Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе Что происходит за перекрытием: фото с закрытого участка Тутаевского шоссе

Что происходит за перекрытием: фото с закрытого участка Тутаевского шоссе

Как идёт ремонт крупнейшей дороги Дзержинского района Ярославля

Под шоссе меняют коммуникации 

Тутаевское шоссе в Дзержинском районе перекрыто уже два месяца. На участке от улицы Панина до Большой Норской до середины мая обещают заменить коммуникации — под дорогой проходят газо-, водопровод, электрические сети, всего больше 40 пересечений.

Сейчас перекрытый участок шоссе выглядит так:

Зимой работы оказалось вести не так удобно 

В мэрии Ярославля рассказали, что сейчас делает подрядчик.

— Сейчас на перекрытом участке дороги проходят работы по выборке грунта, устройству ливневой канализации, земельного полотна и основания из песка, а также реконструкции газопровода и сетей связи, — сообщили в городской администрации.

К 15 мая участок должен быть открыт для проезда транспорта. Но работы на нём в полном объёме не завершатся. Подрядчику предстоит установить контактную сеть и благоустроить прилегающую территорию.

Во время ремонта возникли проблемы с другим участком от улицы Урицкого до проспекта Дзержинского, где срезали верхний слой асфальта (изначально эту часть дороги тоже хотели перекрыть). За месяц дорога превратилась в полосу испытаний для автомобилей. В мэрии рассказали, что планировали содержать этот кусок дороги снежным накатом, но снега этой зимой немного, поэтому шоссе находится в ужасающем состоянии.

Тутаевское шоссе в Ярославле ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость контракта — 697 миллионов рублей. Работы растянули на два года, и большую часть шоссе перекрыли до 15 мая 2020-го, из-за чего пришлось перестраивать работу общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем