перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Возврат оплаченного штрафа

Гость
8 сентября 2016, 12:47
Носорог плохо видит, но при его размерах это не его проблемы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 сентября 2016, 11:16
Вчера был у приставов по поводу якобы неоплаченного мной штрафа, который я оплатил ещё в апреле. Приехав посреди рабочего дня доказывать, что я ни в чём не виноват пристав предложил мне приехать завтра, т.к. на данный момент база данных у них не работает и они ничего сделать не могут. Заявив, что моё второе имя ни разу не "Мистер дофига свободного времени" пристав спросил в чём у меня беда. Рассказав свою историю и показав квитанцию об оплате пристав вдруг как заорёт "да это пи....ц беспредел!!! таких как Вы сотни на дню приходят, невозможно уже просто" Пообещав, что как только заработает база данных пристав мой штраф закроет я оставил квитанцию и мы распрощались. Глянул сегодня днём - штраф по-прежнему висит, видимо совсем худо у них с базой данных....
Гость
9 сентября 2016, 21:57
пропала твоя квитанция.Пойдёшь ещё раз платить.А все походы к приставу снимай на камеру телефона.Они не имеют права с тобой так разговаривать.и пиши жалобу на пристава чтоба батонами шевелил
Гость
12 сентября 2016, 07:39
Гость
9 сентября 2016, 21:57
пропала твоя квитанция.Пойдёшь ещё раз платить.А все походы к приставу снимай на камеру телефона.Они не имеют права с тобой так разговаривать.и пиши жалобу на пристава чтоба батонами шевелил
а у меня ещё одна есть, я ведь с копией приходил:)
Гость
12 сентября 2016, 08:29
по поводу "база не работает", мой муж им сказал значит вы работать не хотите, где тут у вас главный и вообще обращусь в прокуратуру, на следующий день все сделали. они работать не хотят
Гость
9 сентября 2016, 07:13
Ну где вы еще получите бесплатную консультацию автоюриста. Спасибо автору за статью. Желаю всем максимально минимально иметь проблемы с нашей бюрократией.
Гость
9 сентября 2016, 09:18
как только появляется тема ГИБДД тут же всем им вопрос--А что будете делать и кого Штрафовать когда машину будут на автопилотах..? ОТВЕТЬТЕ! ответьте--вы за безопасность ДД или нет если ДА--то все машины обязаны быть НА АВТОПИЛОТЕ...и тогда НИКОГДА никто ничего не нарушит... или вы Сами придумывате такие правила чтобы их НАРУШАТЬ...?
Гость
9 сентября 2016, 10:51
все уже устали от тебя, почитай заголовки новостей: Машина на автопилоте Volvo сбила человека... Tesla едет на автопилоте и сбивает человека насмерть... или википедею про дарпу(Вашингтон) Машина № 22 «Песчаная буря» «ХАММЕР-Н1». установила рекорд для автономных транспортных средств — 65 км/час. На двенадцатом километре робот сбился с курса и перевернулся. Машина повреждена. Машина № 21 «SciAutonics-2» проехала около 11 км, потом скатилась с насыпи и заглохла. Машина повреждена. Машина № 5 команды Калтех проехала более 2 км, потом свернула с курса и попыталась проехать сквозь ограждение. Предприняла попытки вернуться на трассу, но не смогла. Машина повреждена. Машина № 7 команды Digital Auto Drive проехала около 10 км. Застряла на камне. Машина повреждена. Машина № 9 команды Golem Group проехала около 8,5 км. Попыталась въехать на крутой холм, но мощности двигателя не хватило. После 50 минут буксования команда сняла робота с гонки. Без водителя автопилот все равно не может!
Гость
9 сентября 2016, 15:43
Гость
9 сентября 2016, 10:51
все уже устали от тебя, почитай заголовки новостей: Машина на автопилоте Volvo сбила человека... Tesla едет на автопилоте и сбивает человека насмерть... или википедею про дарпу(Вашингтон) Машина № 22 «Песчаная буря» «ХАММЕР-Н1». установила рекорд для автономных транспортных средств — 65 км/час. На двенадцатом километре робот сбился с курса и перевернулся. Машина повреждена. Машина № 21 «SciAutonics-2» проехала около 11 км, потом скатилась с насыпи и заглохла. Машина повреждена. Машина № 5 команды Калтех проехала более 2 км, потом свернула с курса и попыталась проехать сквозь ограждение. Предприняла попытки вернуться на трассу, но не смогла. Машина повреждена. Машина № 7 команды Digital Auto Drive проехала около 10 км. Застряла на камне. Машина повреждена. Машина № 9 команды Golem Group проехала около 8,5 км. Попыталась въехать на крутой холм, но мощности двигателя не хватило. После 50 минут буксования команда сняла робота с гонки. Без водителя автопилот все равно не может!
читай дальше....расследование показало что Водитель ТУПОЙ выключил АВТОПИЛОТ... и почему отвечаешь мне через ИНЕТ...через компьютер....посылай ответ голубем...почтой в конверте...через Почту России... чего пользуешься благом Сетей--ведь они же тоже роботы в своем роде и почитай сходи в ГИБДД --сколько БЕЗ Автопилота аварий...критик- циник))
Гость
12 сентября 2016, 09:23
Гость
9 сентября 2016, 15:43
читай дальше....расследование показало что Водитель ТУПОЙ выключил АВТОПИЛОТ... и почему отвечаешь мне через ИНЕТ...через компьютер....посылай ответ голубем...почтой в конверте...через Почту России... чего пользуешься благом Сетей--ведь они же тоже роботы в своем роде и почитай сходи в ГИБДД --сколько БЕЗ Автопилота аварий...критик- циник))
уважаемый знает что такое статистика? и соотношение автомобилей с автопилотом и без него? я не утверждаю что все технологии и автоматизация плохо, просто ещё научно-технический прогресс далек от того светлого будущего с доступными роботами, так то луноход СССР запустила еще в 1970 г (правда через годик он себя благополучно засыпал грунтом и его обнаружили только в 2010г), но принципиально с тех пор ничего не поменялось в автоматическом управлении. много автоматического управления в авиации, но взлет и посадку осуществляет все равно пилот. поэтому утверждение "Без водителя автопилот все равно не может!" будет актуально еще долгое время
Гость
9 сентября 2016, 14:28
Я поступаю проще, все оплаченные штрафы, а точнее квитанции об оплате по ним вожу с собой, если вдруг у кого-то возникнут вопросы. Письма они шлют исправно с разных мест, но вопрос в том, что перед тем, как выслать письмо, тем же приставам, рекомендую перепроверять информацию в базе, а не абы как отсылать, но все мы с вами знаем как они работают и как работает право в нашем гос-ве... А бегать по их инстанциям и доказывать, что не баран, пфф... лично мне не нужно, пусть лучше за мной бегают и доказывают, что баран... ну вы поняли ;)
Гость
10 сентября 2016, 12:22
А вопросов вам и задавать не будут , просто снимут деньги с карты или с пенсии Система построена так что бы вы за ней бегали и доказывали
Гость
8 сентября 2016, 15:08
А зачем у вас в каждой статье фото автора?
Гость
11 ноября 2016, 10:03
Если у приставов хватает мозгов списать оплаченный штраф с карты ,должно хватать мозгов вернуть на карту, те же ден.средсва в кратчайшие сроки.
Гость
14 ноября 2016, 09:13
Это целая система кредитования государства, у многих людей так деньги снимают, "прокручивают", а потом возвращают, все прекрасно, деньги всегда есть где взять и проценты платить не нужно!!!
Гость
8 сентября 2016, 17:18
А возможно второй раз обратится в суд с заявлением об удалении отменённого судом штрафа из базы гаи, о закрытии исполнительного производства, о возврате незаконно списанный средств?
10 сентября 2016, 21:40
Вымораживает, что за проблемы на ровном месте никто не несет ответственность. Почему нас должны интересовать проблемы взаимодействия всяких гис"ов, гаи, приставов, банков?! Нечего запускать систему, если она не отработана. В конечном итоге за это должно нести ответственность получатель наших штрафов - государство. Отрабатывайте систему не спеша основательно. А на это время отключайте всю эту лавочку с камерами. Не хочешь отключать, компенсируй. Пошел оплаченный штраф приставам, на след штраф скидка - 50 %. 1,5 года назад купила недвижимость. Право собственности зарегистрировано. 4 ареста от приставов по долгам старого собственника прилетали за это время! Каждый раз писать-звонить-прикладывать выписку ЕГРП, что я собственник. Там тоже какие-то системы не так срабатывают. И кому че предъявлять?! Инсульт меня не разбил от переживаний. А если бы и разбил, докажи еще что из-за этого. Может взыщу через суд тыщ 5 морального ущерба.
Гость
11 ноября 2016, 15:32
На фото нарушения не мой автомобиль (не совпадают тип, цвет и номерной знак). ГИБДД через месяц штраф отменил, но на сайте Госуслуг он остался. Причем на одной и той же странице написано "штрафов нет" и "неоплаченный штраф 1000 эр." В службу поддержки сайта Госуслуг обращался 6 раз. Ответы примерно одинаковые:"мы государственные..., ничего менять не можем..., разбирайтесь в ГИБДД." Разбирался, отвечают - у нас ваших штрафа нет. Я сам WEB мастер, знаю исправить ошибку сайта - дело не сложное. Главное найти ошибку. НО ТЕХПОДДЕРЖКА не может!!! Ну сами не можете - обратитесь к разработчикам! Не могут и этого. Кого туда набрали и зачем? Похоже это техподдержка не сайта, а собственных штанов! И жалко, что потеря нервных клеток и времени у нас не является моральным ущербом!
Гость
7 апреля 2017, 16:21
Мне сегодня на телефон пришла СМС о том, что есть исполнительный документ об административном правонарушении, штраф ГИБДД - 500руб. за 2016г. Звоню судебному приставу и спрашиваю когда и где я нарушил ПДД. Сказали зайдите на сайт и посмотрите, захожу действительно штраф есть, но написано фото или видеоматериал отсутствует. Утверждают что уведомление мне высылали, но я его точно не получал и тем более за получение не расписывался. Какая то полная ерунда. У какого нибудь такие неприятности были?
Гость
8 сентября 2016, 12:31
жаль мне автора, у него есть время бегать по судам из-за 500р...
8 сентября 2016, 16:48
При чем тут 500р? Он юрист, а это консультация. Информация, кстати, полезная, спасибо.
Гость
9 сентября 2016, 22:59
У тебя 500 рублей, а у меня 5000 за повторный проезд на жёлтый...
Гость
12 сентября 2016, 13:59
Гость
9 сентября 2016, 22:59
У тебя 500 рублей, а у меня 5000 за повторный проезд на жёлтый...
желтый это запрещающий сигнал!
Гость
11 сентября 2016, 21:19
Я постоянно у работы ставил свою машину рядом был знак остановка запрещена но машина до знака метров шести были на ней 76 регион Купил машину другую номера 33 регион приехал на работу поставил там же и в первый же день в интернете на сайте ГИБДД увидел штраф 1500руб Номера поменял а вот со штрафом не знаю чего и делать ведь платить за то что не виноват тоже не хочется у меня зарплата всего 14 тыс Название полиция людей не изменило Вот зачем так делать совесть та должна быть
Гость
12 сентября 2016, 07:54
на заметку тем, кто возмущается словам премьера о том, что у каждого россиянина есть машина...у парня зарплата 14 тыс, а машина есть!! ))) а вы при зп в 20-25 не можете себе позволить авто )))
Гость
9 сентября 2016, 14:12
Вопрос автору статьи: Причем тут ГИБДД, когда ГИС ГМП к этой организации не относится, а сама электронная система оплаты сырая. Платежи не проходят так как электронная система работает пойми как, все претензии в Москву! А в ГИБДД смотрят оплату по базе в которую инфа о платеже попадает с того же ГИС ГМП. Нет оплаты, в соответствии с законодательством приставам направляется заявление. Не надо обвинять ГИБДД, в первую очередь установите кто отвечает за ГИС ГМП, почему взаимодействие банков, кредитных организациях с ГИС ГМП не настроено и почти не работает. Такая ситуация по всей России, гибдд дали доступ к гис гмп для прогрузки оплат (конечно как к. опущения), но большинство не прогружаются, после гибдд отправляет запрос в банк, чтобы те отправили информацию об оплате в гис гмп. Лично звонил в гибдд, у меня тоже оплата не проходила, писал жалобу, гибдд помогло (спасибо им), но инфа прогрузилась только через 4 месяца, как банк по запросу гибдд отправил оплату в гис гмп.