метрам - незаконно - правильно только по кол-ву проживающих.
Гость
25 марта 2013, 20:55
Гость
22 марта 2013, 12:08
Полностью согласна - в однокомнатной кв могут и 10чел жить, пользуясь лифтом, лестн площадкой, выкидывая мусор, за который Горэкоцентр насчитывает исходя из квадратов, а не с кол-ва проживающих.Очень хорошо все эти ЧТСК, Горэки,и Жэки придумали,похоже хотят,чтобы все в муравейниках жили.Считаю, что все эти платежи - вынос мусора, лифт, уборки и обслуживание платить по метрам - незаконно - правильно только по кол-ву проживающих.
Этот вопрос, по поводу законности взымания платы за "ездящих в лифте" и "мусорящих" квадратных метров, я задавала на сайте УЖКХ еще в 2009 году. Вопрос так и завис в воздухе, никто мне на него ответа не дал. Хотя, когда заполняешь форму вопроса, там требуется указать реальные ФИО и адрес, якобы для письменного ответа по почте.
Гость
25 марта 2013, 20:59
Тхи человек в тхехкомнатной квахтиле? Гхаждане, вот из-за таких как она в стхане людям жить некде!
Гость
22 марта 2013, 23:07
Как то во Франции тоже повысили тарифы, но там 80% населения взяли да не заплатили. И власть оказалась бессильна. Не будет же она в отношении этих 80% подавать иски. А наш народ покорно всегда платит, а потом ноет. Как не посмотришь так все герои, а тут все перепугались.
Гость
24 марта 2013, 09:39
Что толку писать и говорить вас ни кто не слушает им наплевать на то, что вы говорите ВЫХОДИТЕ на улицу и говорите открыто хватит на на кухне разговоры вести. Посмотрите во всем мире люди выходят и требуют только мы сидим дома и бухтим.
Гость
22 марта 2013, 10:14
У меня за однокомнатную квартиру с начала года приходят гигантские счета- от 4 тыщ до шести, я их оплачиваю, на сл месяц опять шесть тысяч... Звоню в УК, а вы не передавали показания счетчика с сентября! Поэтому мы начисляем как сочтем нужным! Хотя звонила каждый месяц, все передавала! И все время какие то перерасчеты начисления .... Муть вообщем....
Гость
24 марта 2013, 10:59
Управляющая компания и Уголовный кодекс имеют одинаковой сокращение. Это символично. Возьмите распечатку своих звонков у Вашего оператора телефонной связи и подайте заявление в полицию о мошенничестве. Управком тогда Вам 20 т.р. простит...
Гость
23 марта 2013, 12:00
Как вы думаете, долго мы еще все это будем терпеть? Почему мы не встанем против всего что с нами делает наша власть? Почему у нас зарплата 15000 тысяч а у чиновника 135000? Они должны отработать по полной программе-отремонтировать все подъезды,прибрать все детские площадки,сделать дороги в конце концов! Почему дворник должен за 5000 тыс.вкалывать своими руками,может быть у него была бы з/п 25000,так он бы за всем следил,все убирал тщательно. А они хотят,чтоб за такую зарплату он грязь чужую драил! Разве справедливо???????
Гость
28 марта 2013, 12:02
Путин в очередной раз возмутился ростом тарифов и.....утвердил их повышение........
Гость
21 марта 2013, 21:01
хочу 165 тысяч долларов !!!! Дайте уже!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2013, 08:26
Вам ваучер же выдали, не хватило что-ли?
Гость
24 марта 2013, 11:54
Можно отказаться от отопления? Поставлю в квартире газовый котел и буду платить только за холодную воду газ и электричество, если холодная вода подорожает то скважину под домом прокапаю...и всем соседям воду продавать буду дешевле чем сейчас...и от услуг которые фактически не оказываются тоже отказаться??
Гость
25 марта 2013, 11:48
Нельзя, т.к. Вы член многоквартирного сообщества.
Гость
25 марта 2013, 20:27
Можно, если Вы руководитель местной газовой компании.Есть примеры!
Гость
25 марта 2013, 21:09
Я тоже хочу отказаться от централизованного отопления!
Гость
22 марта 2013, 14:47
Пока у нас будут такие чиновники и депутаты, которые "постоянно думают о России", как герои из "Нашей Раши", так и будем жить "шикарно" на 10 тыс. рублей. Позорище!
Гость
23 марта 2013, 18:29
Менять надо рабскую психологию и прекратить глядеть в рот западным "демократам", которые фактически управляют государством и решают в каком российском храме в очередной раз пройдёт "акция протеста в защиту свободы" в виде глумления над верующими и порчи икон. Независимо от того, верите вы в это, или считаете паранойей, это происходит с нами в данный момент и в нашей стране. Армия бомжей и рабов - это мы с вами в недалёком будущем, если ничего не изменим сами и не будем ждать у моря погоды.
Гость
22 марта 2013, 07:39
У нас все хорошо, все прекрасно, не поднимайте панику.
Гость
22 марта 2013, 08:25
Здравствуйте дядя Вова! У кого это у Вас все хорошо, все прекрасно?
Гость
22 марта 2013, 10:38
и стабильно
Гость
24 марта 2013, 10:05
Это у вас, а у нас?
Гость
28 марта 2013, 08:20
Я внимательно наблюдаю за работой Путина с Медведевым, и в последнее время они , на мой взгляд больше озабочены как там дела у граждан Кипра, Греции, других дружественных нам государств, а проблемы у россиян вроде как их не очень заботят. Путин, как то на медни пригласил телевизионщиков, чтобы они показали россиянам, о том как он проявил о них заботу сказав министру фразу "с ума сошли ...". Ну вот собственно и всё.
Гость
28 марта 2013, 08:59
Да и покашливал постоянно при этом,-Ну что то я должен сказать.
Гость
22 марта 2013, 12:11
Ну первые этажи плотят за лифт точно также как и все плотят за ремонт крыши, а не только верхние этажи. А по теплу нада разобраться, ведь если. тепло на улице - зачем зажаривать народ, необходима регулеровка тепла и утепления дома, а не бесполезный обогрев улицы. Согласен что необходимо внедрять новые технологии которые есть и которые выгодны, жаль что они выгодны только народу........
Гость
22 марта 2013, 15:32
А как не паниковать,если непонятно за што мы должны платить общедомовое потребление.
Гость
22 марта 2013, 20:41
Считаю что пусть они получают положенные 132 т.р.,чтоб было поменьше соблазна брать в конверте,но только пусть их отрабатывают по полной, а не снимаются постоянно в шоу,рекламе,а то на принятие законов времени совсем не остается,каждый второй или певец или артист или спортсмен, возможно они неплохие люди, но мне кажется что зачастую они просто не понимают тех законов за которые голосуют,когда же в думу придут настоящие профессионалы???
Гость
22 марта 2013, 23:38
согласна со всеми высказываниями но тарифы растут когда поднимается цена на куб воды квт света а когда цена прет на 354 постановление и кто его постановил путин или дума в не ума воды 3 куба выльешь а пишут + 20 да еще говорят сосед вылил и так в каждой квартире и где этот сосед он что спать не ложится или на работу не ходит целые сутки льет и льет воду а получается вода 16 р +канализация 16 итого 32 да на куб ,да отопление посмотрела 1 мстоит где 28 р ,где 34 где 45 ивсе в одном городе
Гость
23 марта 2013, 20:04
Читаю коменты и искренне удивляюсь Люди до сих пор верят, что живут в государстве. Пора бы уже проснуться. Государства нет, а есть языческое общество строго поделённое на кланы. и в каждом клане свой пахан, который диктует свои условия. Вот когда люди начнут понимать, что их попросту грабят и уничтожают, вот тогда что то и измениться. Все эти драконовские методы и раскачивают лодку под названием "Россия Может каждый должен понять - а что дальше? Чтобы что то изменить нужно измениться самому, а не кивать на то, что вокруг тебя.
Гость
27 марта 2013, 09:44
Необходимо вернуть коммуналку в государственные руки! Частники безбожно грабят народ! Кто стоит у коммунальной кормушки? Те же родственники чиновников или депутатов. А реклама ГАЗПРОМА уже надоела и раздражает. Кто стоит на ПЕРВОМ МЕСТЕ? Верхушка?! Которая грабит народ и ненадо говорить, что ГАЗПРОМ занимает первое место в мире, реклама как красная тряпка для народа. Почему только кучка дельцов должна решать сколько стоит бензин и т.д. Почему народ В России НИЩИЙ??? Почему пенсионеры получают нищенскую пенсию, кто может объяснить, если ГАЗПРОМ занимает первое место в мире?
Гость
27 марта 2013, 12:49
самое главное чтоб была адекватная сумма квартплаты....а не взятая с потолка, начинается все с отопления и обслуживания дома...сумма за отопление как будто мы топим норковыми шубами..ценик дикий. тоже самое с обслуживанием потратили за лето на подьезд 10 банок краски....зато в течении года по 1200 за обслуживание....причем с каждой квартиры
Гость
27 марта 2013, 14:05
депутатам платить средюю по регионам убрать все премии по 1мл рубл Национальное Достояние потратить на развитие а не на Капеллу да кто это будеть делать вопрос все останется поБРЕЖНЕВУ
Гость
27 марта 2013, 20:08
"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.
Гость
27 марта 2013, 20:53
МОЖНО ПРОВЕСТИ В РОССИИ ДЕНЬ БЕЗ КОРРУПЦИИ = СКОЛЬКО ЗТО В РУВЛЯХ,,,
Гость
28 марта 2013, 07:51
Главной государственной проблемой считаю не рост тарифов ЖКХ, а те причины и условия, которые порождают данный рост. И заключаются они в либеральном, рыночном типе экономики и способе общественно-политического устройства, готового данный тип экономики поддерживать ЛЮБЫМИ средствами и методами.
Гость
28 марта 2013, 12:00
Путин возмутился в очередной раз и......утвердил рост цен на ЖКХ на 2013 - 2014 год с повышением ( без него бы не догадались эти работники........, романтики с большой дороги)