Животные «Он залаял — поняли, что наш»: как нашли сбежавшего ручного ворона актера Романа Курцына

«Он залаял — поняли, что наш»: как нашли сбежавшего ручного ворона актера Романа Курцына

Птица пропала неделю назад

Сбежавший ручной ворон ярославского актера Романа Курцына нашелся в Вологодской области

Хорошая новость. Нашелся ручной ворон Добрыня, который живет в семье актера из Ярославля Романа Курцына. Птица пропала 31 января в Заволжском районе. Как рассказал нам тесть Романа Курцына Сергей, Добрыня улетел во время снегопада и не вернулся. Прошла почти неделя. И вдруг хозяевам позвонили из Вологодской области.

— Ворон долетел аж до города Грязовца. Там его и увидели хорошие люди, накормили, посадили к себе в подвал. 5 февраля супруга за ним съездила. Он сидел взъерошенный, один из ремешков, которые были у него на лапках, пропал. Сначала жена даже засомневалась, наш или нет. А потом он залаял — и поняли, что наш! — рассказал Сергей.

Оказывается, Добрыня умеет имитировать разные звуки и часто это использует. Например, научился лаять, как собака, подражать автомобильной сигнализации. Даже умеет говорить слово «мама».

Беглеца вернули домой. Сейчас он сидит у себя в вольере. Периодически хозяева отпускали его полетать. Но сейчас после побега уже сомневаются, стоит ли это делать.

— Его тянет в сторону Севера. В следующий раз в Архангельск придется, видимо, ехать, забирать его, — посмеялся Сергей.

Напомним, Добрыне 1,5 года. Он родился уже в неволе — птенец вылупился в инкубаторе. С тех пор ворон живет с людьми. Правда, в 2022 году птица уже пропадала. Тогда его нашли — на одном из дачных участков в Заволжском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем