Бизнес Число пользователей интернет-банка PSB-Retail превысило 1 млн человек

Число пользователей интернет-банка PSB-Retail превысило 1 млн человек

По итогам 2012 года количество физических лиц – пользователей интернет-банка PSB-Retail выросло более чем на 50% и на 1 января 2013 года составило 1,042 млн человек. Порядка 30% депозитов от объема всего портфеля розничных вкладов открыто в интернет-банке PSB-Retail. Более 20% заявок на кредиты физическим лицам также поступило в Промсвязьбанк через интернет-банк. Доля операций, совершенных клиентами розничного направления в 2012 году по каналам дистанционного банковского обслуживания, составила 85% от общего количества операций.

Наиболее популярными операциями среди пользователей интернет-банка PSB-Retail является оплата мобильной связи, перевод денежных средств между своими счетами, обмен валюты, оплата коммунальных услуг.

Промсвязьбанк активно развивает электронные каналы обслуживания. Так, в 2012 году в интернет-банке PSB-Retail появились новые сервисы:

  • купля-продажа драгоценных металлов с использованием открытых в банке обезличенных металлических счетов;

  • оформление заявки на заключение договора брокерского обслуживания;

  • онлайн-оплата товаров и услуг в более чем 10 000 интернет-магазинах и авиабилетов по технологии e-invoicing через процедуру электронного выставления счетов;

  • сервис по удобной и быстрой оплате онлайн-игр;

  • подтверждение паролей с помощью SMS;

  • открытие текущих и накопительных счетов;

  • оформление страховок для выезжающих за рубеж;

  • управление сервисами SMS-информирования и 3D-Secure;

  • заявки на выпуск кредитных карт;

  • привязка электронного кошелька WebMoney к банковскому счету.

В конце 2012 года розничным клиентам стал доступен новый мобильный банк PSB-Mobile (ссылки для скачивания в App Store), который стал полноценной версией интернет-банка PSB-Retail для смартфонов под управлением iOS и Android PSB-Mobile. Он дает клиентам возможность проверять состояние своих счетов и карт, осуществлять моментальные платежи и денежные переводы, создавать шаблоны платежей, погашать кредит и т. д.

«Клиенты Промсвязьбанка все больше доверяют электронным каналам обслуживания. Мы рассчитываем на сохранение темпов роста числа пользователей интернет-банка в этом году. Также мы планируем в 2013 году обновить интернет-банк PSB-Retail, расширить его функционал. Продолжит развиваться и мобильный банк. Помимо версии для смартфонов заработает версия для планшетов», – говорит директор розничного интернет-банкинга Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем