Ярославцы не пользуются платными парковками в центре города
25 декабря 2025, 14:15
Гость
11 января, 18:43
Парковался в Сочи у морпорта в центре - 170 руб в час, Воронеже - 40 руб., Краснодаре - 70 руб, Ростове на Дону - 35 руб., а у нас всего 150 руб… очень странное и недальновидное решение властей…
Гость
29 декабря 2025, 00:33
А что случилось-то? Все как обычно, только машин стало меньше в центре. Ездить стало легче. Запарковаться - без проблем.
Гость
28 декабря 2025, 14:29
На остановках камеры висят плюнул заплатил
Гость
27 декабря 2025, 14:02
поддерживаю платные парковки. может дойдёт до некоторых, которые обратят внимание на создание пешеходных зон.
живём не в городе, а в гаражных агломерациях.
Гость
27 декабря 2025, 02:24
Центр должен быть пустым. Желаю чтобы весь бизнес - офисы, кафешки итд оттуда постепенно съехали а другие районы. Чего хотят добиться то и будет, со временем. А цены заломил космос. Ну не будет простой работяга под 1к за день платить за парковку.
Гость
26 декабря 2025, 19:37
Поддерживаю! Минусите, узкомыслящие обыватели! Центр города без машин, строго, я бы весь кировский данью обложил: это не только пополнения в бюджет, но и возможность доехать тем людям, которые нуждаются в делах в центре, а не так, что приехал и кружишь часами.
П. С. А кто зажал на абонемент до родного города, тот жлоб.
Гость
26 декабря 2025, 10:57
Статья заказуха. Все эти дворы и улицы так всегда заставлены машинами.
Гость
26 декабря 2025, 10:20
Не будем платить и всё! Этот наша земля!
Гость
26 декабря 2025, 09:44
Город не чищен и парковки занесены. Благие намерения столкнулись с жизненными реалиями.
Гость
26 декабря 2025, 09:40
Так зреет самосознание и солидарность.
Гость
26 декабря 2025, 08:34
Нашёл на машину , найдёшь. И на парковку
Гость
26 декабря 2025, 08:41
Находят бездельники, а люди зарабатывают и копят.
Гость
26 декабря 2025, 12:15
Нашел на еду, найдешь и на воздух
Гость
28 декабря 2025, 15:55
Гость
26 декабря 2025, 12:15
Нашел на еду, найдешь и на воздух
Не подсказывайте им !
Гость
26 декабря 2025, 06:30
Боты раскудахтались. Видать им там премия перечислена под конец года.
Гость
26 декабря 2025, 06:27
Зато стало свободнее!
Гость
26 декабря 2025, 17:47
А вам каким боком свобода на дороге? Вы по тротуару ходите
Гость
25 декабря 2025, 23:19
Губернатора в отставку!
Гость
25 декабря 2025, 22:24
Приезжали в Ярославль из Костромы, погулять и т.д. Теперь будем ездить реже, платить 1000р за 5-6 часов парковки в центре смысла нет. Поедем в другие города. Да и горожанам такой сюрприз вряд ли понравится. Платные парковки надо делать там где не хватает бесплатных мест, а в Ярославле всегда было предостаточно парковочного пространства. Обычный идиотизм, хотят опять всех обобрать👍🏻😁
Гость
2 января, 09:05
Да уж, кто - то богатеет, а мы беднеем
Гость
25 декабря 2025, 19:18
Цензурных слов на все это просто не осталось. "Подарок" к новому году для всех жителей и туристов. Забронировали люди отель в центре и плюсом 3600 за парковку. Кто поедет в Ярославль?
Гость
25 декабря 2025, 18:48
Народ должен жить хорошо!
Народ должен жить!
Народ должен!
Поправка закона в трёх чтениях!
Гость
25 декабря 2025, 17:42
Ну вот же реальная польза: спортивная нагрузка и улицы видно.
Гость
25 декабря 2025, 18:12
Скоро одни улицы будешь наблюдать, скрепный
Гость
25 декабря 2025, 18:23
Гость
25 декабря 2025, 18:12
Скоро одни улицы будешь наблюдать, скрепный
Без вашей вечно недовольной рожи? Круто! А когда?..
Гость
25 декабря 2025, 18:38
Гость
25 декабря 2025, 18:23
Без вашей вечно недовольной рожи? Круто! А когда?..
Когда тебя санитары поймают.
Гость
25 декабря 2025, 17:14
И правильно. Ни рубля не давать
Пущай подавятся своим воздухом и деньгами из воздуха.
Гость
25 декабря 2025, 17:09
Депутаты пускай за своих избирателей оплачивают!
Гость
25 декабря 2025, 18:29
Дак и оплатим, не сомневайтесь. Они себе за ссет бюджета сделают льготы
Гость
25 декабря 2025, 17:08
.Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто.
Гость
25 декабря 2025, 16:41
Теперь они расширят зону платной парковки, до тех пор пока Ярославцы не начнут платить
Гость
25 декабря 2025, 18:35
Не начнут, не надейтесь.
Гость
25 декабря 2025, 16:33
Принципиально не буду платить. Нет альтернативы по общественному транспорту, по другим способам добраться до пункта назначения. Это безобразие, ничего не работает, номер машины программа не считывает, или присваивает другой номер. Ярославцы предприимчивый народ, не зря у нас в роду у многих купцы были. Они направо-налево деньгами не кидались. И здесь найдут выход
Гость
25 декабря 2025, 16:28
в настоящий момент платят только те, кто не понимает, что никакого контроля за этими парковками нет, от слова совсем, нет ни камер, ни людей, нет даже катающегося паркона, который кстати не знает кто сколько стоит.
Гость
25 декабря 2025, 17:45
Давайте на вас и поэкспериментируем. Напишите через недельку о том, как прошли дни нарушений.
Гость
25 декабря 2025, 19:28
Гость
25 декабря 2025, 17:45
Давайте на вас и поэкспериментируем. Напишите через недельку о том, как прошли дни нарушений.
служебную ставить не буду, поставлю личную отпишусь вам.
Гость
25 декабря 2025, 19:29
Гость
25 декабря 2025, 17:45
Давайте на вас и поэкспериментируем. Напишите через недельку о том, как прошли дни нарушений.
гарантирую, что это все "поиски лоха" в настоящий момент, контроля нет, паркон два раза за час не проедет чтобы зафиксировать нарушение, ни одной новой камеры не появилось.
Гость
25 декабря 2025, 16:23
Просто прекрасно! Всех нищебродов, захламляющих центр Ярославля своими ржавыми ведрами вычистят. Как же пузатым невмоготу пройти 100 метров пешком! Слушать их сегодняшнее нытье просто праздник!
Гость
25 декабря 2025, 16:32
Быстро под капельницу! И не вылазь
Гость
25 декабря 2025, 16:41
Гость
25 декабря 2025, 16:32
Быстро под капельницу! И не вылазь
Ну когда вам за проход по центру скажут платить, а это случится скоро по всем тенденциям, тогда язык свой спрячете подальше...а пока изливайте желчь на своих же согорожан
Гость
25 декабря 2025, 16:43
Просто погано даже читать это. Ну когда вам за проход по центру скажут платить, а это случится скоро по всем тенденциям, тогда язык свой спрячете подальше...а пока изливайте желчь на своих же согорожан
Гость
25 декабря 2025, 16:19
Поддерживаю, надо еще с завтрашнего дня сделать платным ожидание ОТ на остановках. Если стоишь дольше 5-ти минут плати!!! Если сидишь на скамеечке «для двоих» под крышей остановки, то плати двойной тариф!!! На остановках толпы горожан, постоянно, это не дело , поэтому с каждого по 20-30 рублей в казну города!!! А то бензин не покупают, Ладу Весту не покупают, китайский автопром не поддерживают, не порядок
Гость
25 декабря 2025, 18:28
совершенно не удивлюсь что так и будет, всё по Плану
Гость, Ну вот нафига ты им подсказываешь насчёт остановок?
Гость
25 декабря 2025, 16:02
Шлагбаумы и ворота все успели поставить?
Гость
25 декабря 2025, 16:01
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!
Гость
25 декабря 2025, 15:56
Ветеран боевых действий - федеральная льгота. Предоставляется ли парковка со скидкой иногородним Ветеранам боевых действий? Если да, от какой суммы расчитывается? Не увидел в порядке разъяснений. Или дискриминация Вееранов по региональному признаку?
Гость
25 декабря 2025, 18:28
Я пенсионер и ветеран труда федерального значения, есть правительственная награда. В Москве не имею никаких льгот напроезд в общественном транспорте- плачу 100 %, как впрочем и в других регионах
Гость
25 декабря 2025, 15:41
Евраев, проследуйте, пожалуйста, вон из Ярославля!
Гость
25 декабря 2025, 16:25
Этапом на Колыму !
Гость
25 декабря 2025, 17:45
Единственный губернатор, который стал заниматься городом: транспорт, мост, приход крупного банка, современные школы и пр. хотя бы начали появляться в регионе.
Гость
25 декабря 2025, 18:26
Гость
25 декабря 2025, 17:45
Единственный губернатор, который стал заниматься городом: транспорт, мост, приход крупного банка, современные школы и пр. хотя бы начали появляться в регионе.
Напомните, кто закрывает больницы и поликлиники?
Гость
25 декабря 2025, 15:26
Ну наконец то, освободились от нашего "автохлама" чиновники. Гуляй не хочу!
Гость
25 декабря 2025, 15:22
Давно пора убрать все безплатные парковки
Гость
25 декабря 2025, 15:27
Гость, давно пора русский язык подтягивать.
Гость
25 декабря 2025, 16:33
Гость
25 декабря 2025, 15:27
Гость, давно пора русский язык подтягивать.
Там подтягивать нечего.
Гость
25 декабря 2025, 15:21
Не должно быть вообще безплатных парковок в городе, тогда и не будут никто бросать свои авто где-попало.. В городе должны быть только платные парковки
Гость
25 декабря 2025, 15:28
Писать грамотно научись, бродяга
Гость
25 декабря 2025, 15:31
Тебя не должно быть в городе... Ну или хотя бы держать тебя в смирительной рубашке.
сделайте так что бы общественный транспорт ходил как в Германии, сделайте оплату за него доступную, а не такую конскую как сейчас, обустройте хорошие парковки с прозрачными платежами---этого достаточно, нет же все скрытно --понятно что ему поставлена задача собрать и отправить в Москву, его проблемы падают на нас!!!
Гость
25 декабря 2025, 15:20
Надо везде делать платную парковку, по всему городу
Я, как гражданин города, считаю, что не должно быть бесплатных парков, аллей, лавочек, тротуаров, и право находиться на остановочном комплексе тоже должно оплачиваться. По всему городу...
Гость
25 декабря 2025, 16:04
Гость
25 декабря 2025, 15:34
Я, как гражданин города, считаю, что не должно быть бесплатных парков, аллей, лавочек, тротуаров, и право находиться на остановочном комплексе тоже должно оплачиваться. По всему городу...
Вы тут идеи давайте не подкидывайте )
Гость
25 декабря 2025, 15:04
Этого и следовало ожидать.Ждите жалоб от жителей тереторий перед этими парковками.
Гость
25 декабря 2025, 18:26
Это нормально. Любое нововведение имеет период адаптации, когда много недовольных + цена несколько выше, чем следовало бы. Через пару месяцев все уже привыкнут.
Гость
25 декабря 2025, 18:32
Гость
25 декабря 2025, 18:26
Это нормально. Любое нововведение имеет период адаптации, когда много недовольных + цена несколько выше, чем следовало бы. Через пару месяцев все уже привыкнут.
Не ездить в центр?
Гость
25 декабря 2025, 19:26
Гость
25 декабря 2025, 18:32
Не ездить в центр?
привыкнут к пониманию сути кто есть губернатор Евраев. по вопросу цены не несколько выше, а в два раза и не просто переборщил, а нарушил постановление минтранса о расчете стоимости платной парковки, предлагаю ему штраф выписать в размере годового дохода, в бюджет области.
Гость
25 декабря 2025, 14:59
Евраев переборщил с ценой, оторванный от народа. Нафантазировал себе что все от 80к получают, ну теперь из бюджета оплачивай свои игрушки.
Гость
25 декабря 2025, 15:12
Дык бюджет - это то что взяли из них карманов и хотели сделать хорошее, а получается как всегда.
Гость
25 декабря 2025, 22:22
Платные парковки - фантазии Евраева.
Гость
26 декабря 2025, 06:28
Интересно, а машинки с чего куплены?
Гость
25 декабря 2025, 14:54
Теперь понятно, почему в бюджете 2026 нет строки про доходы от парковки.
А расходы на их устройство Евраев с Молчановым из своих денег оплатили? Еще нет, ждут 13-ю зарплату.
Вот, как не странно, но всегда находят, чего лишить. При чем все с благими намерениями
Гость
25 декабря 2025, 14:41
в бедной Костроме ветеранское объединение обратились к губернатору чтобы в центре все стоянки были платными, их слова тутже услышали и поблагодарили за служение бескорыстное
Гость
25 декабря 2025, 14:52
Это чтобы ветеранам бесплатно ставить на освободившиеся места.
Гость
25 декабря 2025, 15:02
Гость
25 декабря 2025, 14:52
Это чтобы ветеранам бесплатно ставить на освободившиеся места.
вы думаете у них есть машины или деньги на бензин?
вы наивны
Гость
26 декабря 2025, 08:33
Гость
25 декабря 2025, 15:02
вы думаете у них есть машины или деньги на бензин?
вы наивны
Какие ветераны, им по 100 лет.
Гость
25 декабря 2025, 14:35
Человек проходит как хозяин
Необъятной Родины своей.
Гость
25 декабря 2025, 14:39
имя его и фамилию все знают?
Гость
25 декабря 2025, 15:27
Это было недавно, это было давно
Гость
25 декабря 2025, 14:34
Это фиаско, братан...
Гость
25 декабря 2025, 17:29
а я говорил что надо на выходе из подъезда драть дэнги, дело верное, турникеты поставить или ввести как с капитальным ремонтом отдельную плату за выход из подъезда исходя из количества людей
Гость
25 декабря 2025, 17:43
В каком месте? как раз наоборот: центр разгрузился.
Гость
25 декабря 2025, 18:02
Гость
25 декабря 2025, 17:43
В каком месте? как раз наоборот: центр разгрузился.
До 2005 жила на Терешковой - совершенно пустая улица была
Гость
25 декабря 2025, 14:32
Люди простые люди просили умоляли об этом?
ждём платные тротуары и платные скамейки
Гость
25 декабря 2025, 14:52
Скорее бы, а то одних водителей стригут.
Гость
25 декабря 2025, 16:00
Депутаты простые депутаты
Банкиры простые банкиры...
Гость
25 декабря 2025, 19:45
Уже есть закидоны на платные дороги. Чтобы все без исключения дороги сделать платными. Это видимо следующий этап.
Достижения
Свой среди своих