RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Комитет Госдумы поддержал введение штрафа за езду на «лысой» резине

Гость
19 октября 2016, 09:33
И вот нафига козе баян, а нам безграмотные депутаты? Пусть читают положение о допуске транспортных средств и КОаП п.12.5 ч.1. Там все это уже есть!!! Не нравится сумма 500 рэ? Исправьте. Нафига плодить на каждый пук бесконечные законы?
Гость
20 октября 2016, 07:26
Получится, что они не эффективные! ... Они же - законо-творцы!
20 октября 2016, 10:51
Гость
20 октября 2016, 10:51
Получится, что они не эффективные! ... Они же - законо-творцы!
Законо-тварцы.
Гость
19 октября 2016, 08:08
Очередная кормушка для гибдд
Гость
19 октября 2016, 08:25
Так меняй резину вовремя и никого кормить не придется.
Гость
19 октября 2016, 13:25
Гость
19 октября 2016, 13:25
Так меняй резину вовремя и никого кормить не придется.
Ответь во время это когда? Еду из Ростова на Дону в Мурманск ,у нас давно цветочки цветут апрель месяц а там еще снегу видимо невидимо или шины по пути где нибудь за Москвой поменять ,а у нас это только лишняя кормушка будет , единственное согласен с лысой резиной.
Гость
19 октября 2016, 15:03
Гость
19 октября 2016, 15:03
Ответь во время это когда? Еду из Ростова на Дону в Мурманск ,у нас давно цветочки цветут апрель месяц а там еще снегу видимо невидимо или шины по пути где нибудь за Москвой поменять ,а у нас это только лишняя кормушка будет , единственное согласен с лысой резиной.
Велком на поезд или самолет. Или на зимние покрышки, что бы не путаться под колесами.
Гость
19 октября 2016, 08:09
Мелко мыслят-2000 рублей. Тогда уж пусть штраф сделают по цене комплекта новой резины- чего уж мелочиться! Люди ж из жадности, наверно, ездят на такой изношеной резине, а не от отсутсвия денег на покупку новой.
Гость
19 октября 2016, 08:28
Из-за того, что ты не в состоянии свой авто содержать технически исправным другие страдать должны? До смешного доходит порой - иномарка за почти миллион, а едет зимой на летней резине.
Гость
19 октября 2016, 09:06
Гость
19 октября 2016, 09:06
Из-за того, что ты не в состоянии свой авто содержать технически исправным другие страдать должны? До смешного доходит порой - иномарка за почти миллион, а едет зимой на летней резине.
И что? Я так езжу, порой до конца декабря, пока не выпадет первый нормальный снег. Еду на работу в 11, когда нет вашего гололеда, это вам нужно на работу в 5 вставать, когда на дороге наледь. Так что нормальная ситуация.
Гость
19 октября 2016, 09:48
Гость
19 октября 2016, 09:48
И что? Я так езжу, порой до конца декабря, пока не выпадет первый нормальный снег. Еду на работу в 11, когда нет вашего гололеда, это вам нужно на работу в 5 вставать, когда на дороге наледь. Так что нормальная ситуация.
Для тебя будет откровением, но летняя резина подразумевает эксплуатацию до +5 градусов, а зимняя от +7 независимо от снежного покрова. Вот от таких как ты "умников" и нужны такие законы. Я тоже раньше 11 на работу не выезжаю, однако уже почти неделю как переобулся.
Гость
19 октября 2016, 08:10
Я люблю свою страну, но ненавижу государство...
Гость
19 октября 2016, 08:54
Сейчас-то чем государство не угодило? Хотят оградить от дураков на дорогах, опять не так?
Гость
20 октября 2016, 07:23
Гость
20 октября 2016, 07:23
Сейчас-то чем государство не угодило? Хотят оградить от дураков на дорогах, опять не так?
Да, угомонись ты уже! Иди на работу!
Гость
19 октября 2016, 16:22
За совершение дтп со смертельным исходом существует уголовное наказание. К примеру если авто было на зимней резине при дтп зимой думаю что водителя всё равно накажут как и при летней резине. А уголовный кодекс круче административного.
Гость
19 октября 2016, 09:19
Прокатитесь в Самаре по Заводскому шоссе, будут и боковые порезы и пробоины, и получится что почти каждый день можно покупать новые шины.
Гость
19 октября 2016, 09:44
А на коррупцию кто такой закон проверил? (конкретно ФИО)
19 октября 2016, 13:31
А что не так с законом?
Гость
20 октября 2016, 07:27
20 октября 2016, 07:27
А что не так с законом?
Вообще - всё!
Гость
20 октября 2016, 07:49
Гость
20 октября 2016, 07:49
Вообще - всё!
Можно по конкретнее?
Гость
19 октября 2016, 08:19
А за езду на летней резине зимой когда штрафовать начнут?
Гость
19 октября 2016, 08:56
Как введут, так и будут. Езда на покрышках, не соответствующих сезону попадает под эти поправки.
Гость
19 октября 2016, 07:06
Как "Единоросы" будут определять степень износа резины? Все подряд машины на улицах останавливать и с линейкой протектор измерять или что-то новенькое придумают?
Гость
19 октября 2016, 08:47
Для этого есть сотрудники ГИБДД. И да, будут измерять - это не сложно и не долго. Кроме того на любой резине есть маяки износа.
Гость
19 октября 2016, 17:33
Гость
19 октября 2016, 17:33
Для этого есть сотрудники ГИБДД. И да, будут измерять - это не сложно и не долго. Кроме того на любой резине есть маяки износа.
За ТО может отвечать только инспектор технического контроля,а не каждый инспектор.
19 октября 2016, 11:29
Как снег пройдет и так по городу ездить не возможно, а тут еще и гаишники начнут засады устраивать. Все для людей.
19 октября 2016, 13:31
Когда пройдет снег и станет невозможно ездить, то на летней резине не будет никого. Кого ловить гаишникам???
Гость
19 октября 2016, 20:07
19 октября 2016, 20:07
Когда пройдет снег и станет невозможно ездить, то на летней резине не будет никого. Кого ловить гаишникам???
Да ну? Прям ни разу никого в разгар зимы не летней резине не видел?
Гость
19 октября 2016, 08:53
А Вы голосуйте за думу голосуйте,выбирайте их, а они Вам после выборов сюрпризов немерено.
19 октября 2016, 11:57
Этот "сюрприз", как раз в тему. Бесят идиоты, которые в снегу на летней резине фигуры высшего пилотажа показывают.
Гость
20 октября 2016, 07:24
20 октября 2016, 07:24
Этот "сюрприз", как раз в тему. Бесят идиоты, которые в снегу на летней резине фигуры высшего пилотажа показывают.
Саша, сейчас не про это! Про "сезоны" есть отдельный закон!...
Гость
19 октября 2016, 16:50
Для начала реагенты нормальные для дорог применять и песочком тротуары посыпать научились бы. Не только резина, еще и обувь загибается за один сезон. Деятели..
Гость
19 октября 2016, 07:44
Хоть что-то полезное от ЕдРА!