Бизнес Промсвязьбанк подтвердил лидерство на российском рынке факторинга

Промсвязьбанк подтвердил лидерство на российском рынке факторинга

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало предварительные итоги исследования, в котором приняли участие 34 факторинговые компании (на них приходится около 97% рынка).

По данным агентства, объем уступленных требований на рынке факторинга вырос на 77% по сравнению с 2010 годом и составил 880 млрд рублей.

Состав тройки лидеров рынка, по сравнению с итогами 2010 года, не изменился. Первым игроком по-прежнему остается Промсвязьбанк: объем уступленных требований в 2011 году составил 185,5 млрд рублей по сравнению со 130,5 млрд рублей в 2010 году.

«Выбранная нами стратегия региональной экспансии и диверсификации портфеля за счет среднего бизнеса полностью себя оправдала. Мы по-прежнему удерживаем долю лидера, наш оборот демонстрирует положительную динамику, за год мы заключили около 500 новых договоров, перешагнули порог в один миллион поставок, а также продолжаем активно внедрять новые продукты по всей сети банка», – говорит вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем