Страна и мир Спецоперация на Украине В Ярославской области простились с погибшим во время спецоперации 20-летним Денисом Дектеревым

В Ярославской области простились с погибшим во время спецоперации 20-летним Денисом Дектеревым

Его родным выплатят деньги из резервного фонда региона

В регионе простились с погибшим военным

В Ярославской области простились с 20-летним военным Денисом Дектеревым. Он погиб во время спецоперации на Украине. Похороны прошли в Первомайском районе на кладбище села Погорелово.

— Военную службу он проходил в должности наводчика мотострелкового отделения, — рассказали в правительстве Ярославской области. — Семья погибшего получит материальную помощь — миллион рублей из резервного фонда правительства региона.

Денис Дектерев посмертно представлен к государственной награде. Об этом накануне рассказали в администрации Первомайского района.

— В многодетной семье Елены Владимировны и Вячеслава Владимировича Дектеревых он был четвертым ребенком. Родился Денис 24 октября 2001 года в деревне Ивановское. Рос, как и все сельские пацаны, не избалованный жизнью. Старался во всём помогать родителям. В 2019 году окончил Семеновскую среднюю школу. Там Денис оставил о себе только хорошие воспоминания. После школы Денис поступил в Рыбинский техникум. Оттуда ушел в армию. После срочной службы служил по контракту в Республике Абхазия. Во время специальной военной операции был направлен на Украину, — рассказали в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем