Бизнес Ярославцы хотят отменить все льготы чиновникам

Ярославцы хотят отменить все льготы чиновникам

В конце апреля 2012 года тогда еще резидент Медведев выступил с предложением о замене ряда натуральных льгот государственных служащих денежными компенсациями. Причем по задумке Д. Медведева величина прибавки к зарплате должна зависеть от уровня квалификац

Ярославский городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований выяснил, как относятся ярославцы к инициативе Дмитрия Медведева о монетизации льгот чиновников.

В конце апреля 2012 года тогда еще резидент Медведев выступил с предложением о замене ряда натуральных льгот государственных служащих денежными компенсациями. Причем по задумке Д. Медведева величина прибавки к зарплате должна зависеть от уровня квалификации чиновника, прошедшего государственную аттестацию. Среди возможных видов натуральных льгот, которых вскоре могут лишиться российские чиновники пользование служебным автотранспортом, бесплатным жильем, государственными дачами, мобильной связью и специальным медобслуживанием.

Как показали результаты опроса общественного мнения, проведенного ЦИОМСИ в мае, только 27,3% респондентов в той или иной степени знают об инициативе замены льгот чиновников «живыми» деньгами. При этом более 45% ярославцев считают, что новая система оплаты труда госслужащих сможет принести хоть какой-то положительный эффект. Среди них 14% уверены, что нововведение позволит улучшить качество работы чиновников и сократить расходы федерального бюджета, а 31,3% у новой системы есть как плюсы, так и минусы. Тех, кто вовсе не верит в эффективность предложенной меры, оказалось 38%.

Между тем ярославцы посчитали, что простая отмена льгот чиновников будет более эффективной, чем их монетизация. 54% респондентов считают, что только так можно изменить ситуацию в госсекторе к лучшему, еще 17,3%, скорее, «одобряют» именно этот вариант. По мнению большинства горожан, госслужащие «и так живут хорошо» и вполне смогут ездить на работу на своей машине, самостоятельно оплачивать счета мобильной связи и лечиться за свои деньги.

А пока ярославцы выступают за полную отмену привилегий чиновников, новая областная администрация заказала для своих нужд автомобиль Toyota Land Cruiser 200 комплектации Люкс стоимостью 3 миллиона 322 тысячи рублей. Автомобиль будет оплачен из регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем