перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Госдуме предложили запретить детям и женам чиновников вести бизнес

Гость
3 января 2016, 11:20
Идея хорошая но не прокатит. Чайки не пропустят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2016, 17:35
ЕР не одобрит, а этих вороваек большинство!
Гость
3 января 2016, 12:56
Угу. А потом компенсировать такие *неудобства*, ну скажем...миллиард долларов в год на нос. Ну а чо, упущеная выгода жеж. Еще свежи в памяти предложения некоего *гения* компенсировать из бюджета потери путинских дружков угодивших под санкции. А вместо того чтобы велосипед придумывать, господа депутаты, подпишите международную конвенцию о противодействии коррупции в полном объеме, и самое главное, выполняйте ее.
Гость
3 января 2016, 13:16
Подписана в полном объеме еще 2006 году.
Гость
3 января 2016, 13:48
Гость
3 января 2016, 13:16
Подписана в полном объеме еще 2006 году.
Ну, за исключением 20й статьи о *не законном обогащении*. Потому что.. о боже, да она противоречит нашей конституции, ведь «обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». Чайка не будет *расследовать* сам себя, и Бастрыки не будет расследовать сам себя, и не будут они расследовать прозорливую чету Шуваловых и прочих Билаловых. Можете не утруждать себя ответом, *у нас все ходы записаны*.
Гость
3 января 2016, 14:44
Гость
3 января 2016, 13:48
Ну, за исключением 20й статьи о *не законном обогащении*. Потому что.. о боже, да она противоречит нашей конституции, ведь «обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». Чайка не будет *расследовать* сам себя, и Бастрыки не будет расследовать сам себя, и не будут они расследовать прозорливую чету Шуваловых и прочих Билаловых. Можете не утруждать себя ответом, *у нас все ходы записаны*.
Несколько государств не реализовали фактически требования 20 статьи Конвенции, в том числе США, Нидерланды, Италия, Португалия, Швейцария, Финляндия, Норвегия, Франция, Испания, Швеция.
Гость
4 января 2016, 17:17
Чиновникам бы вообще запретить размножаться.
Гость
3 января 2016, 15:28
Надо как в Китае, попался чиновник и сразу смертная казнь показательная! А для начала выгнать их с этого насеста, а то они уже засиделись там на теплом месте. И видимо всё к этому идёт, ведь терпение и нервы не резиновые и лопнул в один прекрасный день. А там привет революция с вытекающими последствиями. Вся власть народу! И не надо орать про госдеп и прочее прочее, а революция однозначно нужна! Да, будет тяжело всем, но общество очиститься от дармоедов которые подгребли все сферы будь то добыча ресурсов или просто торговля на точке.
Гость
3 января 2016, 16:14
Боюсь, что она просто неизбежна.
Гость
3 января 2016, 16:23
а еще и пенсионный возраст им подняли. Чтобы и умирали чинушки на посту и с полными карманами!
Гость
3 января 2016, 17:40
Гость
3 января 2016, 16:23
а еще и пенсионный возраст им подняли. Чтобы и умирали чинушки на посту и с полными карманами!
Наверняка это пиар-ход КПРФ. Привлечь к себе сторонников. А чем тогда им заниматься, этим членам семьи высокопосаженным чиновникам?
Гость
4 января 2016, 23:00
во власть идут оберегать и приумножать свой бизнес, а тут такое)))))) непорядок
Гость
4 января 2016, 12:35
война скоро начнется
Гость
4 января 2016, 13:19
С кем?
Гость
4 января 2016, 13:53
Не начнется. Все наши войска были разгромлены на Украине. Остатки вынуждены были бежать в Сирию.
Гость
4 января 2016, 14:08
Гость
4 января 2016, 13:19
С кем?
Правительству без разницы, лишь бы не с ними.
Гость
4 января 2016, 21:31
Бизнес оформят на гражданского супруга детей, думаете не найдут вариантов?
Гость
4 января 2016, 23:07
Оформи на меня квартиру свою, что ли. Я верну, если чо.
10 января 2016, 23:05
От "предложили" до "запретили" - Бесконечность.
Гость
4 января 2016, 16:50
в нашей ситуации поможет только одно, расстрел с полной конфискацией...
Гость
3 января 2016, 13:04
ой уморили))))) проблема чтоль??? бабушки и дедушки на что??????
Гость
3 января 2016, 13:58
Закон пройдет, мы все похлопаем в ладоши, но помните, у них подросли талантливые внуки, которые будут всем этим управлять, а им закон не запрещает...
Гость
4 января 2016, 04:42
импоссибле, вообще импоссибле, да и незачем
Гость
4 января 2016, 12:13
Предложить не значит сделать, а что бы сделать- необязательно предупреждать!!!
Гость
4 января 2016, 18:26
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный от фракции «Единая Россия» заявил, что инициатива депутата от КПРФ Вадима Соловьева запретить супругам и детям высокопоставленных чиновников заниматься бизнесом — это пиар, передает ТАСС. Также он добавил, что это — грубейшее нарушение основных конституционных прав и свобод человека и гражданина и что «подобная дискриминация в принципе неприемлема» Кина не будет,в общем.
Гость
2 марта 2016, 15:03
Плохая идея, разве я виноват, что мои родители чиновники , а я хочу заниматься бизнесом ...
Гость
4 января 2016, 18:35
По этой логике получается, что все дети всех чиновников и сами чиновники - жулики по определению. Тогда, может быть, было бы проще при назначении на должность приговаривать чиновника, его супруга(у) и все потомство к пожизненному заключению и сразу отправлять в зону. Тогда, правда, непонятно, как будет функционировать государство, но это неважно, главное, чтобы восторжествовала справедливость.
Гость
3 января 2016, 12:24
Никто кроме нас не может управлять бизнесом, д***кам в бизнесе не место. Сидите тихо и работайте, работайте, работайте, работайте, работайте, работайте, работайте, раб...