RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Пьяный скутерист сбил женщину

Пьяный скутерист сбил женщину

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шестеро человек получили ранения. Каждое второе происшествие вновь произошло по вине или с участием водителей мототехники.

В поселке Карачиха в 19 часов 25 минут водитель скутера произвел наезд на 50-летнюю женщину. Кроме того, что водитель сбил пешехода, вопиющим фактом является то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, а на пассажирском сидении находился несовершеннолетний подросток. Оба в момент ДТП были без мотошлемов. Травмы, к счастью, оказались не тяжелыми.

В Заволжском районе Ярославля в 14 часов 10 минут на улице Маяковского водитель мотоцикла «Сузуки» произвел наезд на пешехода- женщину, которая получила тяжелейшие травмы: перелом бедра и разрыв внутренних органов. В состоянии шока 40-летняя женщина и сам водитель находятся в реанимации больницы им. Соловьева.

В Рыбинске женщина-водитель автомобиля «Тойота» при выезде с второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении скутеру «Альфа», движущемуся по главной дороге и совершила с ним столкновение. Пострадавший мужчина, 1953 года рождения, в момент ДТП находился в шлеме и получил незначительные травмы.

В Тутаевском районе к опрокидыванию автомобиля «ВАЗ-2115» привело нарушение скоростного режима водителем, который в нарушение п.п.10.1 ПДД не правильно выбрал скорость движения. В результате автовладелец не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Водитель, 1939 года рождения, госпитализирован в отделение реанимации Тутаевской районной больницы.

Существует ряд причин, по которым водители не соблюдают скоростной режим и подвергают себя и жизнь окружающих смертельной опасности. Нашим поведением управляет мотив, который бывает правильным и безопасным и, соответственно, неправильным и небезопасным. В сознании у водителя всегда присутствуют два мотива: безопасность движения и эффективность. Если неосознанно начинает преобладать мотив эффективности, то водитель думает только о том, как быстрее доехать, пренебрегая ПДД и элементарными защитными действиями. Начинает перестраиваться, не включив указатель поворота, садится на «хвост» впереди движущегося автомобиля.

Госавтоинспекция настоятельно требует от водителей разумного поведения на дороге. Снижение скорости хотя бы на 10 км/ч значительно снижает тяжесть последствий дорожно-транспортного происшествия.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем