RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На площади Богоявления автобус сбил женщину

На площади Богоявления автобус сбил женщину

Накануне в Ярославле водитель автобуса ЛиАЗ (41 маршрут) произвел наезд на женщину-пешехода. Происшествие случилось в 11:40 на площади Богоявления у дома №7 по ул. Комсомольская. В результате наезда женщина получила серьезные травмы. У нее диагностированы открытый перелом обеих костей правой голени и рваная рана правой голени. Пострадавшая доставлена в больницу им. Соловьева.

1 из 2

Еще одна авария с пострадавшими произошла накануне вечером на трассе М-8 «Холмогоры». По данным ГИБДД, водитель автомобиля Great Wall не справился с управлением, в результате чего машина «улетела» в кювет и перевернулась. В аварии пострадал сам виновник произошедшего. Мужчина обратился в больницу с травмами головы и лица. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что только в течение этого года водитель автомобиля Great Wall уже 12 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

В этот же день спасательные подразделения МЧС приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Рыбинске. В 14:10 на пересечении улиц Кирова и Плеханова столкнулись автомобили Skoda и Hyundai. Как сообщает пресс-служба МЧС по Ярославской области, в этой аварии также есть пострадавшие.

1 из 4

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС выявлено 15 водителей в состоянии опьянения. Напоминаем участникам дорожного движения о том, что проверка водителей транспортных средств на предмет установления признаков опьянения нарядами ДПС применяется как в выходные, так и в будние дни.

На территории области также продолжаются специальные мероприятия «Пешеходный переход» и «Пешеход», направленные на выявление нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями. За истекшие сутки выявлено 22 нарушения ПДД пешеходами и 19 фактов непредоставления преимущества пешеходам.

Как показывает статистика ДТП, в осенний период в условиях недостаточной видимости и дополнительных негативно влияющих на безопасность пешеходов факторов – зонтов, капюшонов, одежды темных тонов, учащаются случаи наездов на пешеходов. В условиях короткого светового дня рекомендуем пешеходам использовать световозвращающие элементы в одежде, что позволит водителям в свете фар видеть вас на большом расстоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем