перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Госдума повысила предельный возраст запасников

14 июля 2023, 10:54
14 июля 2023, 11:43
да уж сразу пожизненное сделайте!! только эти депутаты госдумы не понимают что кроме ватников есть еще люди которые за эти деньги не будут одевать шинель.
Гость
14 июля 2023, 11:13
хм... а возраст выхода на пенсию, для носителей погон всех рангов и видов, до уровня обычных граждан, госдума, поднять по боится? или власть, больше рассчитывает на защиту, себя, силами пребывающих в запасе гражданских лиц "отдавших долг родине" и находящихся в предпенсионном возрасте, чем на профессиональных военных, выходящих на пенсию и получающее нехилое госсодержание в 45?
Гость
14 июля 2023, 12:42
Не хотите кормить и содержать свою армию? Значит будете кормить и содержать, ну например Украинскую! Других вариантов просто нет, по крайней мере сегодня.
Гость
14 июля 2023, 13:34
Гость
14 июля 2023, 12:42
Не хотите кормить и содержать свою армию? Значит будете кормить и содержать, ну например Украинскую! Других вариантов просто нет, по крайней мере сегодня.
Где в комментарии, хоть слово про отказ от содержания армии? Между строк разглядел? Уже достали тупые писатели, тупых лозунгов, не к месту и не к теме. А уж если изображаешь из себя умника, расскажи почему содержащаяся на народные деньги воинствующая часть населения, не выполняет свою функцию, но прожирает огромные бюджеты в ущерб социальным программам. Почему, эти доблестные защитники родины, не несут свою службу столько же лет сколько и те, кто создает валовый продукт? И почему, гражданское население, вкалывавшее всю свою жизнь и создававшее реальный продукт, которым кормилась армия, в худую годину, должно пойти отдавать свои жизни вместо тех, кого к этому готовили, обучали кормили и содержали?
Гость
14 июля 2023, 14:10
Поддерживаю! Почему они на пенсию уходят в 45 и раньше, в самом расцвете сил, и сидят на шее у государства получая нехилую пенсию. Во время службы большинство и так ничего полезного не делает, а солдатиков и нижестоящих по званию "пинать" раздавая приказы не такой уж и тяжёлый труд. Не сравнить с шахтёрским трудом или людей работающих в литейке например.
Гость
14 июля 2023, 11:22
Госдума ни чего не боится, что прикажут -за то и проголосуют, а если ещё «люди простые попросят»...
Гость
14 июля 2023, 13:10
Я что-то не понял, мне в ноябре должно быть 50, но значит родина может меня отправить ТУДА ?
Гость
14 июля 2023, 13:48
Гость, дошло , тебя просто кинули )
Гость
14 июля 2023, 14:15
Гость
14 июля 2023, 13:48
Гость, дошло , тебя просто кинули )
Всех кинули.
Гость
14 июля 2023, 20:55
Именно это и значит :(
Гость
14 июля 2023, 11:06
В рпц придумали молитву чтобы забирали добровольцами чиновников и депутатов.
14 июля 2023, 12:17
Они, как никто другой, знают, что бога - нет.
Гость
14 июля 2023, 11:42
готовятся
Гость
14 июля 2023, 12:26
В 50 призовут и в сразу в ящик. Пенсиоооооооонный фонд Россиииииииииии)
Гость
14 июля 2023, 14:37
В бой идут одни старики.
Гость
14 июля 2023, 20:59
Уж они пожилых людей и безобразной медпомощью во время ковида, и принудительной вакцинацией... А они все живут, заразы! Осталось последнее средство - призвать на СВО :(((
Гость
14 июля 2023, 15:48
Я из повиновения вышел: За флажки — жажда жизни сильней! Только — сзади я радостно слышал Удивлённые крики людей. Рвусь из сил — и из всех сухожилий, Но сегодня — не так, как вчера: Обложили меня, обложили — Но остались ни с чем егеря!
Гость
15 июля 2023, 00:47
Красота
Гость
22 июля 2023, 09:46
С 18 лет на службу
Гость
22 июля 2023, 09:47
Если Картополов говорит поднять возраст ,так почему с 18 лет служить?