перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В России снова выпускают велосипед «Кама» из советского детства. Как он выглядел тогда? И каким стал сейчас?

26 марта 2023, 18:01
Я обожала свою "Десну", не люблю велосипеды с высокой перекладиной на раме и миллионом скоростей, зачем то.. Так что выпускайте зеленую "Каму", я куплю ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 марта 2023, 00:17
Ерунда всё это, помню себя в детстве - пацаны все максималистами были . И если не брать в расчёт "СТАРТ-ШОССЕ", (мечта просто несбыточная) а обычный дорожный , то о каме мало кто мечтал . Самым престижным у ребят считался "САЛЮТ", как и кама , складной, но в остальном - небо и земля... Я с матерью в магазине МОТО-ВЕЛО увидел стоящие рядом и каму , и салют. Цены - 70 и 130 соответственно. Но на каму я уже смотреть не мог ...
Гость
26 марта 2023, 09:23
Митенька, ты был избалОванным ребёнком :-)
29 марта 2023, 21:08
Гость
26 марта 2023, 09:23
Митенька, ты был избалОванным ребёнком :-)
Да какое избалОванным ?! Сосед, взрослый парень, давал кататься на своём "УРАЛЕ". Я на нём кстати и научился, под рамой, как все практически! А когда он летом уезжал в деревню, мать мне брала в прокате , нечасто, в основном "ОРЛЁНОК". И только после 8го класса "РИГА 22" ТАКОГО ощущения СЧАСТЬЯ!!!!🔥🔥🔥 больше не было, даже когда купил первую машину (шаха)...
Гость
25 марта 2023, 18:28
Назад в будущее 🤣🤣🤣
Гость
25 марта 2023, 18:45
А что в этом велике плохого?! Может кто из наших детей и вылезет из-за компа!
Гость
25 марта 2023, 19:40
Гость
25 марта 2023, 18:45
А что в этом велике плохого?! Может кто из наших детей и вылезет из-за компа!
Валить надо из этой страны а фигнёй страдать
Гость
25 марта 2023, 19:49
Гость
25 марта 2023, 19:40
Валить надо из этой страны а фигнёй страдать
Кто тебя держит? Вали и быстрей, воздух чище будет!
Гость
25 марта 2023, 19:33
Наверняка это уже не Кама,а скорее Янцзы и Хуанхэ.
Гость
25 марта 2023, 19:42
С ценой пять раз дороже чем в Китае
Гость
26 марта 2023, 00:53
Десна тоже была складывающаюся, рпзличий вообще то не каких все они складывались много раз что было очень удобно регулировка руля, сидянья, отлично
Гость
26 марта 2023, 15:46
У "Камы" каретка была "минская" (каретка Томпсона), а у "Суры - обычная типа ХВЗ, рама у "Суры" была не как у "Камы" а как у складного "Аиста" выпускавшегося в Минске на котором каретка тоже была "минская".
Гость
26 марта 2023, 02:59
Это рывок, прорыв или все же гойда?!!!!
Гость
25 марта 2023, 18:42
Не врите, не мечтал о таком. Это уродище.
Гость
25 марта 2023, 18:54
Ты когда себя в зеркале видел?
Гость
25 марта 2023, 19:50
Какой самокритичный, просто молодец! Что касается велосипеда, то в детстве все о них мечтали. Ты просто болтун не жил в те времена.
Гость
25 марта 2023, 23:40
Гость
25 марта 2023, 19:50
Какой самокритичный, просто молодец! Что касается велосипеда, то в детстве все о них мечтали. Ты просто болтун не жил в те времена.
Другие были, вот и мечтал о них.
Гость
25 марта 2023, 22:37
У меня был складной советский, Аист'"на подобе камы не чем не устапающий все ровно в один один, и такой же раскладной
26 марта 2023, 09:44
Гость, тоже был. И до сих пор жив. Ему четверть века.
Гость
25 марта 2023, 21:56
Хорошо бы возобновить по прежним технологиям, чертежам, из той же стали производство обычного дорожного велосипеда образца 1965 года Пензенского велозавода. Бренд "Сура", если не ошибаюсь. Его надежность, долговечность, выносливость на порядок выше нынешних.
Гость
25 марта 2023, 22:38
Аист тоже очень крутой
Гость
25 марта 2023, 23:39
Тёплые ламповые радиоприёмники на подходе
Гость
26 марта 2023, 02:20
О, так и до ручной мясорубки дойдет👍
Гость
26 марта 2023, 03:01
А в это время амеры ездят на Тесле, а у нас велики складываются.... 🤬🤬🤬Это прорыв или рывок на дно....
Гость
26 марта 2023, 08:48
В чем отличие от китайцев? Ещё один клон с другим названием.
Гость
26 марта 2023, 09:25
Урал - самый надёжный и массовый советский велосипед.
Гость
25 марта 2023, 17:32
Давно хочу такой складной.. Солнце на спицах,синева на головой...👍👍👍
Гость
26 марта 2023, 00:55
Нужно вообще вернуть все наши велосипеды, Десну, Аист, Салют, Орленок
Гость
26 марта 2023, 08:47
Поздновато, бренды собирают китайские велосипеды.
Гость
25 марта 2023, 19:59
Советская "Кама "складывалась налево чтобы масляная цепь была между половинами рамы. Эту пародию на "Каму" сделали складывающейся на право - специально переделали чтобы все об масляную цепь пачкались. И у советской "Камы" был ручной тормоз. У этой жертвы "эффективных менеджеров" его не просто нет, но они специально приняли меры чтобы владелец не смог сам его отдельно купить и поставить - для этого ободья колес сделаны крашеными. Ибо нефиг.
Гость
25 марта 2023, 22:33
Скрепы... они такие🙂
Гость
26 марта 2023, 01:15
Вроде не особо-то дёшев он был. По-моему, 100 руб. стоил, если память не изменяет...
26 марта 2023, 21:14
Китай, как ни назови, останется Китаем.
Гость
25 марта 2023, 18:39
Круто!
Гость
25 марта 2023, 19:48
Использование бренда не равно "из совеДского детства", где было "самое вкусное в мире" совеДское (американское) мороженое.