перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Тонировка съемная, автоматическая, электрическая (FAQ)

Гость
21 июня 2012, 13:36
Ага, пусть попробуют растонировать служебные авто чиновников, ну к примеру начнем с авто мэра и его охраны)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2012, 08:55
я считаю за ноль нужно считать чистое стекло без тонировки так как заводское оно идет с защитной пленкой и бывает с термопленкой что уже снижает светопропускную способность 15-20%,согласен нужно запретить тонировку-лобач инспектор потому что не видит кто за рулем(при сьемке фото регестратором например,в каких либо экстреных случаях-наезд на пешехода итд и тп)!боковушки то оставьте!!!!!пока сушествуют тазы будет на них ксенон(всем понятно думаю)!!!складывается ощущение что нас не знают как уже ободрать откуда еще бабла с нас содрать!сделали бы лучше дороги вырубили ветки за которыми не видно знаков,разметку нарисовали!!!
Гость
27 июня 2012, 13:39
Правильно Роман,я тоже так считаю что инспекторы должны регулировать движение,вечные пробки в час пик с 16:30 до 20:30 нет ни одного полицейского на перекрестке чтоб регулировал движение.Наши полицейские прячутся за ветками с камерами а не на перекрестке.В наше время работать в полиции это наверно относительно что ты в шоу бизнесе. Почему полицейские не смотрят за рабочими которые занимаются ремонтом дорог,когда они заканчивают работу они должны убирать знаки о том что идут ремонтный работы,они их не убирают,а полицейские в то время после этих знаков стоят и за привышение штрафы выписыват.
Гость
21 июня 2012, 12:21
Остался еще один вопрос - кому она помогает? Зачем вообще в нее ТАК упираться?
Гость
21 июня 2012, 14:09
На самом деле, тонированых в "хлам" авто, стало меньше. Мне не понятно одно, почему наши законотворцы ТАК упёрлись в тонированные передние боковые стёкла?, понятно "лоб", действительно ночью, в дождь ни зги не видно (это к вопросу о безопасности) сам осуждаю, но тонировка передних боковых меня не раз выручала, от "чайников" с дальним светом или "колхозного" ксенона с зади тебя. Вобщем я за тонировку передних боковых.
Гость
21 июня 2012, 17:06
Да ответ очень прост. Наши долбестные стражи порядка на дорогах просто боятся останавливать в хлам тонированные авто. Так - как в них часто ездят наши братья меньшие которые не прочь пустить в ход оружие... У нас вроде как демократия, так может стоит прислушаться с гласу народа. половина народа за тонер.... Так и разрешите её, хотя-бы со светопропускаемостью в 50%! Все равно она ничего не скрывает а от солнца защищает.
Гость
21 июня 2012, 22:36
Гость
21 июня 2012, 14:09
На самом деле, тонированых в "хлам" авто, стало меньше. Мне не понятно одно, почему наши законотворцы ТАК упёрлись в тонированные передние боковые стёкла?, понятно "лоб", действительно ночью, в дождь ни зги не видно (это к вопросу о безопасности) сам осуждаю, но тонировка передних боковых меня не раз выручала, от "чайников" с дальним светом или "колхозного" ксенона с зади тебя. Вобщем я за тонировку передних боковых.
Интересно, как боковая тонировка от ксенона сзади спасает?
Гость
23 июня 2012, 00:55
А я всегда такие новости одной фразой комментирую: надо запретить солнечные очки. Суть то одна и та же. Тупой закон, показуха. Интересно, надолго ли хватит гайцев?
Гость
23 июня 2012, 19:46
Очки ты можешь снять в любой момент, а с тонировкой как быть?
Гость
25 июня 2012, 07:00
Гость
23 июня 2012, 19:46
Очки ты можешь снять в любой момент, а с тонировкой как быть?
Тонировка кто вам мешает снять в любой момент как очки? Кому не мешает тот и ездит. Скоро будут поправки в ЖКХ какие можно клеить обои а какие нет. Авто тоже личная собственность и почему я не могу в ней использовать какие либо иные стекла не изменяя конструкцию авто? Очередной побор с автолюбителей. Чиновники покажите сначала на себе пример растонируйтесь что конечно от вас этого не последует. И снимите эти синие ведра все мы когда то опаздываем на работу но мы же все из одного мяса.
Гость
25 июня 2012, 11:23
Гость
25 июня 2012, 07:00
Тонировка кто вам мешает снять в любой момент как очки? Кому не мешает тот и ездит. Скоро будут поправки в ЖКХ какие можно клеить обои а какие нет. Авто тоже личная собственность и почему я не могу в ней использовать какие либо иные стекла не изменяя конструкцию авто? Очередной побор с автолюбителей. Чиновники покажите сначала на себе пример растонируйтесь что конечно от вас этого не последует. И снимите эти синие ведра все мы когда то опаздываем на работу но мы же все из одного мяса.
Не можете потому, что Вы, в первую очередь, участник дорожного движения и от состояния вашей собственности (автомобиля) зависит Ваша жизнь и жизнь других людей. От обоев в вашей квартире жизнь других людей не зависит. Когда стоят две машины одна поворачивает на право, а другая налево и если стекла тонированы, то не виден поток машин. Соответственно создается аварийная ситуация. Те кто ездят с тонировкой им просто наплевать на всех кроме себя.
Гость
22 июня 2012, 12:46
а кстати фишка про очки тоже!!!! они же искажают изображение и затонированы не по госту!!!тебя остановят замерюют светопропускную способность очков оштрафуют и номера снимут?)))))есть еше вариант!!!!!!!!!в шлемах гонять!!!!!!!!!!!!
25 июня 2012, 15:05
Ну если у вас на попе или спереди на причинном месте есть номера, то конечно снимут:)
Гость
22 июля 2013, 18:22
Ага Стиг)))))
Гость
22 июня 2012, 12:45
ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА!!! ИЛИ ПОКАЖИТЕ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. РАСТОНИРУЙТЕСЬ САМИ.
Гость
25 июня 2012, 11:10
сняли мы вчера тонировку с передних боковых. лучше ехать с номерами, чем стоять без номеров. очень жаль. сейчас пекло в машине. кстати, гаишники сказали, что ни одно тонированное даже по нормам стекло не пройдет проверку из-за клеевого слоя.
Гость
26 июня 2012, 13:33
Помню как лет 10 тому назад все завопили против обязательного пристёгивания ремнём безопасности. дескать это моё личное дело - вылететь в окно, ударицца о панель или сидеть "прям как живой" (из анекдота) в кресле ))). Вопили толстые дядьки - им типа ремня не хватало, вопили худые/мелкие дрищи (они напротив боялись проскользнуть под ремнём), вопили водители ТАЗов, что без преднатяжителя. Все вопили. Но громче всех блондинки в белых норковых шубах )))) И ничего. Ездят родимые - пристёгиваюцца. Даже блондинки. Вот так же надеюсь будет и с тонировкой. И увидит мир ранее спрятанные лица, рожи и морды. Даже блондинок увидит))))
Гость
27 июня 2012, 09:59
Грамотный пост! Поддерживаю!
Гость
28 июня 2012, 10:33
ты точно алик!не смеши посмотри в окно кто пристегивается кто нет ...вот кто во пил до сих пор не пристегиваються и даже проезжая мимо ментов даже рукой не тянуться к ремню
Гость
5 июля 2012, 21:40
А почему чудакам минусы ставить за комменты нельзя!?
Гость
22 июня 2012, 16:14
Противники тонировки ноющие о том что не видно что твориться впереди идущей машины - 1) держите дистанцию! 2) Мб запретить тентованые газели, фургоны ДА И ВОБЩЕ ВСЕ ЧТО НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ???? Дайте пожалуйста ссылку на закон который вносит изменения в ст 12.5 ч3.1 КОАП. Раньше в консультанте находил а потом услышал что все-таки не будут снимать номера. Немогу понять, они либо пользуются слухом о снятии номеров либо я просто не могу найти фз!
Гость
22 июня 2012, 17:50
Так во первых мы не ноем. Во вторых Ваша тонировка это уже вчерашний день и тонируются в основном только колхозники, да малолетки (спецслужбы и чиновников опустим). У меня тоже советская машина без кондея и ничего нормально, окошечко открыл и свежий воздух. Как же надоели уже тонированные. Привет из 90-х или 2000-х начала. Пластик выгорает ??? Да что за детская отмазка. Раньше все ездили и ничего. Внешний вид лучше. Ага особенно через 2 года когда пленка выгорет или еще комичнее смотрятся в половину тонированные. Не видно вещей оставленных в авто. Да видно - видно. Наркоманы все видят. Не видно самого владельца. Ну если только у нас пол города либо квазимоды, либо супер звезды прячущиеся от назойливых паппараци (ой умора)))) + только один. Это то что при боковом ДТП боковые стекла не разлетаются на мелкие осколки, а остаются на пленке, тем самым не повреждая кожных покровов водителя. И все. Остальное все колхоз.
Гость
23 июня 2012, 01:26
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.04.2011 N 69-ФЗ Статья 3 Пункт 17 ч.2 При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. вступает в силу с 1 июля 2012 года
Гость
23 июня 2012, 01:38
Гость
22 июня 2012, 17:50
Так во первых мы не ноем. Во вторых Ваша тонировка это уже вчерашний день и тонируются в основном только колхозники, да малолетки (спецслужбы и чиновников опустим). У меня тоже советская машина без кондея и ничего нормально, окошечко открыл и свежий воздух. Как же надоели уже тонированные. Привет из 90-х или 2000-х начала. Пластик выгорает ??? Да что за детская отмазка. Раньше все ездили и ничего. Внешний вид лучше. Ага особенно через 2 года когда пленка выгорет или еще комичнее смотрятся в половину тонированные. Не видно вещей оставленных в авто. Да видно - видно. Наркоманы все видят. Не видно самого владельца. Ну если только у нас пол города либо квазимоды, либо супер звезды прячущиеся от назойливых паппараци (ой умора)))) + только один. Это то что при боковом ДТП боковые стекла не разлетаются на мелкие осколки, а остаются на пленке, тем самым не повреждая кожных покровов водителя. И все. Остальное все колхоз.
Авто 116, Вы не правы! "На вкус и цвет!" Право каждого, и не кто в этом не указ! А у нас получается указ, не у кого не спросили, просто решили сами. Единственное, что меня ,действительно, беспокоит - это то, что РФ нет понятия, Легитимность (согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения). У нас не спрашивают, нам говорят что делать надо!
Гость
25 июня 2012, 07:32
Тонировка это гадость. У меня на машине от прошлого владельца была тонеровка, стал в выходные сдирать, на стеклах остается слой клея непрозрачный, пробовал удалить ацетоном, не берет. Не знаю теперь что делать, кто подскажет?
Гость
25 июня 2012, 08:40
Гадость это ваш ацетон
Гость
25 июня 2012, 11:38
к тонировщикам сгоняйте, они снимут клей)))))
25 июня 2012, 14:36
Попробуй уайт-спиритом. Должно отмытся. Однако осторожней с ЛКП.
Гость
28 июня 2012, 12:58
Любителям тонировки "в тёмную". У нас далеко не круглые сутки солнце "слепит". В сумраке, а зимой - и почти круглые сутки - за такой "плёнкой" ваша способность видимости ухудшается в разы - это просто физический факт - вы же не обладаете ясновидением! Следовательно, так, где днём вы ещё могли успеть среагировать, в сумраке или ночью - вы "слепой котёнок", только на объекте с массой от тонны и выше и со скоростью далеко не пешеходной! И эти минусы перевешивают все "плюсы" от "сокрытия вашей физиономии или салона", если, конечно, вы не бандит (но таким вообще не место на этой Земле! Ибо идеология таких - паразитическая и ущербна по всей своей сути).
Гость
5 июля 2012, 21:45
В магнитогорске процентов 70 слепых котят днем без тонировки умудряются такие фортиля выделовать, что диву даешься. Чего же им мешает то, неужели моя тонировка на машине которая стоит припаркованная на стоянке, вы случаем не один из них!?
21 июня 2012, 12:05
Остался один вопрос - кому мешает тонировка?!
Гость
21 июня 2012, 17:25
другим участникам дорожного движения, которым из-за Вашего гроба не видно ни попутной полосы ни встречной при повороте + Вы еще в дождик можете повести себя неадекватно, попросту проморгав помеху
Гость
21 июня 2012, 21:21
Гость
21 июня 2012, 17:25
другим участникам дорожного движения, которым из-за Вашего гроба не видно ни попутной полосы ни встречной при повороте + Вы еще в дождик можете повести себя неадекватно, попросту проморгав помеху
А из за автобуса или грузовика тебе все видно?
Гость
21 июня 2012, 22:08
Нормальным водителям на дороге, попробуй сам рассмотреть что находится впереди наглухо тонированного авто, а зачем она тебе? Заниматься сексом в машине? Нормальная девка не поймет - можно снять хату на часы, если у мужика ЕСТЬ деньги, а доступной по барабану, хоть в ВАЗ-2108 с тонированными стеклами, трубой самоваром, который "улучшает" прием, и особенно, шик - голубая подсветка снизу автомобиля. И еще если в машине есть кондер - не экономь на топливе, а стянуть что-нибудь из машины - и так стянут (нарики сначала лезут в авто и хватают что попало. Так ЗАЧЕМ она тебе?
Гость
26 июня 2012, 14:42
Понимаете в чем дело! Я за 6 лет 4 раза оспорил постановления об АПН, остальные просто не рисковали писать, но тщетно тянули мое время! Только теперь они не будут разговаривать, а просто снимут номера! Конечно, вы будете говорить о не правомерности данных действий и вы будете абсолютно правы! Но оспаривать постановление вы будете, как минимум, месяц, а без номеров ездить можно только 1 день, после чего забирают права (за езду без номеров). Конечно, вы можете и дальше ездить тонированным и без номеров (по времянке), и постоянно оспаривать все постановления. Вы можете каждое постановление доводить до Верховного Суда РФ и его будут отменять из-за истечения срока давности (потому что пока постановление пройдет путь от увд гибдд до Верховного Суда РФ, пройдут даже сроки лишения Вас права управления т/с). Но представляете сколько времени у Вас это будет занимать!
Гость
27 июня 2012, 09:59
Это почему "вы будете абсолютно правы"? Такое ощущение, что люди у нас кричат о законности только когда им это выгодно, а в остальных случаях ищут лазейки, лишь бы не исполнять Как юрист вам говорю: с тонировкой все чисто. Проверять право имеют, приборы внесены в реестр, поправки внесены в КоаП. Не к чему тут прикопаться, но если есть желание - вперед, в суды необъятной Родины
Гость
28 июня 2012, 07:37
Гость
27 июня 2012, 09:59
Это почему "вы будете абсолютно правы"? Такое ощущение, что люди у нас кричат о законности только когда им это выгодно, а в остальных случаях ищут лазейки, лишь бы не исполнять Как юрист вам говорю: с тонировкой все чисто. Проверять право имеют, приборы внесены в реестр, поправки внесены в КоаП. Не к чему тут прикопаться, но если есть желание - вперед, в суды необъятной Родины
Потому, что тонировка - это нарушение, факт которого выявляется после замера (т.е. выявляется с использованием тех.средств). Это как при нарушении скоростного режима вас остановят, а потом замерят скорость! Я сам растонировался 2 дня назад, потому что у меня нет возможности тратить на это свое время. А, по поводу этого ФЗ, я не согласен. Почему один человек решает, как должны вести себя остальные 143 млн.? Почему у нас не спрашивают (Легитимность)? Почему у нас народ на выборы не ходит? Я не считаю, что тонировка снижает уровень безопасности! Не помню сколько я ездил с тонировкой, 6 лет точно, не было не одного случая, чтобы из-за тонировки создавалась аварийная ситуация.
Гость
28 июня 2012, 13:26
Гость
28 июня 2012, 07:37
Потому, что тонировка - это нарушение, факт которого выявляется после замера (т.е. выявляется с использованием тех.средств). Это как при нарушении скоростного режима вас остановят, а потом замерят скорость! Я сам растонировался 2 дня назад, потому что у меня нет возможности тратить на это свое время. А, по поводу этого ФЗ, я не согласен. Почему один человек решает, как должны вести себя остальные 143 млн.? Почему у нас не спрашивают (Легитимность)? Почему у нас народ на выборы не ходит? Я не считаю, что тонировка снижает уровень безопасности! Не помню сколько я ездил с тонировкой, 6 лет точно, не было не одного случая, чтобы из-за тонировки создавалась аварийная ситуация.
Вы написали редкостный бред. >>>Это как при нарушении скоростного режима вас остановят, а потом замерят скорость!
Гость
21 июня 2012, 13:36
кто ее заставил сесть в тонированное авто?? если человек не видит в тонере то и ездить не стоит так. я за тонер, т.к. очень помогает в жару, и при стоянке авто.в США тонер обязателен даже в некоторых штатах. а нашим главное денег срубить
Гость
21 июня 2012, 22:12
Купи нормальную машину с кондиционером, а при стоянке поверни машину от солнца всего-то
Гость
22 июня 2012, 14:46
Гость
21 июня 2012, 22:12
Купи нормальную машину с кондиционером, а при стоянке поверни машину от солнца всего-то
головой своей подумай. солнце на месте не стоит. что же, то и дело с работы выбегать что бы машину от солнца повернуть.
25 июня 2012, 14:52
Вы где такое вычитали. Для вашего сведения "Ограничения на использование тонировки в США для коммерческого автотранспорта регулируется Федеральным Агентством по Транспорту (DOT). Данная мера устанавливает минимальное светопропускание для лобового и боковых стекол передних дверей на уровне 70%. Затемнение остальных стекол не регламентируется. Для частного автотранспорта в каждом из штатов действуют свои правила. Минимальное светопропускание в 20% установлено в штате New Mexico, в остальных же штатах оно варьируется в основном от 35% до 70%. В общем случае – чем южнее и солнечнее штат, тем более «глубокая» тонировка допускается." Но у нас не Майами. И солнечных дней в году при сильной жаре у нас не наберется и больше 15. А солнечный Техас находится на одной широте с турцией и египтом. Ежайте туда и там ссылайтесь на законодательство других стран.
Гость
21 июня 2012, 12:40
На много вопросов ответили, толково, только главный забыли, наши доблестные стражи порядка собираются "по гост >70%" или законы только для "черни"?
Гость
21 июня 2012, 13:51
И так все понятно, раздутая шумиха вокруг вопросов связанных с автомототранспортом, не что иное как продуманный шаг государства, под видом благих намерений пополнить казну за счет штрафов из кармана обычных граждан!
Гость
21 июня 2012, 14:05
Штраф и раньше был точно такой же 500 рублей. Гипотеза провалилась
Гость
21 июня 2012, 15:18
Гость
21 июня 2012, 14:05
Штраф и раньше был точно такой же 500 рублей. Гипотеза провалилась
А как тогда на счет увеличения штрафов за другие нарушения? И постоянное постоянное муссирование подобных вопросов в СМИ, что-бы заручиться поддержкой "безлошадных"?
Гость
21 июня 2012, 15:20
Гость
21 июня 2012, 14:05
Штраф и раньше был точно такой же 500 рублей. Гипотеза провалилась
+ ко всему снятие номеров является стимулированием работников ДПС, сами догадаетесь почему
Гость
5 июля 2012, 22:07
Уважаемые братья по несчастью, вы не обращайте внимание на не адекватных которые кричат, что тонировка это зло. Большинство из них в светлое время суток нихрена не видят и забывают про зеркала, поэтому думают чтоиз за пленки вообще ничего не видно. Я считаю что это личное дело акаждого тонировать или нет и как это делать. Так что не переживайтепо слухам скоро выйдет в производство пленка многократного использования и легко снимающаяся, при этом она не будет как силиконовая давать эффект синевы и размытости. А противники тонировки утруться как и наше родное правительство вместе с гайцами. И уже ни один недоразвитый слесарь с комбината не будет пялиться в салон моего авто. А вам противники скажу, следуя вашей дебильной логике надо запретить пользоваться темными очками, шторами в квартирах и домах и ставить заборы вокруг своего участка, да и желаю, что б вам как можно скорее при движении на авто солнышко через прозрачное боковое стеклышко посветило сильно в глаз и от слепоты вы нашли свой столб, может тогда в голове что нибудь проясниться. Шутка никому такого пережить не желаю! Всем спокойной ночи.
Гость
9 июля 2012, 15:30
Полностью согласен!!! Еще бесят неадекватные которые считают что если выпил бутылку-две водочки за руль нельзя. Да бред полный. Я каждый день так езжу. и нечего страшного. Это моё личное дело где и как мне её пить, я её покупаю на свои деньги. Ты прав друг, именно так и нужно.
Гость
23 октября 2012, 17:31
Полностью поддерживаю, очень красиво сказал, сам после первого июля до 20 октября с тониром катался!
Гость
21 февраля 2013, 11:54
Поддерживаю!!! Меня только что раскатали, долго держался! Фигня это всё, что пишут про тонировку, хорошая американка 5% по кругу и за семь лет никаких проблем с обзором, и плёнка в идеале как новая, вообще без изменений и ухудшений!! Теперь думаю что делать, не хочу в аквариуме ездить! Подскажи что за плёнка!
Гость
21 июня 2012, 13:50
бандиты и депутаты все равно будут ездить тонированными в хлам.Вот увидите.Все простой народ пугают.
Гость
22 июня 2012, 07:28
А мне нравится как в Башкирии с тонировкой боролись раньше: подходил инспектор и ключом делал крест на тонировке. И желал счастливого пути Я бы еще им биты выдал для колхозного ксенона
Гость
22 июня 2012, 09:08
Я бы посмотрел на этого инспектора, когда бы он провел по стеклу крестиком у какого нибудь чиновника! Вот испугу бы было!))
Гость
25 июня 2012, 07:06
Гость
22 июня 2012, 09:08
Я бы посмотрел на этого инспектора, когда бы он провел по стеклу крестиком у какого нибудь чиновника! Вот испугу бы было!))
За порчу чужого имущества просто не попадали. Сразу бы желание пропало подходить к авто ближе метра
Гость
25 июня 2012, 12:58
А есть еще термальная пленка, сама прозрачая а ультрофиолет задерживает как 5%. Себе наклеил вообще классно, солнечные лучи на руку попадают,а руку не печет, а если окно открыть теже лучи жечь начинают. Ставил на ул. пугачева 6
Гость
25 июня 2012, 14:38
какова цена вопроса ,спасибо
Гость
25 июня 2012, 14:59
Эта же пленка описана в статье, после этого поехал интересоваться, так вот, на Цинковой машину вкруг сделать стоит 12 000 рублей.
Гость
25 июня 2012, 21:53
Гость
25 июня 2012, 14:59
Эта же пленка описана в статье, после этого поехал интересоваться, так вот, на Цинковой машину вкруг сделать стоит 12 000 рублей.
Для отечественной дешевле купить заводские артемальные стёкла...
Гость
21 июня 2012, 16:48
Тогда и пешеходов штрафовать за солнцезащитные очки с диоптриями)))) Штраф 500 руб + снятие очков)))) чтоб соразмерно было, они тоже участника дорожного движения))) умора)))
Гость
21 июня 2012, 17:24
ага, а при многократном нарушении права на ходьбу пешком отбирать!))))))))))
Гость
21 июня 2012, 21:29
вот вот..пешеходы у нас вообще особые случаи..живем как в деревне глухой..где хочу там и перехожу...недавно ехала по объездной, бабуля решила перейти дорогу...только я не поняла как она хотела перелесь через ограждение...и сколько таких не адекватных людей....а потом из за таких сидеть...Стараюсь всегда пропускать пешеходов, но вот таких ..никогда
Гость
22 июня 2012, 07:05
Гость
21 июня 2012, 21:29
вот вот..пешеходы у нас вообще особые случаи..живем как в деревне глухой..где хочу там и перехожу...недавно ехала по объездной, бабуля решила перейти дорогу...только я не поняла как она хотела перелесь через ограждение...и сколько таких не адекватных людей....а потом из за таких сидеть...Стараюсь всегда пропускать пешеходов, но вот таких ..никогда
Чё реально давишь? :)
Гость
21 июня 2012, 14:00
братан, если темно отпускаешь передние стекла и спокойно выезжаешь задом, беспроблем! кому она помогает? тем кто ее установил! 1. не видно что происходит в салоне. 2. летом не мешает солнце не печет водителя и пассажиров. 3. не выгорает пластик авто. 4. вид авто становится гораздо лучше
Гость
21 июня 2012, 22:16
Что ты постоянно скрываешь в салоне? У тебя нормальный кондер или он отсутствует? Сколько ты хочешь ездить на авто, 15 лет что-ли? Чем лучше вид машины? Подумай и ответь не мне, а себе.
Гость
22 июня 2012, 12:06
Гость
21 июня 2012, 22:16
Что ты постоянно скрываешь в салоне? У тебя нормальный кондер или он отсутствует? Сколько ты хочешь ездить на авто, 15 лет что-ли? Чем лучше вид машины? Подумай и ответь не мне, а себе.
у меня нет кондера, я езжу на русской машине. меня вполне устраивает тонирование боковых стекол в 15%, никому не мешаю и они мне тоже не мешают. запретите лоб и оставьте минимум 15% на боковых и нет проблем. надоели уже эти соплежую со своими аквариумами. нравится с ними ездить, дак ездите и нервно курите в сторонке.
Гость
26 июня 2012, 17:55
Да я тоже около 78 лет ездил с тонировкой и штрафы почти не платил,но сейчас сознательно снял с 1 июля рано или поздно прийдётся это сделать
Гость
18 июля 2012, 18:00
С какого года тонировался "дедушка"? С 1934-го??? И сколько лет тебе сейчас? Может лучше совсем ничего не писать, чем писать бредятину?
Гость
27 июня 2012, 19:16
Не тонировка дак передние шторки. Все больше и больше появляется таких авто с наглухо задернутыми передними стеклами. Вообщем извращаются как только могут, всегда смеюсь над такими - ездят как в катафалке (а может оно так и есть).
Гость
1 июля 2012, 19:29
Смейся и дальше. Не думал что шторки делают чтобы спокойно оставлять машину во довре или ты на этот аргумент тоже найдешь отмазку. вы же умные бараны. а молодежь и секс любит в машине у тебяыто его уже наверное нет? или есть но стандартно с женой или девушкой дома. в миссионере.
Гость
21 июня 2012, 13:44
Они 90 % ездить не умеют,сестра не исключение.Там не важно,тонирован или нет
Гость
22 июня 2012, 12:47
Издевательство над народом! Хотя что депсы, что администрация все с тонировкой ездят!... И где же справедливость!?
Гость
25 июня 2012, 10:16
какие комментарии будут по поводу шторок на передних боковых стеклах? если меня инспектор остановит, и я сниму шторки, этим все закончится ? или будут номера свинчивать ? лично я пользуюсь шторками только на время стоянки, но понимаю что инспектору все равно будет.
Гость
25 июня 2012, 11:26
Номера свинчивать не будут. Просто штраф...
Гость
25 июня 2012, 14:56
Все так мучаются без тонировку, у меня только вопрос, а как деды наши ездили на волгах и жигулях где не только тонировки, даже кондиционера не было? Слабое поколение, слабые мужчины. Грустно...
Гость
26 июня 2012, 08:48
Гость
25 июня 2012, 14:56
Все так мучаются без тонировку, у меня только вопрос, а как деды наши ездили на волгах и жигулях где не только тонировки, даже кондиционера не было? Слабое поколение, слабые мужчины. Грустно...
Анна, я так понял что сильный мужчина в Вашем понимании за мясом пойдет не в магазин, а в лес, так как в магазин не комильфо. Давайте вообще откажемся от всякого комфорта и прогресса, в пещеры переселимся, зато покажем, какие мы сильные. П.С. Как же Ваши бабушки-прабабушки жили без помады и туши для ресниц, когда их не было? А сейчас слабое поколение...
Гость
10 июля 2012, 12:47
Как же быть с теми кто совершает ДТП в аквариумах? Что им мешает видеть это и предотвратить это? Как было написано выше ноют те, кто никогда не ездил в тонировке, ладно бы лоб запретили, боковые то зачем трогать? Насчет того что водитель другого ТС не видит что творится за тонированной машиной, заставьте выпилить смотровые окошки в грузовой технике. Нытье уже достало. На безопасность никак не влияет, когда не видно в сумерках всегда есть возможность опустить стекло )))
Гость
22 июня 2012, 08:22
Вот-вот... это точно... особенно для тех кто по ночам во дворах изголяется клаксонами! А с тонировкой... моё мнение такое: -если солнышко мешает есть солнцезащитные очки, солнышко спряталось - снимай на здоровье, и вперед....
Гость
22 июня 2012, 16:06
А то что выгорает салон и в машине повышается температура????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧКАМИ ВСЮ МАШИНУ ОБКЛЕИТЬ????????????????????????
Гость
22 июня 2012, 17:38
Гость
22 июня 2012, 16:06
А то что выгорает салон и в машине повышается температура????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧКАМИ ВСЮ МАШИНУ ОБКЛЕИТЬ????????????????????????
Ей богу задолбали со своим пластиком
Гость
24 июня 2012, 18:43
Гость
22 июня 2012, 17:38
Ей богу задолбали со своим пластиком
Купите нормальную машину! Там пластик не выгорает!!!
Гость
21 июня 2012, 13:57
В летнее время года тонировка просто спасает от жары, и стыд тут не причем
Гость
22 июня 2012, 09:46
Ездить с тонировкой или без должен решать хозяин авто, кому она мешает не тонируйтесь, всю жизнь ездил с тонировкой, и не считаю что она затрудняет обзор или еще что-то , скоро штрафовать будут если зимой без шапки будешь ходить)))))))
Гость
22 июня 2012, 12:30
Ездить пьяному или трезвому должен решать хозяин авто, кому это мешает не пейте, всю жизнь ездил пьяный, и не считаю что это затрудняет обзор или еще что-то , скоро штрафовать будут если зимой без шапки будешь ходить)))))))
Гость
24 июня 2012, 11:10
Напишите, пожалуйста, где написано, что светопропускание полоски на лобовом должно удовлетворять критерию – не ниже 70%. Это, что если у меня, перед не затонирован, только полоска наклеена, у меня могут снять номера из-за ее светопропускания?
Гость
24 июня 2012, 13:56
Сейчас не знаю, но раньше допускалась полоска любой прозрачности, но она не должна была быть шире 20%, вроде, в ширину...
Гость
25 июня 2012, 07:30
В конце статьи в таблицах смотри, русским по белому
Гость
25 июня 2012, 19:15
В госте 572788 всё расписано. Вникай а не читайте! Лобовое стекло делится на 3 части и одна из них не регламентирована светопропусканием, но должна быть не более 140 мм.
Гость
2 июля 2012, 17:31
Какие доводы? Какие цифры? Какие Факты?! У меня отец более 15 лет с тонировкой проездил (это только то что я помню) - ни одной аварии, а у него работа состояла в основном из командировок (в которые мотался он на своем авто)! Я 4 года за рулем тонированных авто по 40-50 тысяч км. в год проезжаю! У меня 1 авария по гололеду на скорости 15 км.ч. днем, ну никак не связана с тонировкой. Так что вертел я ваши цифры и факты, а осью бы мой детородный орган.
Гость
2 июля 2012, 19:52
Поржал, спасибо) А по теме - запрет имеет смысл против тех, кто ставит 95% + лобовое. При такой тренировке действительно легко не заметить пешехода в темное время суток.
Гость
3 июля 2012, 09:05
Гость
2 июля 2012, 19:52
Поржал, спасибо) А по теме - запрет имеет смысл против тех, кто ставит 95% + лобовое. При такой тренировке действительно легко не заметить пешехода в темное время суток.
ну у меня пятерка стоит на задних стеклах, на передних пятнашка, а лобовик был тонирован только на одной машине в далеком 2003-2004. Я согласен с тем что пятрка на лобовом стекле это лишнее.
Гость
14 июля 2012, 09:22
Гость
2 июля 2012, 19:52
Поржал, спасибо) А по теме - запрет имеет смысл против тех, кто ставит 95% + лобовое. При такой тренировке действительно легко не заметить пешехода в темное время суток.
чтобы пешеходов было видно по ночам надо заново строить дороги потом на этих дорогах рисовать разметку затем хоть какое-то освещение
Гость
22 июня 2012, 12:34
Ждём запрета на шторы на окнах в квартирах
Гость
22 июня 2012, 13:23
И на запоры и замки!!!!!!!
Гость
24 июня 2012, 18:45
Гость
22 июня 2012, 13:23
И на запоры и замки!!!!!!!
Не утрируйте!
Гость
24 июня 2012, 19:58
Люди зачем так агрессивно реагируете? Тонироваться - это дело каждого! Те кто с пеной у рта доказывает, что тонировка это отстой, якобы прошлый век, вы понятия не имеете о тонировке, вы никогда не ездили с тонировкой, соответственно, как вы можете критиковать ее!? Тонировка придает красоту, элегантность, стиль! Гляньте рекламу автомобилей, лучшие в мире производители автомобилей свою продукцию в рекламах тонируют. Да что там говорить, мой отец с 35 летним стажем вождения, последние 5 лет ездит тонированный. Хотя до этого меня, вообще, не понимал, кроме того, жестко критиковал. А сейчас, вы видели бы его лицо, когда он растонировал стекла, он был расстроен.
Гость
27 июня 2012, 00:41
Дело каждого только у каждого дома. Машина источник повышенной опасности и движется в общественном месте. Боковые и лобовое стекла должны быть растонированы однозначно. При маневре даже при пасмурной погоде можно не увидеть помеху. В деревне, где движения практически нет, можно и с тонировкой ездить. Вся европа без тонировки ездит, даже южные страны. Пдд писаны кровью. Кто этого не понимает, того надо лишать прав и не пускать за руль.
Гость
28 июня 2012, 07:56
Гость
27 июня 2012, 00:41
Дело каждого только у каждого дома. Машина источник повышенной опасности и движется в общественном месте. Боковые и лобовое стекла должны быть растонированы однозначно. При маневре даже при пасмурной погоде можно не увидеть помеху. В деревне, где движения практически нет, можно и с тонировкой ездить. Вся европа без тонировки ездит, даже южные страны. Пдд писаны кровью. Кто этого не понимает, того надо лишать прав и не пускать за руль.
Вы сами не ездили с тонировкой и понятия не имеете, что, где, когда видно и не видно! Более 6 лет ездил с тонировкой, не помню ни одной аварийной ситуации, создавшейся из-за тонировки. Единственное, я не сторонник наглухо закатанных т/с. Лоб должен быть чистым, а боковые не мешают, по личному опыту говорю.
Гость
21 июня 2012, 12:44
Тонеровка зло. У меня сестра села на тонировоное зубило и на второй день после получения прав вечером наехала на столбик во дворе потому что ничего не видно
Гость
21 июня 2012, 16:23
Ваша сестра Gm не умеет водить авто не знает габаритов своего авто. Как ей только выдали права. Заплатила небось? Постесняль бы такое писать.
Гость
22 июня 2012, 07:28
ключевое здесь - "на второй день после получения прав"!!!! ты подскажи сестре, что там в машине, если что, стекла опускаются, если не видно ничего за тонировкой
Гость
22 июня 2012, 14:48
надо сначала ездить научиться! тонировка не причем
Гость
21 июня 2012, 14:06
ладно тонировка, вот машины явно кому-то мешают, когда за пешеходов браться будут??? ведь до смешного доходит, под машины лезут, а то иной раз дамочка в затонированных очках идет,ты остановишься, а она идет пока об машину не долбанется, потом еще и вопит))))
Гость
22 июня 2012, 07:31
запретить солнечные очки!!!!!!!!!!!!!!! а то запрет тонировки - полумер очередной получается
Гость
25 июня 2012, 08:02
я за безопасность! долой тонер! долой пьяных водил! долой водятлов которые перекрестки забивают!
Гость
24 июня 2012, 12:39
У меня стоит сьемная тонировка, как то пару раз снимал никаких проблем,гайки ниче сделать не могут.Но вот как то раз остановили, замерили, я им мол щас сниму, снял, но всё рано он выкатал какой то протокол и акт(хотя там было написано устранил на месте) Что мне штраф будет чет не пойму???
Гость
24 июня 2012, 19:40
Без замера не могут выписать! Верховный Суд РФ запретил! Если уже замерили, то могут! Устраняй до замера!
Гость
25 июня 2012, 18:24
Гость
24 июня 2012, 19:40
Без замера не могут выписать! Верховный Суд РФ запретил! Если уже замерили, то могут! Устраняй до замера!
Спасиб
Гость
28 июня 2012, 09:23
Да будет! Нужно отдирать до замера!!!
Гость
21 июня 2012, 13:43
Если на то пошло,то пусть и Хамитов так же ездит.И все остальные господа.А если не будут ,то и народ,глядя на них будет повторять то же самое.А при ещё более ужесточенных санкциях,вы получите 17-й год,это фактическое утверждение.И никому она не мешает,кроме контролирующих народ органов
Гость
22 июня 2012, 22:51
У меня лобовуха и боковые затонированы по нормам (заводское стекло) А задний п/круг затонирован 10-кой.. смотрится отлично... салон почти не видно... ДПС не пристаёт... В чём проблема тонироваться как требуют не понимаю....
Гость
21 июня 2012, 17:08
вопрос.в пасмурную погоду и в темное время имеют право измерять
Гость
21 июня 2012, 18:09
Имеют даже ночью. У прибора собственный источник света
Гость
25 июня 2012, 07:03
Гость
21 июня 2012, 18:09
Имеют даже ночью. У прибора собственный источник света
А как же законы физики? Влажность влияет на светопропускание.
Гость
22 июня 2012, 13:12
Господа, ищу очевидцев ДТП на улице куйбышева 16, 20 июня в 17:55 - 18:01 Mazda-6 врезалась в Ваз 2107 и в Форд фокус, с места ДТП скрылась... Огромная просьба связатся со мной!!! Я водитель ваз 2107,моя машина очень сильно пострадала. тел. 8-965-572-10-74. icq 368417570
Гость
22 июня 2012, 13:57
Город то какой?
Гость
23 июня 2012, 17:26
Гость
22 июня 2012, 13:57
Город то какой?
Пермь
Гость
25 июня 2012, 08:42
Люди, за что вы так ненавидите тонированные машины? За то что сами не можете накопить на нормальную тонировку и для вас вариант либо аквариум или китайский гудрон? Меряют по гостам 88-го года, правильно в видео человек говорит, да 88 году не было технологий с семью слоями, в т.ч. на основе платины и ценных металов, сейчас тонировка не ухудшает, а улудшает видимость втемноте, потому что изображение более контрастное. Подумайте об этом
Гость
26 июня 2012, 11:24
Вова. Учите законы физики. Технолог с семью слоями. в т.ч. на основе платины и ценных металов)))) Жертва рекламы. Просветление оптики - это точнейшая и дорогостоящая процедура в стенах лаборатории http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8. А тонировку делают миллионами кв. метров и цена ей два доллара. Наденьте солнцезащитные очки. На ярком солнце плюс. Но сделайте шаг в темный подъезд и ваши очки вам будут мешать. Т.к. через них в роговицу глаза не поступит весь тусклый отраженный от предметов свет. Вот так же и ночью, и серой осенью в грязь водитель за тонировкой видит не лучше чем человек в темной комнате в тёмных очках.
Гость
28 июня 2012, 09:33
Согласен хорошая фирменная пленка - защищает водителя от переутомления летом в жару и пробки, при этом не ухудшая обзорность (видимость)! У меня на прошлой машине была наклеена "китайка" черная. Вечером приходилось опускать окна, чтобы смотреть, когда едешь задним ходом. На фирменной даже ночью все ОК!
Гость
26 июня 2012, 10:14
ЭТИ ШТРАФЫ ТОЛЬКО НАЧАЛО. Скоро за то что ванючку в салоне повешал штраф платить будем где-нибудь так 500 рублей. Ведь нашему государству надо с какой то казны ентам зарплату платить. А если она будет пустой что им со своего кармана доставать. А так как все государственное становится частным то и накоплений у государства нет.
Гость
26 июня 2012, 11:35
А не надо повешать Ванючку. Приобретите ароматизатор воздуха или даже туалетную воду. Енты (если вы не в курсе) уже лет 30 живут на то, что мы достаём из своего кармана.
Гость
28 июня 2012, 09:31
Гость
26 июня 2012, 11:35
А не надо повешать Ванючку. Приобретите ароматизатор воздуха или даже туалетную воду. Енты (если вы не в курсе) уже лет 30 живут на то, что мы достаём из своего кармана.
все такие умые прям. а про карманы я не наши говорил а чиновьечии. читай внимательнее
Гость
26 июня 2012, 15:12
Что будет если инспектор остановит автомобиль, при этом водитель опустит стекла и не сможет их поднять, скажет - мотор сгорел ), что тогда? Проверить на соответствие госту нельзя, следовательно, отпустить? Технически это реализовать очень просто )
Гость
27 июня 2012, 08:40
Все очень просто - он ПОТРЕБУЕТ от вас поднять окна, а отказ будет расценен как препятствие законному распоряжению сотрудника полиции и административный арест на срок до 15 суток через суд
Гость
30 июня 2012, 18:14
Гость
27 июня 2012, 08:40
Все очень просто - он ПОТРЕБУЕТ от вас поднять окна, а отказ будет расценен как препятствие законному распоряжению сотрудника полиции и административный арест на срок до 15 суток через суд
Поднять стекла - это незаконное требование сотрудника полиции, все законные требования прописаны в соответствующих документах, советую почитать, а то вдруг сотрудник полиции потребует, чтобы вы ему сплясали))))
Гость
29 июня 2012, 15:03
Ну вот я же говорю, забекали, да замычали сразу. У меня двойное стекло, и мне как-то ...... на ваши законы!
Гость
29 июня 2012, 17:25
Иногда я пытаюсь представить себе, что было бы в моём городе, если бы случился какой-нибудь катаклизм. Землятресение, наводнение, не важно, да хоть воду отключили бы и электричество скажем на неделю. Первые 2-3 дня все бы терпели. Потом ещё пару дней возмущались. А вот что дальше? Дальше было бы страшно. Когда нет самого необходимого, а пить и жрать хочется, мерзкая сущность берёт верх над праведной. И в первую очередь повылезает всякое быдло. Для которых закон не писан. Ни гражданский, ни общечеловеческий. И это быдло пойдет громить магазины, станет отнимать еду и воду у тех, кто слабее, кто не может дать отпор. Отнимет у вашего ребёнка, чтобы дать своему выродку. оттолкнёт вашу старую мать. Ведь ему, быдлу, так удобнее. Плевать оно хотело на остальных. Ну тех, кто "в аквариумах", "в стаде". Даже если б и сейчас, в мирное время, не было тех же пресловутых гаишников и наказаний - быдло бы носилось по городу не соблюдая никаких правил и давило наших детей. Быдло признаёт только силу. В том числе такого быдла, которое его больше и сильнее. Неспроста мы видим картину, когда из затонированого в хлам огромного внедорожника вываливается маленький Прыщ. Силёнок нет в его тельце, он их компенсирует джипом. Голова не видна из-за малого роста - спасает тонировка. Пусть думают что внутри Билл Голдберг )))) Им тут пишут о реальной опасности тонировки, об ухудшениии видимости в ночное время. Приводят цифры, доводы, факты. А они опять за своё. Типа ездил и буду ездить, плевать я хотел....
Гость
3 июля 2012, 22:23
Гость
29 июня 2012, 17:25
Иногда я пытаюсь представить себе, что было бы в моём городе, если бы случился какой-нибудь катаклизм. Землятресение, наводнение, не важно, да хоть воду отключили бы и электричество скажем на неделю. Первые 2-3 дня все бы терпели. Потом ещё пару дней возмущались. А вот что дальше? Дальше было бы страшно. Когда нет самого необходимого, а пить и жрать хочется, мерзкая сущность берёт верх над праведной. И в первую очередь повылезает всякое быдло. Для которых закон не писан. Ни гражданский, ни общечеловеческий. И это быдло пойдет громить магазины, станет отнимать еду и воду у тех, кто слабее, кто не может дать отпор. Отнимет у вашего ребёнка, чтобы дать своему выродку. оттолкнёт вашу старую мать. Ведь ему, быдлу, так удобнее. Плевать оно хотело на остальных. Ну тех, кто "в аквариумах", "в стаде". Даже если б и сейчас, в мирное время, не было тех же пресловутых гаишников и наказаний - быдло бы носилось по городу не соблюдая никаких правил и давило наших детей. Быдло признаёт только силу. В том числе такого быдла, которое его больше и сильнее. Неспроста мы видим картину, когда из затонированого в хлам огромного внедорожника вываливается маленький Прыщ. Силёнок нет в его тельце, он их компенсирует джипом. Голова не видна из-за малого роста - спасает тонировка. Пусть думают что внутри Билл Голдберг )))) Им тут пишут о реальной опасности тонировки, об ухудшениии видимости в ночное время. Приводят цифры, доводы, факты. А они опять за своё. Типа ездил и буду ездить, плевать я хотел....
Что касаемо этой пресловутой тонировки - так ажиотаж в скором времени сойдет на нет. И подчинятся этуму закону и быдлы, как в свое время было с ремнями безопасности. А кто не подчинится - законопослушным гражданам только легче станет: места на дорогах свободного больше будет.
Гость
1 июля 2012, 00:55
С тонировкой днём ездить отлично в солнечную погоду, но ночью это экстрим. Кто бы мне чего не говорил-в сумерки через неё ничего не видно. Приходилось окно опускать. Но мне не нравится что всяких моральных уродов, носящихся под завесой этой пленки на дорогах как в комп. играх-не видно. А то, что именно из-за кажущейся неуязвимостью в своём сумрачном салоне многие начинают выпендриваться-и это тоже факт.
Гость
2 июля 2012, 01:50
По моему тонировка должна касаться только лишь хозяина своего авто!!! Т.К. если тебе не видно или не комфортно не тонируйся (тебя же не заставляют)!А вот допустим для меня ездить без тонировки будет не комфортно, это равнозначно запретить занавески в квартире.Многие привыкли и ездят с темными стеклами так же хорошо как и другие без тонировки(тока не нужно говорить что тока молодёж и им подобные тонируются).Это далеко не понты!!!Не стоит делать как все, нужно знать как для тебя будет лучше! А в итоге я бы сказал так: такой закон ущемляет права человека!!!
Гость
2 июля 2012, 20:00
Гость
2 июля 2012, 01:50
По моему тонировка должна касаться только лишь хозяина своего авто!!! Т.К. если тебе не видно или не комфортно не тонируйся (тебя же не заставляют)!А вот допустим для меня ездить без тонировки будет не комфортно, это равнозначно запретить занавески в квартире.Многие привыкли и ездят с темными стеклами так же хорошо как и другие без тонировки(тока не нужно говорить что тока молодёж и им подобные тонируются).Это далеко не понты!!!Не стоит делать как все, нужно знать как для тебя будет лучше! А в итоге я бы сказал так: такой закон ущемляет права человека!!!
полностью согласна с Вами)))
Гость
3 июля 2012, 11:30
Против тонировки выступают те, кто либо не ездил с ней никогда, либо сломался и смирился со стадным рефлексом подчиняться. сломались? так хоть не тратьте время на оправдание своей слабости. Спокойно уже продается съемная тонировка, как правильно в статье написано. И мы как ездили так и будем ездить, теперь немного дороже заплатив. И так будет до того момента пока нормальные нормы на передние стекла не введут. хотя бы тридцатку разрешили, ведь почти прозрачная.
Гость
3 июля 2012, 18:59
В точку сказал - стадо, прикрывая свою трусость, начинает избражать из себя ярых поборников закона и морали. А когда на улице гопники грабить будут кого нибудь или насиловать трусливо постараются прошмыгнуть в свою мышиную нору: лишь бы его не коснулось и кусочек жрачки не отобрали. Сплошь и рядом это вижу
Гость
4 июля 2012, 08:01
Гость
3 июля 2012, 18:59
В точку сказал - стадо, прикрывая свою трусость, начинает избражать из себя ярых поборников закона и морали. А когда на улице гопники грабить будут кого нибудь или насиловать трусливо постараются прошмыгнуть в свою мышиную нору: лишь бы его не коснулось и кусочек жрачки не отобрали. Сплошь и рядом это вижу
Ну ладно хоть в нашем городе есть интернет герои на тонированных машинах, только на них одних всё и держится. А то не дай бог все поголовно начнут законы соблюдать, вот ведь кошмар начнется.
Гость
10 июля 2012, 16:56
))) жестами??!!!!!!))))))) Жестами мальчик объяснил, что его зовут Хуан!!! за руль держаться надо а не как ленин показывать куда он приведет народ
Гость
10 июля 2012, 21:57
Полностью согласен )) есть правила, фары,поворотники и сигнал для общения с пешеходами и другими водителями.
6 августа 2012, 07:43
Гость
10 июля 2012, 21:57
Полностью согласен )) есть правила, фары,поворотники и сигнал для общения с пешеходами и другими водителями.
"19.10. Звуковые сигналы могут применяться только: - для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; - в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия." Так почему же сигнал служит "для общения с пешеходами и другими водителями"?