RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Бегает рядом с садиком»: в Ярославле огромный пес набросился на женщину, выгуливающую йорка

Гость
8 ноября 2022, 19:28
Как обычно, собачка хорошая, а если она набросилась, то виноват человек. Ходят тут руками машут и вообще собакам не нравится, что вы тут шастаете. И часто вам встречаются на улицах люди, размахивающие руками? Никто не будет размахивать руками ни с того, ни с сего. Вы то сами по улицам ходите, машете руками просто так? Ну а уж то, что псине в человеке что то не понравилось. Так может по улицам ползком или короткими перебежками бегать, вдруг не дай бог, какой собаке что не понравится.
Гость
8 ноября 2022, 19:59
Виноват хозяин собаки. По правилам собаку выгуливают в наморднике и на поводке! Или держите за забором собственного дома!!!
Гость
8 ноября 2022, 23:14
В соответствии с законом РФ в наморднике выгуливают собак опасных пород по конкретному списку.
Гость
9 ноября 2022, 09:18
Гость
9 ноября 2022, 09:18
В соответствии с законом РФ в наморднике выгуливают собак опасных пород по конкретному списку.
Ну и выгуливайте их положенных местах!
Гость
9 ноября 2022, 19:41
Гость
9 ноября 2022, 19:41
Ну и выгуливайте их положенных местах!
Не выдумывайте. Юридически есть потенциально опасные собаки и есть все остальные. П.5 Ст. 13 ФЗ-498 При выгуле домашнего животного, необходимо соблюдать следующие требования: - исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках. П.6. Ст. 13 ФЗ-498: Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании.
Гость
8 ноября 2022, 21:02
Это не первое замученное голодом животное у этой "хозяйки". Бегать по улице без поводка - для него единственная возможность найти хоть какую-то еду. Хотелось бы, чтоб пёс оказался в новой семье, где узнал бы, что собак любят. Но это чудовище снова найдёт себе где-нибудь новую собаку и будет так же морить голодом. Проблема не в собаке, проблема в "хозяйке".
Гость
8 ноября 2022, 21:29
Тогда понятно, почему собака на людей кидается. Голодная потому и злая.
Гость
8 ноября 2022, 20:36
Для нас собака,- животное священное, как корова индийская. Многие уверены, что собаки лучше людей, и даже круче, собаки-это суперлюди. Иконы скоро писать с них будут.
Гость
8 ноября 2022, 21:03
Погуглите: икона Святой Христофор
Гость
8 ноября 2022, 23:15
Некоторых людей - однозначно лучше.
Гость
9 ноября 2022, 11:30
А чего комментарии трут? Ничего такого в том, что хозяева с собаками размера с кошку надоели, нет. Они прутся с этими псинами везде, в магазины, детские учреждения.
Гость
9 ноября 2022, 12:04
полностью согласен, моих уже 3 комент.стерли, у нас же свобода слова!
Гость
9 ноября 2022, 12:12
скажу больше, эти "милейшие" создания подлезают под заборы и душат домашнюю птицу
Гость
8 ноября 2022, 23:24
Жила раньше на улице Житейской,по дороге домой возле школы всегда собиралась стая собак ,особенно вечером в темноте если идти и начинает рычать одна собака то зрелище не из приятных.Жители с ближних домов еще и подкармливают их.И ни кто ответственности за этих бездомных собак не несет .В Ярославле нет ответственных людей за бродячих собак.Все до случая.
Гость
9 ноября 2022, 06:15
о существовании службы отлова тут только слухи.
Гость
9 ноября 2022, 09:17
Проблема избавиться от собаки? дожили...
Гость