RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Топ-5 новых дорог в Ярославской области

Топ-5 новых дорог в Ярославской области

Об ужасном состоянии автодорог в Ярославле не сокрушается только ленивый. Мы называем свой город «городом без дорог», клеим на автомобили стикеры «yahooею от этих дорог», «плачу налоги, где дороги?» и прочий местечковый креатив. Но, если перестать ныть и разобраться, куда действительно идут наши налоги, окажется не все так плохо. Сегодня мы выбрали пять наиболее наглядных примеров реконструкции областных автодорог, отремонтированных на средства регионального Дорожного фонда.

Дорога Ростов–Слобода, Ростовский район

Эта, с позволения сказать, «дорога» практически стала символом двух российских бед. Фото вставшего на дыбы после паводка асфальта обошло весь Рунет. В апреле начался капремонт этого отрезка пути. На «убитой» дороге выполнили работы по отсыпке земляного полотна, песчаного подстилающего слоя и двухслойного щебеночного основания. Установлена габионная конструкция на участке подтопления, уложены два слоя асфальта. Разметка, знаки, сигнальные столбики – все по ГОСТам. 27 мая «олимпийская» дорога была открыта для транспорта. Общая протяженность восстановленного участка – 1,29 км.

1 из 4

Дорога Плоски–Прилуки, Угличский район

Дорога соединяет районный центр с девятью населенными пунктами и зонами отдыха на правом берегу Волги в Угличе. А также обеспечивает связью хозяйственные постройки и поля молочно-товарной фермы ОАО «Мир», доставку потребителям сельхозпродукции. Здесь же курсирует школьный автобус. Участок уже лет 15 назад нуждался в капитальном ремонте. Выполнен комплекс работ по расчистке полосы отвода от кустарника, отсыпке земляного полотна, песчаного подстилающего слоя и отсыпке основания из щебня, уложен асфальт. Барьерные ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки демонтированы и заменены на новые, обустроены обочины. В общей сложности был отремонтирован участок дороги протяженностью чуть более трех км.

1 из 4

Дорога Рыбинск – Большое Село с подъездом к д. Чудиново

Отремонтирован участок дороги протяженностью два км.

Полоса отвода расчищена от кустарника и мелколесья. Проведены работы по отсыпке земляного полотна, песчаного подстилающего слоя и отсыпке основания из щебня. Спрофилированы откосы, восстановлены разрушенные водопропускные трубы, выполнены примыкания основной дороги, отремонтированы съезды. Обустроены обочины, дорожная разметка пешеходных переходов нанесена холодным пластиком. Для безопасности пешеходов сделан тротуар, отремонтированы автобусные остановки с заездными карманами, установлен новый автопавильон для пассажиров.

1 из 4

Дорога Матвеевка–Криушино, Угличский район

Здесь, можно сказать, дороги не было вообще, только направление. Также существовал аварийный переход через реку Вержехоть. Во время ремонта дорожники демонтировали старый мост и установили гофрированную металлическую трубу большого диаметра. Такая технология позволяет экономить бюджетные средства, не снижая надежность и качество моста. На участке автодороги восстановлено земляное полотно, выполнено покрытие из щебеночно-песчаной смеси, отремонтирован съезд.

1 из 4

Дорога «Ростов-Марково» – Строганово, Ростовский район

Капитальный ремонт автодороги «Ростов – Марково» – Строганово состоял сразу из трех объектов: ремонт путепровода и двух участков самой дороги, мимо Варницкого монастыря. Задача капремонта – полное восстановление и повышение транспортно-эксплуатационного состояния дороги. Общий объем выделенных средств – 97,9 млн рублей. Полоса отвода расчищена, восстановлено асфальтобетонное покрытие, земляное полотно, искусственные сооружения, элементы обустройства дороги и обеспечения безопасности движения. При прохождении трассы вдоль кладбища для безопасности пешеходов сделан тротуар, отремонтированы автобусные остановки. Благодаря ремонту путепровода над железнодорожными путями и самой дороги удалось решить транспортную проблему. Теперь в Ростове есть альтернативный выезд на Углич.

1 из 4
Фото: фото Ярославская областная дорожная служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем