Осень

Холодный август и неожиданный сентябрь: синоптики сообщили, как изменится погода

Появился долгосрочный прогноз для Ярославской области

Вторая половина августа, по прогнозам синоптиков, будет дождливой

Сегодня в Ярославле — последний тёплый день этого лета. Синоптики сообщили, что не видят условий для возвращения жаркой погоды в столицу в ближайшее время.

— В ближайшей перспективе резких всплесков после похолодания не будет, — рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — Температура после похолодания, конечно, повысится к воскресенью — понедельнику, но жары не будет.

Но сильно расстраиваться не стоит, потому что холодный август сменится тёплым сентябрём. Его особенностью станут неожиданно высокий для первого месяца календарной осени средний температурный фон и небольшое количество осадков.

— Неожиданно тёплым будет сентябрь в центральной части России, — сообщил «Эксперт-Online». — Синоптики прогнозируют стабильные +22... +25 °C, тёплые дожди и уникальную, для комфортных прогулок, погоду.

В начале октября погода стабилизируется: столбики термометров замрут на отметках +15... +18 °C и останутся в таком положении до начала ноября. Последний осенний месяц будет почти на всей территории ЦФО уже зимним — с заморозками и первыми осадками в виде снега. Даже возможны небольшие метели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем