RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Господдержка всколыхнула авторынок

Господдержка всколыхнула авторынок

За первые пять с половиной месяцев 2016 года с помощью тех или иных мер государственной поддержки было реализовано 275 тысяч автомобилей. Об этом сообщает агентство «Москва». Для сравнения, по данным АЕБ, за первые пять месяцев в России было реализовано 548 тысяч автомобилей, то есть господдержка обеспечила практически половину продаж. При этом количество машин, собранных в стране (а только на них распространяет господдержка), составляет 499 тысяч.

По данным Минпромторга, при самом оптимистичном сценарии развития авторынка по итогам 2016 года он останется на уровне 2015 года, то есть будет продано порядка 1,5 млн новых авто. При этом самый негативный прогноз подразумевает уровень продаж в 1,1 млн автомобилей, и это поставит производителей на территории страны в сложное положение.

По итогам первых пяти месяцев падение продаж составило -14,7%, что в годовом выражении эквивалентно продажам на уровне 1,28 млн авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем