RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Именная проблема автопрома: хватит слать на три буквы!

Гость
11 декабря 2012, 17:28
Проще всего дело обстоит у Ауди. Начинаются с А1 и заканчиваются А8 легковые,аи внедорожники Q3, Q5, Q7. А спорт версия имеет обозначение S. Все четко, просто и лаконично - не сравнимо с японо-корейскими обозначениями в которых можно голову сломать....
Гость
13 декабря 2012, 15:19
А меня еще бесят всякие нечитаемые слова, типа ссань юнг, пахеро, хиюндаи, ленд крайзер. Для России надо придумать простые слова Sapog, Vodka, Molotok
Гость
18 декабря 2012, 15:40
Кстати, молоток по английски - hammer. Ничего не напоминает?
Гость
11 декабря 2012, 13:48
Тонко и на злобу дня :) Понравилось. Если кто-то меня спросит, я считаю, что циферные обозначения - худшие. Последний абзац, и сравнение кроссоверов Пежо, на мой взгляд, отражают это наиболее полно. То есть, циферное обозначение модели хорошо, ровно до тех пор, пока не появились результаты вивисекции и производитель сам может их четко разграничить. Почему Мазда СХ-5, сделанная на базе тройки, а стоящая дороже шестерки, несет индекс "условно" роднящий её с минивеном, с которым она не имеет ничего общего - загадка. Но, хотя бы звучит хорошо. А вот расшифровать ix35 - это уже реально только для фанатов. И есть одна компания, которая с честью вышла из этой ситуации. Все флагманские Порше - 911 :)
Гость
11 декабря 2012, 17:00
Шикарно, метко, с юморком. Автору пять
Гость
17 декабря 2012, 02:26
хахаххах прикольно я поржал. Автор красавчик
Гость
11 декабря 2012, 14:08
Хорошая статьья
Гость
12 декабря 2012, 17:48
А что про ВАЗ-то не до конца почитал? ВАЗ 2101, потом был ВАЗ 21013 (1.2) , а уже потом ВАЗ-21011 (1.3). Такая же чехарда с шариками. ВАЗ-2106, ВАЗ 21061, ВАЗ-21063, ВАЗ 21065 - отличия не только по двигателям, но и по КПП. Причем, ВАЗ 21065 имел двигатель 03 (1.5) и 4-х ступую КПП ))).
Гость
15 декабря 2012, 07:01
Почитайте у китайцев что на корме пикапов написано - что то типа СС9МКХ12Н1ВСЛУ
Гость
20 декабря 2012, 16:28
+1 автору
Гость
12 декабря 2012, 14:31
А я вообще на буквы не смотрю, смотрю на машину...
Гость
17 декабря 2012, 01:14
Мне вот,тоже,без разница,как машина называется смотрю на ее внешний вид,тех.характеристики и цену.Например сейчас в Автограде из семейных автомобилей запомнились Рено куга 86 л.с. и Пежо партнер 104 л.с. оба 1.6 литров.Разница в 30.000 рублей в сторону последнего.Во избежании рекламы я сделалл свой выбор,но,все равно,пока не куплю,ни тот,ни другой,для меня это -дорого!!!Если машина,которая мне понравилась будет называться вульгарным словом,я все равно ее куплю,это всего лишь-машина)))
Гость
12 декабря 2012, 08:56
А мне как то фиолетово....
Гость
11 декабря 2012, 18:42
Как тонко подмечено в эпиграфе к статье, Мерседес не поедет медленнее и не будет продаваться хуже, как бы не его называли. Да и другие машины тоже ) В защиту производителей могу сказать, что очень сложно находить большое количество оригинальных имён, благозвучных на всех рынках сбыта. Вспомните хотя бы историю с Pajero, который в испаноговорящих странах называется Montero. И таких примеров десятки...
Гость
11 декабря 2012, 20:07
Никто не говорит, что Мерседес поедет хуже, да и Камаз 44108 неплохая машина... для тех, кто Матрице застрял
Гость
12 декабря 2012, 17:19
Остренько)))
Гость
12 декабря 2012, 18:17
"Hyundai и так должна нам за то, что мы научились писать это название без ошибок..." )))) И еще за то, что продают модели с пластмассой плохого качества и старыми моделями движков по цене японцев, а то и европейцев.
Гость
19 декабря 2012, 19:27
купи себе пару-тройку отечественных тазиков в стоимость одного корейца и посмотрим,как потом заговоришь!!!! и двигатель,и пластик,все сразу же устроит,умник...
Гость
13 декабря 2012, 17:32
А еще меня веселит, когда у производителя все модели, например, именные - и "вдрух" нарисовывается новая и перспехтивная модель, и у неё вдруг индекс из 3 букв. Или - что еще веселее - из 2-4 цифр. И понимай как знаешь :)
Гость
14 декабря 2012, 09:31
Вспоминается моя золовка: "Вот разбогатею и куплю себе Лексус Х5"...
Гость
16 декабря 2012, 21:38
По поводу советских машин. В СССР существовала классификация по цифровому обозначению. 2 это авто малого класса, дальше не помню. И скорее всего она осталась только у нас и китайцев
Гость
18 декабря 2012, 08:48
А для Я:) ваз 21065 дв.1.6 кпп-5 ступ. И бампера от 2105.