Ярославский энтомолог рассказал, как защититься от лосиных вшей в лесу
28 августа 2021, 06:14
Гость
28 августа 2021, 10:02
Оказывается, одеваться надо!
Гость
28 августа 2021, 07:38
А, чем опасны-то лосиные вши?
Гость
28 августа, 15:20
На девятый месяц узнаешь 🤡
Гость
14 ноября 2021, 11:49
Ахаха, классическая статья на тему полезных советов. 80% - ненужная информация, которая никому не нужна, а в конце одно предложение, которое даже сложно назвать советом. Господа, нужно одеваться. Браво.
Гость
16 сентября 2023, 11:41
Я одеваю на голову колготки 😱
Гость
24 сентября, 14:06
Гость
16 сентября 2023, 11:41
Я одеваю на голову колготки 😱
А что, надо попробовать! Никакая косынка плотно волосы не защищает, читала, что даже резиновую шапочку для плавания надевают. Укусы очень болезненные и проходят только через 2-3 недели. Зуд страшный, а грибы хочется собирать
Гость
28 августа 2021, 16:59
Дегтем обмажтесь и будет вам счастье.
Гость
28 августа 2021, 17:49
Не правда. Ни какая плотная одежда не помогает. Эти сволочи везде проберуться. Мы из леса из-за них убежали. Дык потом еще два дня гадов с себя снимали 😁😱.
Гость
28 августа 2021, 17:49
Берете с собой какого-нибудь оленя, и вас не тронут
Гость
29 августа 2023, 18:11
Я ходил с таким🤣не помогает🤣🤣🤣
Гость
28 августа 2021, 22:52
По лично моему опыту, единственный способ от них защититься - это дефилировать по торфяникам в одних плавках и сланцах. И это не шутка, обычно их пик случается во второй половине августа, как раз когда голубика созревает, так я просто в одних плавках её собираю. Вошь садится, а под одежду заползти не может (её нет), и быстро умирает от карающей длани.
Если идти по грибы, то такой способ не поможет, от веток исцарапаешься, здесь единственный вариант - методом проб и ошибок выбирать наименее "вшивые" леса. У меня бывало, зашёл в лес, и через пять минут вылетаю оттуда и из одёжки этих тварюг как гречку вытряхиваю. А в лесу всего пятиста метрах от туда, их уже почти нет, собираю грибы там. И не повторяйте моих ошибок, АНТИКЛЕЩ (который на 15 дней) НЕ РАБОТАЕТ, только головную боль от него получите!
Гость
29 августа 2021, 03:27
Главное, чтобы не коровий вирус!
Гость
5 сентября 2022, 10:22
Они не любят алкоголь...
Гость
29 августа 2023, 18:12
Враньё. Проверено в субботу🤣🤣🤣
Гость
29 августа 2023, 18:13
Самое противное что они в глаза лезут. Достать из ресниц очень трудно
Прочитал. Вот оно как можно защититься. Не знал. Не знал. Оказывается одеваться надо плотнее. Во-о-от оно что. Надо бежать мужикам рассказать. Мужики-то и не знают.
Гость
30 августа 2021, 09:51
Только скафандр поможет!!! Но, душновато...
Гость
30 августа 2021, 14:13
М-да..с кровососами борьба у нас идет сложновато.
Гость
1 сентября 2021, 12:32
ну и совет - ни о чем
Гость
13 сентября 2022, 14:17
Не, алкоголь не помогает, даже вроде наоборот
Гость
17 мая 2023, 21:27
Оленья кровососка - переносчик болезни Лайма (боррелиоза) будьте осторожны.
Гость
24 августа 2023, 14:47
А ресницы и брови куда деть?
Гость
4 октября 2023, 18:13
Вам смешно, а я их до своих 45 не видел не разу, в сибири нынче осень тёплая, я сегодня 04.10.23. На рыбалке замучился этих тварей снимать с себя, на вид как клещь, только с крыльями, даже подумал новая мутация клеща, домой приехал на себе не нашёл, влил в себя 0.5 водки и ни в одном глазу
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
755мм 86%Ярославский энтомолог рассказал, как защититься от лосиных вшей в лесу