RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Улицу Елены Колесовой переделают по гарантии

Улицу Елены Колесовой переделают по гарантии

В Ярославле стартовал повторный ремонт ул. Е. Колесовой в Брагино. Из-за неудовлетворительного качества объект не был принят городскими властями, и подрядчик добровольно, без судебных тяжб, согласился исправить все недостатки. К сожалению, не со всеми исполнителями удается так просто найти общий язык.

Самые большие претензии у «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля на данный момент – по ул. Красноборской Заволжского района. Оценить качество ремонта там можно невооруженным глазом: новое дорожное полотно уже покрылось трещинами и впадинами. Делать работу над ошибками местный подрядчик не горит желанием. Если договориться с ним так и не удастся, мэрия будет искать других исполнителей. К слову, очередной ремонт ул. Красноборской, а заодно и примыкающих к ней улиц Сосновой и Сахарова, намечен на 2014 год.

Нужно отметить, что к дорожникам в этом году относятся с пониманием. Если дефекты обнаруживаются лишь на отдельном участке дороги, а все остальное сделано качественно, никто не спешит накладывать на ремонтников штрафные санкции, всегда есть шанс исправить собственные ошибки. И когда все недостатки устранят, работы примут и оплатят. К слову, на данный момент уже приняты улицы Волкова, Панина, Шевелюха, Ярославская и большинство дорог частного сектора.

«С закрытием Октябрьского моста приходится ездить по Шевелюхе ежедневно на работу и обратно, – рассказывает автолюбитель Николай Федоров. – Раньше там можно было подвеску оставить, а теперь ездить – одно удовольствие, надеюсь, на следующий год дорога останется такой же ровной».

На прошлой неделе состоялся заключительный аукцион на право ремонта городских улиц. Этой осенью будут отремонтированы ул. Володарского, участок ул. Республиканской от ул. Некрасова до ул. Свободы, ул Институтская и ул. Парижская Коммуна.

«Подрядчики понимают, что времени у них мало, поскольку начался сезон дождей, – говорит директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Денис Зайцев. – И хотя еще не все документы по контракту оформлены, они уже вышли на объекты. Пока идут дожди, укладывать асфальт, конечно, нельзя, но вести подготовительные работы можно. Например, сейчас на ул. Институтской идет фрезерование».

В 2013 году в Ярославле отремонтировано порядка 88 980 кв. м дорог. До конца текущего года и в первом полугодии 2014 года предполагается привести в порядок еще 133 360 кв. м.

Денис Зайцев также просит жителей города с пониманием отнестись к ночным работам. Осенью необходимо максимально использовать хорошую погоду в любое время суток. В конечном итоге это скажется на качестве наших дорог. А вот конструктивные претензии от неравнодушных граждан, наоборот, приветствуются, отметил руководитель Агентства.

Ремонт Октябрьского моста также идет по плану. В ближайшие две недели в Ярославль из Италии прибудут все необходимые материалы для восстановления деформационных швов. В этом году планируется полностью отремонтировать половину старейшего ярославского путепровода через Волгу.

Фото: Фото с официального портала г. Ярославля и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем