Зима «Опасные осадки»: синоптики предупредили ярославцев о ненастье. Прогноз

«Опасные осадки»: синоптики предупредили ярославцев о ненастье. Прогноз

Метеорологи сообщили, что будет твориться с погодой в ближайшие дни

Синоптики рекомендуют и автомобилистам, и пешеходам быть предельно внимательными

Новые проблемы для пешеходов и автомобилистов в Ярославской области пообещали синоптики. Дело в том, что в центральные регионы России пришла оттепель, а вместе с ней — снег, мокрый снег, морось и гололёд. В отдельных районах ещё и туман.

— Уже сегодня Русскую равнину накрыли облачные поля циклона, — объяснили специалисты центра «Фобос». — Интенсивность осадков прогнозируется небольшая, но при этом они могут переходить в опасные, замерзающие на поверхности, ледяные дожди. Не меньшую угрозу для автомобилистов несёт гололедица, оставшаяся на дорогах после недавней волны потепления. Вместе с ненастьем циклон несёт с собой очередную порцию атлантического тепла.

Сейчас в Ярославле около 0 °C. До четверга в городе и области столбики термометров не будут опускаться ниже -4 °C. И то только по ночам. А вот в пятницу уже подморозит до -8 °C.

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднения в работе всех видов транспорта, образования заторов на дорогах, — сообщили в Главном управлении МЧС России по Ярославской области. — Пешеходы могут получить травмы из-за гололедицы, — предупредили ярославские спасатели.

Оттепели — это одна из основных примет первого месяца зимы. В сумме положительная температура в это время года может наблюдаться около недели. В январе и феврале поток атлантического воздуха становится гораздо слабее.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем