Город Полгода со дня исчезновения Антона Кислого: к чему привели поиски

Полгода со дня исчезновения Антона Кислого: к чему привели поиски

25-летний ярославец пропал при странных обстоятельствах.

Полгода прошло со дня загадочного исчезновения ярославца

Сегодня, 25 мая, исполнилось ровно полгода с того ноябрьского дня, когда при странных обстоятельствах пропал ярославец Антон Кислый. 25-летнего парня, не теряя надежды, ищет его мама Елена Ермакова. По всему Ярославлю висят сотни объявлений, плакаты и баннеры о поиске любимого сына. Дали ли они результаты? Какие зацепки есть у полиции и следственных органов? И как изменилась жизнь матери, потерявшей сына, читайте в материале 76.ru.

Хотел открыть свое дело

Антон пропал 25 ноября: поехал в ярославский градостроительный колледж из Тутаева и внезапно исчез.

До исчезновения Антон жил и работал в Московской области. Занимался проектированием домов. Многие дома из бруса выполнены по его проектам. В Ярославле учился заочно – приезжал сдавать сессию, в Тутаеве живет его мама. В колледже Антон восстановился после двухлетнего перерыва, очень хотел окончить его и получить диплом.

– Накануне я спрашивала сына, когда он собирается обратно в Москву, – рассказывает мама Елена. – Он сказал, что ему обязательно нужно там быть 29 ноября. Поэтому после сессии он отдохнет пару дней и вернется к работе.

Одно из последних фото Антона, сделано 20 ноября 2016 года

В Москве Антона ждал друг Женя.

– Сын очень хорошо разбирался в компьютерах. Занимался ремонтом, настройкой компьютеров, телефонов и прочей подобной техники, – рассказала Елена Ермакова. – Но также его привлекало все, что связано со строительством.

Эту фотографию Елена Ермакова называет любимой

«Нужно проверить страшные территории»

Все это время мать Антона верит, что сын еще жив и может вернуться домой. Но уже смирилась с любой версией развития событий.

– Следствие мне ничего не сообщает, – рассказывает Елена Ермакова. – Пытаюсь добиться прочесывания территории по трассе до поселка Михайловское. Говорят, это страшная территория, возможно, он по ней пошел пешком, так предположили следователи. Мы с сыновьями сами ездим и ищем на разных участках дороги.

В следственном комитете по Ярославской области все больше делают упор на криминальное развитие событий.

– Проверяем все версии, в том числе криминальную версию исчезновения, – пояснила старший помощник руководителя СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, поэтому мы очень аккуратно даем информацию по ходу оперативного следствия. Антон Кислый находится в федеральном розыске.

Антона знают как веселого парня

Сообщить что-либо о местонахождении Антона Кислого можно по телефону мамы 8-902-220-65-21, горячей круглосуточной линии «ЯрСпаса» 8-910-964-08-38.

Сверка вымогателей

Полгода без сына привели к тому, что Елена Ермакова фактически организовала уже собственный поисковый отряд.

– На меня вышли люди, которые тоже ищут своих родственников. И я помогаю другим людям, кто ищет родных. Для себя я решила, особенно когда найду сына, что буду заниматься поиском людей. У меня большая группа (в группе «ВКонтакте» уже больше 12 тысяч человек. – Прим.авт.), ее нельзя так бросать. Полгода жить в одних только мыслях: а что с твоим ребенком? Эта работа, как лекарство, – объясняет Елена.

Но на чужом горе пытаются нажиться мошенники. Елена рассказывает о бесчисленном количестве вымогателей и мошенников, наживающихся на беде:

– Но я уже успокоилась. На меня вышли люди, которые также ищут своих родственников, мы сверяем вымогателей, понимая, что это обман. Становится легче, что не только меня так разводят.

Одна из примет Антона: рыжие борода и усы

Сегодня Елена Ермакова написала письмо-обращение к своему сыну. Публикуем выдержку из письма.

«Мы с тобой никогда так надолго не расставались. И чем больше проходит времени, тем больше я понимаю, как ты мне дорог! Я не могу так жить, ничего не зная о тебе. Я даже не знаю прочтешь ли ты когда-нибудь эти строки... Они написаны для тебя!

У меня нет возможности сказать тебе лично, как сильно я люблю тебя!

Знаешь? За эти полгода я так много передумала. Обо всем. А чувства, эмоции – их так много! И все они горькие! Кажется иногда, что просто сердце лопнет.

Страх и ужас, я просто леденела от мысли, что с тобой случилось самое страшное... Отчаяние от мыслей, что ты где-то беспомощный, а я не могу помочь тебе... Бывали минуты, я сердилась на тебя. Думала, а вдруг ты захотел жить без нас. Сердилась на твою скрытность. Ты так много в своей жизни закрыл от меня, что я не знаю даже тех людей, с которыми ты часто общался. Я не знаю, как и где тебя искать! Бывают и минуты покоя и какая-то необъяснимая уверенность, что ты вернешься, надо просто ждать! И верить! И этот жуткий калейдоскоп чувств и мыслей я испытывала каждый день».

Фото: Фото из архива мамы Антона Кислого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем