Авто Девушке в ДТП отрезало пальцы

Девушке в ДТП отрезало пальцы

Вчера в 16:00 в Заволжском районе Ярославля, возле дома №1 по проезду Домостроителей, молодой человек 22 лет за рулем автомобиля Renault Logan не справился с управлением и врезался в препятствие. В результате ДТП водитель получил черепно-мозговую травму, ушибы легкого, почек, селезенки, лба и шеи.

Парень был госпитализирован, но позже в больнице скончался. Точную причину смерти установит лишь вскрытие, поскольку травмы были не тотальными, а медики предполагают сильное наркотическое опьянение. Проводится экспертиза.

За истекшие сутки нарядами ДПС выявлено 18 водителей, управлявщих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Около 9 вечера в Тутаеве на перекрестке улиц Донская и Луначарского произошло ДТП со скутером. Водитель Lada Largus не поделил дорогу с водителем скутера Yamaha. Благодаря тому, что последний был в мотошлеме, серьезных травм удалось избежать.

1 из 4

А рекордсменом по числу аварий с мототранспортом стал Рыбинск. Только за вчерашний день там сбили двух мотоциклистов. Первая авария произошла на улице Крестовой. Водитель автомобиля Nissan Primera не пропустил двигавшийся по главной дороге мотоцикл Lifan-200. В результате столкновения пострадала только 17-летняя пассажирка байка – у нее ушиб таза. 18-летний водитель и вовсе обошелся без травм. Оба были в шлемах.

1 из 4

Спустя несколько часов, в другом районе Рыбинска, на пересечении улиц Плеханова и Пушкина случилось уже более тяжелое ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-21102 при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество мотоциклу Honda, несущемуся по «встречке» на зеленый свет. В результате столкновения серьезно пострадали 40-летний водитель «Хонды» и его 34-летняя подруга. У обоих перелом бедра, у девушки еще и ампутация пальцев стопы. Благодаря застегнутым мотошлемам, пострадавшие остались живы. Тем не менее, если бы на девушке была специальная обувь, она спасла бы ей и ногу.

1 из 6

Отметим, что накануне, 10 мая, в Рыбинске проводилось профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта и снижение количества ДТП с участием скутеров и мотоциклов. Было выявлено три нарушения со стороны мотоциклистов. Следующее мероприятие запланировано на 17 мая. По словам сотрудников ГИБДД, выявить нарушения со стороны водителей автомобилей довольно тяжело.

«В случаях ДТП с участием мототранспорта очень сложно выявить, кто виноват. Если между двух машин обычно понятно, кто кого не пропустил, подрезал или выехал на красный, то с мотоциклами это технически невозможно, – пояснила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по ЯО Елена Беляева. – Обычно мы сталкиваемся с нарушениями водителей авто по отношению к скутеру или байку. Поэтому призываем автомобилистов быть крайне внимательными при вождении, всегда убеждаться в безопасности своих маневров, почаще смотреть в зеркала и помнить, что на дорогах есть не только автомобили. А мотоциклистам, конечно же, следует пользоваться специальной экипировкой – шлемы, высокая обувь, защита позвоночника. Поверьте, в аварийной ситуации это реально спасет вам жизнь».

Сегодня в областном центре наряды ДПС ГИБДД проводят целевое мероприятие под условным наименованием «Пешеходный переход», направленное на контроль за водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественных организаций начинают проводить обследование улично-дорожной сети вблизи учреждений образования.

Госавтоинспекция информирует ярославцев о том, что сегодня, 13 мая, на территории областного центра будут проводиться специальные рейды по эвакуации транспортных средств за нарушение правил остановки и стоянки в центральной части города.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем