Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе «Пересаживайтесь на общественный транспорт»: как жителям Брагино выезжать после перекрытия дороги

«Пересаживайтесь на общественный транспорт»: как жителям Брагино выезжать после перекрытия дороги

В Ярославле на Тутаевском шоссе сделают специальную пересадочную остановку

Вместо 4-го троллейбуса несколько месяцев будет ездить автобус № 4т

В Ярославле на Тутаевском шоссе появится специальная пересадочная точка. Планируется, что там можно будет пересесть с временного автобуса № 4т, который будет ездить вместо троллейбуса № 4, на троллейбус 3-го маршрута, который будет закольцовываться у торгового центра «Рио».

— Специалисты Яргортранса спланируют расписание так, чтобы оно было по максимуму удобно для жителей района, где будет перекрыт на длительное время участок дороги, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Накануне перекрытия участка Тутаевского шоссе мы предоставим точное расписание и графики движения общественного транспорта.

Похоже, что с августа по ноябрь эти автобусы и троллейбусы будут пользоваться популярностью, так как многим заменят личные автомобили.

— Лучше здесь не ездить на машине вообще, пока будет перекрыто движение на участке Тутаевского шоссе, — порекомендовал жителям Брагино активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Перекрывают куском, а это значит, что вырастет нагрузка на проспект Дзержинского и улицы Блюхера, Панина, Бабича. Люди будут пытаться ехать по Ленинградскому проспекту. Я бы советовал пересаживаться на общественный транспорт.

Напомним, участок дороги на Тутаевском шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого закроют во второй половине августа. Закончиться работы здесь должны только к ноябрю. Из-за этого поменяются схема проезда и маршруты общественного транспорта.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем