перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Не знаем, что творится у соседей». Депутат потребовал тотального контроля газового оборудования

16 января 2019, 12:52
Ух ты, право, беспрецедентный случай: Осипов решил попиариться на теме не требующей большого ума.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2019, 12:53
Вот такие осиповы и развалили все в стране. Когда он бы продавцом и сборщиком мебели он был на своём месте, но теперь он беспокоится за судьбу народа сам же его и обирая :-(
Гость
16 января 2019, 13:39
В прошлом году, дважды отпрашивалась с работы и никто не приходил и что мне прикажете делать??? запомните сами и передайте другим, если человек почувствует запах газа, он сам вызовет аварийку и ремонтников, а все эти проверки нацелены лишь на одно - сбор денег на ремонт и замену того, что и так исправно... приходил однажды такой - "Вам нужно кран заменить. - Он пропускает? - Нет, но надо заменить. - Зачем? - Просто надо, 550 рублей это будет стоить" Вот поэтому люди и не пускают в квартиры этих шаромыжников...
Гость
16 января 2019, 15:04
Что то я не припомню чтобы в советское время так часто взрывался газ да ещё с такими жертвами и разрушениями, энергетику приватизировали - топить стали хуже - а людям тепла хочется вот и греются кто как может, на газовое оборудование раньше ГОСТы были а теперь клепают кто как умеет, коммерческие фирмы ходят по домам - вместо проверок на деньги разводят, а государсвенным не платят -и им неохота напрягаться - если бы правительство состояло не из Чубайсов, Кудриных Осиповых и Грибовых и не обирали бы население и бюджеты -глядишь и смертей меньше было бы
Гость
16 января 2019, 13:16
Не пустить, это значит не открыть дверь, когда газавики пришли. И при этом отчетливо слышно, что за дверью кто-то копошится. А когда приходится брать отгул на весь день, потому что, видите ли, газовики придут с 9-00 до 17-00, но никто не приходит - это реально потеря доверия и лица со стороны "газовиков". Должен быть установлен четкий почасовой (хотя бы) график для каждой квартиры. Вот если в это время не пустил, тогда да, применить санкции. В прошивном случае, не пришел, сам виноват. Целый день ждать ни кто не обязан.
Гость
16 января 2019, 13:27
У нас обходы делают по будням, указывая странное время, например с 10 до ... И кого они застать хотят? Кота? Я на работу ухожу в 8 или раньше возвращаюсь самое раннее в 19 (это ели на работе не завал, на улице не скользко, заторов на дороге нет и в магазин не заходить), чаще после 21. В выходные, хоть иногда работу прогулять можно если до зарезу надо... Погулять работу в законный выходной... Смешно, но так и живём! :D Впрочем, с плитой все нормально и вентиляция втягивает как положено, бумага прилипает. Обходите по субботам и воскресеньям, господа, думаю многие дома в будни днём не бывают и заменить их некому, соседи доже на работе.
Гость
16 января 2019, 13:53
И самое удивительное,что это проблему взрывов не решит ,но платить будем больше !
Гость
16 января 2019, 14:55
Пусть приходят в конкретное время эти газовики, или в выходной с утра! Не каждый работодатель может отпустить на часы, или целый день домой. За свой счет день никто не оплатит потом.Объявление вешают тоже интересно, в воскресенье вечером идешь домой, пусто, в понедельник с работы идешь оп-па, уже висит объявление, что они были уже сегодня с 10 до 17!! серьезно??? приходит злое письмо что обязана предоставить доступ к газовому оборудованию, и телефон, звоню, говорю, я в отпуске приходите,я не скрываюсь, есть 2 недели, а девушка в трубку холодно "проверка в конце месяца". Ну так как ловить то этих газовиков???
Гость
17 января 2019, 08:16
Проверка заключается в стоянии у плиты и предъявления за это счета в 500 руб. Обслуживание газового котла сопоставимо со стоимостью обслуживания автомобиля. На такое обслуживание пенсии не хватит, да и где они берут такие расценки.Здесь нужно решать вопросы с пенсиями и зарплатами.Во времена СССР обслуживание было бесплатным, и можно было отпроситься с работы без ущерба для зарплаты.Сейчас времена изменились, а подход ремонтников и контролеров стался прежним--нужно ждать их несколько часов.
Гость
18 января 2019, 10:48
Несколько раз отпрашивались с работы, ждали, теряли целый день, и никакой проверяющий не приходил! Это издевательство!