Авто На чем ездят слуги народа

На чем ездят слуги народа

На прошлой неделе депутаты ярославской областной думы и другие чиновники отчитались о своих доходах за прошлый год. В том числе, о владении автотранспортом. Психологи часто повторяют, что водители подбирают себе машину не абы как, а в соответствии со своим психотипом. Особенно ярко видна эта закономерность у мужчин. В погоне за уважением и самореализацией они идут на все, чтобы лишний раз подчеркнуть свой статус. Изучив автопарк ярославских чиновников, мы составили небольшой рейтинг.

Губернатор

Глава региона пока что не успел обнародовать свои доходы за 2014 год. Для этого у него еще есть время – до 30 апреля. Однако в прошлом году Сергей Ястребов задекларировал только мотовездеход РМ-500.

Также в семье имеется BMW 318, который числится в собственности супруги.

Мэр

Временно отстраненный от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов, по данным последней декларации о доходах, имеет в собственности автомобиль Volkswagen Corrado. Можно сказать раритет – спортивное купе концерна Volkswagen выпускалось с 1988 по 1995 год. Весьма харизматичная машина, впрочем, как и ее владелец. А вот первый зам главы города Александр Нечаев (исполняющий обязанности мэра) имеет практичный внедорожник Mitsubishi Outlander XL.

Государственная дума

В Госдуме Ярославскую область представляют четыре человека: две женщины и два мужчины. Депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предпочитает проверенную классику – Mercedes S-280 и S-350. А вот Маргарита Свергунова, представляющая в Госдуме ЛДПР, ездит на более агрессивном кроссовере Mazda CX-7.

По странному совпадению и Анатолий Грешневиков, и Александр Куликов имеют в собственности Nissan X-Trail. Правда, у Грешневикова есть еще и отечественный «проходимец» – Chevrolet Niva.

1 из 4

Совет Федерации

Старожил Совета Анатолий Лисицын явно неравнодушен к немецкому автопрому. В этом году он отчитался о двух машинах – BMW X6 и Mercedes Benz Е-300. Удивительно, что и второй член Совфеда от Ярославской области Виктор Рогоцкий имеет в семье X6. Правда, числится он в собственности супруги.

1 из 2

Областная дума

На уровне регионального парламента иерархия очень простая. Стоимость автомобиля практически всегда прямо пропорциональна доходам его владельца. К примеру, самый богатый депутат Павел Смирнов и машины имеет самые дорогие – Lexus LS 460 и Lexus LX 570. Практически догоняет его по уровню «понтов» Владимир Колобов с тремя агрегатами: BMW Х6, Audi A8 и Toyota Camry. Не считая тех народных избранников, кто вовсе не указал наличие автомобиля или реально не имеет его, самыми скромными автовладельцами в Думе являются Александр Неберт и Алексей Окладников. Они ездят на «девятке» и «Волге» соответственно. Больше всего транспорта – во владении уже бывшего депутата Михаила Крупина. Кроме двух внедорожников Nissan Patrol и Nissan Navara, у Михаила Львовича два снегохода Yamaha, снегоболотоход Polaris Sportsman, а также две лодки Korsar и автоприцеп. А звание самого креативного и ироничного депутата мы по праву отдаем Владимиру Беспалько. Поскольку уверены, что человек, выбравший такой экстравагантный автомобиль, как Toyota Will, просто не может быть заурядным.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем