Бизнес Промсвязьбанк открыл счет в юанях в Банке Китая

Промсвязьбанк открыл счет в юанях в Банке Китая

Промсвязьбанк открыл специальный счет в юанях КНР в шанхайском отделении Банка Китая. Договор об открытии счета был подписан банками на конференции по вопросам расчетов в юанях, которую провел Банк Китая (Bank of China) в Сучжоу.

«Открытие счета в юанях расширяет возможности Промсвязьбанка при обслуживании расчетных и документарных операций на международном рынке, а также позволяет нашим клиентам с минимальными временными издержками рассчитываться со своими китайскими контрагентами. Благодаря специальному характеру счета приобретенные на ММВБ юани можно сразу переводить в Китай. Кроме того, расчеты в юанях помогают минимизировать риски, связанные с изменением валютных курсов», – считает вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капиталов Промсвязьбанка Анна Беляева.

Промсвязьбанк производит расчеты в юанях КНР с 2011 года. Банк уже имеет счета в валюте Китая в Сельскохозяйственном банке КНР и в банке Гонконга Standard Chartered Bank (член британской банковской группы Standard Chartered).

Промсвязьбанк проводит расчетные и документарные операции в юанях, планируется проведение операций по торговому финансированию.

Объем расчетов Промсвязьбанка в валюте Китая в январе-ноябре 2012 года составил более 230 млн юаней КНР. Рост объемов расчетов Промсвязьбанка в китайской валюте составил более 130% за год.

Подробнее о расчетно-кассовом обслуживании клиентов можно узнать на сайте банка. В Ярославле обращайтесь в офисы банка по адресам:

  • ДО «Центральный», Ярославль, ул. Рыбинская, 46, тел (4852) 78-18-46;

  • ДО «Герцена», Ярославль, пер. Герцена, 2, тел. (4852) 78-18-84;

  • ДО «Северный», Ярославль, Ленинградский пр., 69, тел. (4852) 78-18-29;

  • ДО «На Советской», Ярославль, ул. Советская, 63, тел. (4852) 78-18-64;

  • ДО «Рыбинский», Рыбинск, ул. Кирова, 16, тел. (4855) 20-22-22.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем