RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Ярославские вузы попали в санкционный список президента Украины

Ярославские вузы попали в санкционный список президента Украины

Владимир Зеленский подписал соответствующий указ

Под санкции Владимира Зеленского попали руководители двух вузов из Ярославля

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который накладывает санкции на президента России Владимира Путина, всех членов Правительства РФ и ректоров 236 российских вузов. В этом списке значатся исполняющий обязанности ректора Ярославского государственного медицинского университета Александр Хохлов, президент этого же университета Юрий Новиков и ректор Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского Михаил Груздев.

— Мы с абсолютным равнодушием относимся к решению президента Украины о включении российских ректоров в какой-то санкционный список, — сообщила пресс-служба Министерства образования и науки России.

Как пишет «Коммерсантъ», санкции ограничивают культурные обмены, научное сотрудничество, образовательные и спортивные контакты. Также ограничительные меры распространяются на блокировку активов, запрет на вывоз капитала за пределы Украины, отказ в предоставлении виз и запрет на въезд на территорию Украины, лишение государственных наград Украины, запрет на приобретение в собственность земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем