Город Ярославского водителя, который спас школьников во время ДТП, наградили медалью. Посмертно

Ярославского водителя, который спас школьников во время ДТП, наградили медалью. Посмертно

Омбудсмен вручила награду матери и вдове.

Сергей Блохин

Сегодня, 22 декабря, Сергея Блохина — водителя, который спас в страшном ДТП детей из Екатеринбурга, посмертно наградили медалью уполномоченного по правам человека в РФ «Спешите делать добро».

Церемония прошла в московском музыкальном театре «Геликон-опера». Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова вручила знаки отличия организациям и людям, которые спасли кому-то жизнь.

— Представила Сергея Блохина к награде омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова: «Считаю, что обычный ярославец Блохин Сергей Юрьевич, совершивший геройский поступок, достоин награждения медалью уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро», — написала она в сопроводительной записке.

Награду вручили матери и жене погибшего водителя.

Напомним, авария произошла 8 ноября под Ростовом. Автобус со школьниками из Екатеринбурга столкнулся с грузовиком. Когда Сергей увидел, как навстречу летит фура, успел крикнуть ребятам в салон: «Держитесь!» и принял весь удар на себя. Врачи боролись за жизнь 40-летнего водителя, но спасти его не удалось.

Фото: Алексей Блохин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем