Авто Пешеходы стали меньше нарушать ПДД

Пешеходы стали меньше нарушать ПДД

По данным статистики, за первые два месяца этого года зафиксировано 4069 ДТП по вине пешеходов, что на 10,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти цифры свидетельствуют о том, что пешеходы стали вести себя на дороге более дисциплинированно и реже нарушают правила дорожного движения.

Сократилось число ДТП по вине нетрезвых пешеходов. Всего зафиксировано 390 таких фактов, что на 21,2% меньше предыдущего показателя. Однако число погибших под колесами машин людей по-прежнему недопустимо велико. Только за два месяца погибли 547 человек и 3688 получили травмы. Не все пешие участники соблюдают правила движения, некоторые пешеходы по-прежнему допускают нарушения – переходят проезжую часть в неположенном месте и вне пешеходного перехода, неожиданно выходят на дорогу из-за припаркованных автомобилей, деревьев и других заграждений.

Госавтоинспекция МВД России обращается к пешеходам с убедительной просьбой быть аккуратнее на дороге и строго соблюдать ПДД. И напоминает водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, быть внимательнее в районе «зебры».

Фото: Фото с сайта Matiz-club.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем