RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Скутеристу не хватило места на автодороге М-8

Скутеристу не хватило места на автодороге М-8

Накануне, 25 августа, в четыре часа дня на 172-м км трассы М-8 произошло ДТП с единственным участником. Водитель мототехники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в сторону Москвы неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дорожное ограждение. В результате ДТП мужчина с травмами головы и ноги доставлен в больницу.

Напоминаем, в настоящее время по 15 сентября проводится Всероссийская акция «Шлем всему голова». Владельцам мототехники для собственной безопасности необходимо иметь всю необходимую экипировку, управлять можно только в застёгнутом мотошлеме и, конечно же, в трезвом состоянии.

В тот же день в семь часов вечера на той же федеральной автодороге «Холмогоры» на 240-м км в кювете оказалось еще одно транспортное средство. Водитель автомобиля «Вольво» не справился с управлением, иномарка съехала в кювет и перевернулась. В результате ДТП сам водитель и две пассажирки с травмами головы и груди госпитализированы.

Еще один эффектный автопереворот очевидцы наблюдали в минувшую пятницу 23 августа на перекрестке ул. Промышленной и Промышленного шоссе. Водитель автомобиля «ВАЗ 2110» выполнял маневр поворота налево, в это время в него врезался автомобиль «Дэу Матиз». От столкновения «Матиз» перевернулся и приземлился на крышу. Водитель малолитражки получил незначительные травмы: ушибы головы и растяжение шейного отдела позвоночника.

Также в воскресенье 25 августа в Ярославле в районе ТЦ «Вернисаж» группой нарядов ДПС проводилось целевое мероприятие «Автокресло». В ходе двухчасового рейда проверке подверглось около сотни транспортных средств. Выявлено 25 фактов нарушений Правил перевозки детей, а за сутки выявлено 55 фактов данных нарушений. Такие мероприятия Госавтоинспекция проводит и буде проводить регулярно. Уже с 1 сентября штраф за нарушение Правил перевозки детей составит 3000 рублей.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользоватя avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем