RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Упразднили Ростуризм: что в связи с этим важно знать ярославцам

Упразднили Ростуризм: что в связи с этим важно знать ярославцам

Публикуем заявление регионального правительства

В правительстве Ярославской области прокомментировали ликвидацию Ростуризма

В правительстве Ярославской области сделали заявление по поводу упразднения Ростуризма.

— Сегодня многие обращаются с вопросами по поводу путешествий и отдыха. Нужно ли в этой связи беспокоиться о приобретенных турах, возможности бронирования жилья или экскурсий? Конечно, нет. Туристическая отрасль — это не та или иная структура правительства, а отельеры и рестораторы, туроператоры и гиды, мастера и продавцы сувениров, музеи и аттракции. Все они работают, как и прежде, и всегда рады принять вас в качестве гостя, — прокомментировал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Он также напомнил, что решение о ликвидации ведомства было принято с целью оптимизации структуры федеральных органов власти и повышения эффективности развития туристской индустрии. Функции Ростуризма будут переданы Минэкономразвития. На развитии туристической отрасли, по утверждению властей, это не отразится негативно.

— Как заверил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко, реализация востребованных туристической отраслью проектов и практик будет продолжена и усилена. Обязательства перед регионами и организациями, работающими в сфере туриндустрии, будут выполняться. А значит, работаем дальше, — подчеркнул Авдеев.

Для Минэкономразвития туризм — отрасль хорошо знакомая. Ростуризм уже подчинялся министерству почти два года — с сентября 2018 года до июня 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем