Страна и мир Водителей машин с иностранными номерами обязали иметь документы на ввоз

Водителей машин с иностранными номерами обязали иметь документы на ввоз

С 12 августа в силу вступает закон, согласно которому владельцы машин с иностранными номерами обязаны иметь при себе документы таможни о временном ввозе автомобиля, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на сайт Федеральной таможенной службы.

«Иностранным гражданам, использующим в России временно ввезенные автомобили, зарегистрированные за рубежом, необходимо иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза. К таким документам относятся пассажирская таможенная декларация или учетная карточка транспортного средства. Они оформляются при временном ввозе иностранным физическим лицом автомобиля, зарегистрированного за рубежом, на таможенную территорию Таможенного союза», – говорится в сообщении.

Такое решение было принято в связи с тем, что при передаче машины другим лицам иностранные граждане часто уходили от оплаты таможенных платежей. По словам источника, за нарушение данного закона предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей с возможной конфискацией автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем