RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Северный банк поступили монеты из серии «Знаки зодиака»

В Северный банк поступили монеты из серии «Знаки зодиака»

Северный банк Сбербанк России предлагает серебряные монеты Ниуэ серии «Знаки зодиака», посвященные знаку «скорпион».

Знак «скорпиона» описывается как самый мощный знак зодиака, его представители имеют судьбу лидера, интенсивную жизнь, заполненную драматическими отношениями и событиями воистину эпических масштабов. Даже в детском возрасте обладатели этого знака имеют высокий интеллект, развитый не по годам. Мудрый Скорпион часто знает все ответы на все вопросы.

Страсть, желание и власть, взявшись за руки, ведут Скорпиона по жизненному пути. Самый большой вызов судьбы для Скорпиона – это выбор между властью любви и любовью к власти. Скорпионы отличаются от всех других знаков Зодиака, и это различие может проявляться во всем, в их работе, в любви, в повседневной жизни, все что делают и чем занимаются такие люди, разительно отличается от других.

На аверсе монеты Скорпион (Ниуэ)-11 в центре изображен портрет Королевы Великобритании Елизаветы II, вокруг которого расположены символические изображения знаков зодиака, заключенные в окружностях. Монета посвящена Скорпиону, изображенному на реверсе в виде символа с графическим значком и соответствующей надписью. Основная часть реверса монеты стилизована под произведения знаменитого чешского художника-модерниста Альфонса Мухи и включает любимый сюжет творений художника – женский портрет (выполнен в цвете) на фоне сложного орнамента. На аверсе монеты Скорпион-фэнтези (Ниуэ)-11 изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. Вдоль края аверса размещены графические символы всех знаков зодиака. На реверсе монеты в цвете изображен фрагмент одной из двенадцати картин серии «Зодиак» известного современного японского художника Ютаки Кагаи, работающего в компьютерной технике в стиле фэнтези. Реверс дополнен графическим символом знака зодиака и надписями с его названием на греческом (вверху) и латинском (внизу) языках и соответствующими знаку датами. Приобрести монеты можно в отделениях Сбербанка России.

Источник: пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем