Осень «Сара» атакует снегопадом: атмосферный циклон обрушится на Ярославль

«Сара» атакует снегопадом: атмосферный циклон обрушится на Ярославль

Синоптики рассказали, когда ждать ненастья

С воскресенья и до середины следующей недели в Ярославле ожидаются снегопады

На Центральную Россию надвигается снежный циклон, получивший имя «Сара». Его приближение мы заметим уже в воскресенье, 22 ноября.

— В разгар выходного дня скажется влияние теплого атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном. Из-за него после 14–15 часов начнется снег, к вечеру усилится ветер, закружат метели, что ухудшит видимость, — предупредили специалисты центра «Фобос».

В Ярославской области ожидается преимущественно мокрый снег, довольно ощутимый ветер с порывами до 15 метров в секунду, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха в воскресенье днем будет держаться на отметке 0 °C... -2 °C.

Натиск циклона усилится в ночь на понедельник, 23 ноября. Ярославские синоптики предупредили об угрозе налипания мокрого снега на провода и гололедице. Днем осадки ослабеют, ветер немного стихнет. Ночью и днем в понедельник в регионе ожидается +1 °C… -4 °C. Вероятность умеренных осадков в Ярославской области будет сохраняться вплоть до четверга, средняя температура воздуха на следующей неделе будет колебаться в пределах 0 °C… +2 °C.

Кроме того, синоптики предупредили о понижении атмосферного давления в понедельник и вторник. Это может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем