RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто 4000 нарушений ПДД за один уик-энд

4000 нарушений ПДД за один уик-энд

За прошедшие выходные на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 4000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 71 водитель в состоянии опьянения.

15 февраля в 19:50 на Промышленном шоссе, перед Добрынинским мостом, произошло серьезное ДТП. По данным ярославской ГИБДД, водитель автомобиля Lexus произвел столкновение с автомобилем Suzuki Ignis. В результате аварии оба водителя получили травмы. В результате аварии оба водителя получили травмы. Один из них госпитализирован в реанимацию больницы им. Соловьева. Для ликвидации последствий ДТП на место происшествия прибыли 14 человек личного состава и пять единиц техники от МЧС, ДПС ГИБДД и скорой помощи. По факту аварии проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает: агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в состоянии опьянения – основные причины ДТП. Самоуверенные водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих близких, а также подвергают опасности остальных участников дорожного движения.

Рано утром 15 февраля на трассе М-8 Москва–Холмогоры, возле деревни Стародворское в Первомайском районе, произошло очередное ДТП с большегрузом. На место прибыли спасатели, медики и ГИБДД. Столкнулись автомашины Chevrolet и MAN. К счастью, серьезных травм водителю легкового авто удалось избежать.

1 из 2

С начала года по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный срок штрафа ГИБДД привлечено к ответственности 347 участников дорожного движения. Напоминаем, что за данный вид нарушения предусмотрено наказание в виде двукратного размера неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. К лицам, имеющим задолженность свыше 10 тысяч рублей, может быть применена такая мера воздействия, как ограничение выезда за пределы РФ. Уточнить информацию о наличии штрафов ГИБДД можно на сайте Gibdd.ru.

И по традиции наш «любимый» перекресток ул. Лисицына и Мышкинского проезда. Классическое ДТП в этом месте: водитель фиолетового Hyundai очень уверенно завершает поворот налево, совершенно не учитывая, что в этот момент по встречке продолжают ехать автомобили.

Фото: Видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем