RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто ЗИЛ сбил ребенка на переходе

ЗИЛ сбил ребенка на переходе

За прошедшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы (двое из них – несовершеннолетние). Водители, как показывает аварийность последних дней, не проявляют

За прошедшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы (двое из них – несовершеннолетние). Водители, как показывает аварийность последних дней, не проявляют должного внимания к пешеходам: не предоставляют преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах.

В Рыбинске при движении по улице Гагарина в сторону улицы Софийская водитель ЗИЛа совершил наезд на пешехода-ребенка. Восьмилетняя девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с травмами головы госпитализирована городскую больницу.

В 14:30 в Рыбинском районе произошло столкновение «Сеат Толедо» и «Ауди». Травмы получили пассажиры второй иномарки: 33-летняя женщина и ее пятилетний сын. Серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что ребенок находился в детском удерживающем устройстве, а взрослые были пристегнуты ремнями безопасности.

Сегодня, согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения, ситуация на улично-дорожной сети города Ярославля стабильна. В 12 часов наблюдался плотный поток транспорта при движении в сторону ЮЗОД по Московскому проспекту, в вечерние часы возможно затруднение в движении транспорта на Октябрьской площади в сторону Заволжского района.

Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20 км/ч.

Госавтоинспекция призывает и пешеходов к строгому соблюдению Правил дорожного движения:

  • двигайтесь только по тротуарам и пешеходным дорожкам;

  • пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

  • ожидая маршрутное транспортное средство, находитесь на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине.

Сотрудниками строевых подразделений в г. Ярославле привлечено к административной ответственности 37 пешеходов по ст. 12.21 КоАП РФ за нарушение ПДД и составлено 52 рапорта на несовершеннолетних нарушителей.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем