RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Автожурналист раскритиковал любителей прогрева машин во дворе

16 декабря 2024, 08:03
Гость
Гость
22 декабря 2024, 10:22
Это точно, у нас владельцы машин настолько «бедны», что у них нет денег больше ни на что.
Гость
17 декабря 2024, 10:14
А есть категория "автоледи", то есть туповатых баб, которых мужья научили пользоваться кнопкой автозапуска на сигналке, и даже в 25 градусов тепла каждое утро машина "прогревается" пока они красятся по полчаса.
Гость
16 декабря 2024, 16:11
Понятно, что автолюбители будут защищать свой хлам - своё Г не пахнет же.
Гость
16 декабря 2024, 15:32
Я бы штраф ввёл просто за то, что ставят машины во дворе жилого дома в местах где нет специально отведённого паркинга)))
Гость
16 декабря 2024, 15:17
Самый токсичный выхлоп от непрогретого двигателя. Все удивляются, а чего это онкология по области так выросла? Именно из-за машин. Раньше машин во дворах было очень мало, и ездили они не каждый день. Плюс бензин был обыкновенный, без кучи присадок и добавок как сейчас, они и есть самые сильные концерогены. В Германии штраф за работу двигателя без движения - 80 евро/минута. Повторный штраф - 5000 евро.
Гость
16 декабря 2024, 11:32
Да уж... выходишь утром во дворик, хочешь вдохнуть свежего морозного воздуха... и тут в нос врывается вонь выхлопных газов. Резко затыкаешь нос и бежишь из двора на улицу, и так пару минут отходишь... Вообще бензиновый двигатель это просто ужас современной цивилизации, это как паровоз, только на дорогах. И если на жд с паровозами быстро справились, то на дорогах они до сих пор чадят. Больше 100 лет!!! Прогресс однако!
Гость
16 декабря 2024, 11:57
Лучше понюхай дизельный двигатель. Тогда полюбишь бензиновый.
Гость
16 декабря 2024, 16:10
Гость
16 декабря 2024, 11:57
Лучше понюхай дизельный двигатель. Тогда полюбишь бензиновый.
Ты видимо лишка нюхнул, раз такой бред пишешь.
Гость
16 декабря 2024, 10:50
Автор машину не греет? Завел и поехал?
Гость
16 декабря 2024, 10:44
парковка во дворах вообще должна быть запрещена
Гость
16 декабря 2024, 10:28
Газ и нефть продавать сложнее, а денег надо, что делать, да оберать ещё больше население, это 2/3 дохода всегда была. Толи ещё будет.
Гость
16 декабря 2024, 09:46
Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения..Ну и кто будет отслеживать время прогревов машин и выписывать штрафы?с
Гость
16 декабря 2024, 09:35
Автор не там ищет корень зла. Он хотя бы знает, что атмосферу больше всего загрязняют... вулканы? Вклад людей в отравление достаточно низок в сравнении с вулканической деятельностью. Это не призыв на все плюнуть, а предложение искать в другом месте. Современные легковые автомобили с достаточно чистым выхлопом на всех режимах. Предлагаю автору проехаться даже в машине за дизельным автобусом, например, чтобы даже в салоне машины почувствовать аромат от дизеля. Не спасет никакой фильтр даже в дорогущих машинах. Или посетить птицефабрику, или некоторые предприятия, которые только создают видимость решения экологических проблем, особенно с водой. Интересный факт про электромобили, которые считаются чистыми. На данном этапе развития их утилизация приносит больший вред, чем эксплуатация автомобиля с ДВС. Пока что решения проблемы нет.
Гость
16 декабря 2024, 09:40
вы очень поверхностно нахватались.
Гость
16 декабря 2024, 10:37
Автор статьи молодец и прекрасно разложил все по полочкам. Вклад вулканов в загрязнение может и велик, но конкретно сегодня утром у меня во дворе воняет выхлопами греющихся машин
Гость
16 декабря 2024, 11:17
Не путайте тёплое с мягким. Вулканы далеко. А заводы и машины под носом торчат. Например, с точки зрения статистики деревья вообще совсем мало кислорода вносят в атмосферу по сравнению с водорослями, но съездите из города в деревню среди лесов и поймете, что местная обстановка не менее важна, чем мировая.
Гость
16 декабря 2024, 09:26
Хватит уже для людей придумывать штрафов Лучше бы дамбами,да теплотрассами занялись,все изношено на 90 %
Гость
16 декабря 2024, 08:22
мы получаем штрафы с рождения до смерти 🤮 такова цена ошибки рождения здесь
Гость
16 декабря 2024, 09:27
верните пациентов в палату на процедуры хорошо бы клизму им поставить для очистки выхлопа
Гость
16 декабря 2024, 09:39
и рождения где либо еще. как еще можно держать порядок если в голове у людей бардак.
Живой Свет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 08:10
Прогревать надо в своей квартире или в гараже...
Гость
16 декабря 2024, 10:15
Чем иногда заканчивается "прогрев" в гараже, даже с открытыми воротами, в курсе?
Гость
16 декабря 2024, 15:19
Гость
16 декабря 2024, 10:15
Чем иногда заканчивается "прогрев" в гараже, даже с открытыми воротами, в курсе?
Все время грею, как видишь жив.
Гость