Депутат из Ярославля предложил сделать дополнительные скидки на платные парковки
13 ноября 2025, 21:00
Гость
15 ноября 2025, 10:03
Ужас, одним словом, скоро во дворе платная парковка будет и камеры на каждом доме, подходишь к машине и уже должен!!! Не забудем на выборах выделить всех!!!
Гость
14 ноября 2025, 15:04
Я не просил
Гость
14 ноября 2025, 13:48
Не будем платить и все. Наши власти сами придумали, пусть сами и оплачивают.
Гость
14 ноября 2025, 18:30
Дак платить будут те ,кто пользуется ,если не пользуетесь -не платите , а если пользуетесь и не заплатили -штраф ..и он такой что дешевле за месяц заплатить
Гость
14 ноября 2025, 12:41
вот все тут про парковки обсуждают
а вот что за "буферная зона" такая, в понимании товарища депутата?
Гость
14 ноября 2025, 13:14
Где не должно быть холопов. Только бояре.
Гость
14 ноября 2025, 12:29
Когда готовиться продавать автомобиль?
Хода civic 2017 130000 км
Интересно пишите мне
Гость
14 ноября 2025, 12:17
А что такой вой поднялся из-за платных парковок?
Во-первых: автомобиль - это прежде всего ответственность. Приобретая автомобиль каждый, ОБЯЗАН, думать где и как он его собирается хранить.
Не надо ныть, что в центре нет дворов и не создали условия, вы знали, где вы живете когда приобретали авто или где покупаете квартиру при наличии авто.
Во-вторых: улицы - не парковка, на работку в центр можно и на ОТ поездить, и не надо ныть про то, что любимое чадо нужно в кружки/школы и прочее (устраивайте детей по месту жительства в школы и кружки, чтобы самомстоятельно до них добирались, коли некому водить или решайте вопросы с работодателем)
А от часовой стоянки кошелек не обеднеет. Тем более напротив больниц и поликлинник 2 часа не оплачиваются.
Пусть и выглядит это очередным оброком, только подругому не регулируется. Посмотрите вокруг, все настолько обленились, что 100 метров пройти не хотят.
Сразу хейтерам: Машина есть, ребенок есть. Оплачиваю парковочное место, на работу добираюсь на машине т.к. работаю не в черте города. Ребенок одит в школу по месту жительства
Гость
14 ноября 2025, 13:07
Плюсую, красава!!! Всё правильно!
Гость
14 ноября 2025, 13:13
По-другому очень даже регулируется.
Должна быть неотвратимость наказания за нарушение ПДД с эвакуацией машины. Это работа ГАИ и местных структур типа ЦОДД, которые сделали неизвестно зачем, видимо для организации платных парковок.
Из-за разгильдяев все беды на дорогах, машины бросают как попало и где попало, на окружающих просто плюют. Притом здесь две крайности: авто заметно дорогое или наоборот ведро с помойки.
Гость
14 ноября 2025, 13:34
И не лень было этот шлак выдумывать сидеть
Гость
14 ноября 2025, 11:17
Сразу видно какой из тебя отец. Привез и высадил, очень смешно. Я ни когда не допущу такого. Страно отцом и поймешь.
У всех память дырявая...
В ГД давно обсуждался вопрос о необходимости к 30 году убрать большинство частных машин с городских дорог и развить ОТ.
Гость
14 ноября 2025, 12:53
По городским улицам смогут ездить и парковаться только колхозники?
Гость
14 ноября 2025, 10:52
А с какой стати? Раз есть возможность иметь 5 машин, значит есть возможность и платить
Гость
14 ноября 2025, 12:11
Может поможете и мне раз так мудро мыслите. С женой разведены давно, но сына вожу в школу 5 лет.
Гость
14 ноября 2025, 10:45
Не важно депутат или кто тут чего говорит. Важно что парковки для людей должны быть. Мне теперь 70 руб надо заплатить за то что сына в школу отвожу. Школы тогда пусть встречают сына и его в класс отводят.
Гость
14 ноября 2025, 11:18
чего 70 рублей нет))) ой насмешили
Гость
14 ноября 2025, 12:00
Мне важна стабильность. А не рука чужая в моем кошельке
Гость
14 ноября 2025, 12:05
Гость
14 ноября 2025, 11:18
чего 70 рублей нет))) ой насмешили
70 на 30 это 2100 (сколько я бы могла ребенку купить всего) мне как вам не падают деньги с небес. Стабильности вам желаю только
Гость
14 ноября 2025, 10:45
Сколько машин, столько и платежей!
Гость
14 ноября 2025, 11:59
Везет вам, что вы пешком. Сказать просто если не вам платить. 😢
Гость
14 ноября 2025, 10:39
Я и за свое авто платить не буду! Говорят про скидки, а по факту искусственное создание тарифа, что не должно в принципе быть!
Гость
14 ноября 2025, 12:23
Самокаты в помощь.
Гость
14 ноября 2025, 10:34
Смешно что сейчас мы пришли к выводу что нас в декабре ждет. Плати за место которое должно быть бесплатным.
Гость
14 ноября 2025, 12:23
После нового года поймем и вернуть обратно ничего будет нельзя.
Гость
14 ноября 2025, 10:34
Нет «платным парковкам» особенно когда весь центр раскопали и чего все ждут.
Гость
14 ноября 2025, 10:33
Кого знаю у все 2 тачки, скидку хочу тоже. В центре и так нет места найти парковку. А тут еще и платные парковки станут. На автобусе не езжу и не буду.
Гость
14 ноября 2025, 12:22
Таких 90% у нас двор забит машинами и у всех по 2-3 машины. Откуда у народа деньги на такие игрушки.
Гость
14 ноября 2025, 13:06
Гость
14 ноября 2025, 12:22
Таких 90% у нас двор забит машинами и у всех по 2-3 машины. Откуда у народа деньги на такие игрушки.
Перестаньте, не все же ездят на машинах больше миллиона. У нас во дворе полно ВАЗов бородатого года выпуска. Достаточно новых машин почти нет. Всем явно больше 10 лет.
Гость
14 ноября 2025, 10:30
Моя жена инвалид, но инвалидность не дают, чтоб мы не делали. Теперь нам придется платить за то что синяя полоска на дороге расчерчена. А как детей в садик и школу ей вести, время чтоб детей отвести мин 20 занимает
Гость
14 ноября 2025, 12:09
Я тоже инвалид, представьте, проблема а том что места всегда заняты. И когда надо оставить машину мест совсем нет.
Гость
14 ноября 2025, 12:21
Сочувствую. У моего сына 2 группа. Куда бы не обращалась, пока 18 не исполнится мне машину на него не перевести. А значит я как мать должна платить за парковку? Вот главный вопрос, помочь семьям и детям с инвалидностью.
Гость
14 ноября 2025, 10:28
Машина продали два года назад.. Потому что эта "необходимость" отнимала существенную часть бюджета.
Гость
14 ноября 2025, 10:47
Значит не особо и нужна была.
Гость
14 ноября 2025, 11:26
Жена хочет на отпуск? Поэтому и продал. Не мелочись)))) уйдет к соседу и не заметишь.
Гость
14 ноября 2025, 11:28
Кредиты, кредиты, кредиты, кредиты … вот какой шлейф тут прошел.
Гость
14 ноября 2025, 10:28
Если Москва приходит к нам, то это уже не местный уровень, а зачем вообще платные парковки, которые без нашего мнения хотят внедрить. Вроде жили нормально и вот завтра уже плати.
Гость
14 ноября 2025, 12:08
Она давно тут что не кабинет, то кто-то не местный. Почему местные молчат и ли боимся в лицо сказать как есть. Где урлашев который так нужен сейчас
Гость
14 ноября 2025, 10:27
Итак...
За платные парковки, как и предполагалось, выступают только три категории граждан:
те, у кого машины нет и никогда не будет (классовая ненависть);
те, кто получит возможность парковаться на халяву (за счет бюджета, т. е. других плательщиков);
и местные платные тролли... Хамоватая гопота, но хоть число их мало...
Гость
14 ноября 2025, 10:46
В целом правильно изложено.
Еще надо добавить того, кто это придумал, будет делать, будет получать доход с этого, т.к. это все в одной схеме и в один карман.
Гость
14 ноября 2025, 11:15
забыли, и те кому все равно плюс/минус из его кошелька 2-3 тыс, зато всегда есть место и не наворачивать круги, да есть и такая категория, но с вашим мышлением не понять, поэтому и ездите на ведре, а не нормальной машине...
Гость
14 ноября 2025, 12:32
Гость
14 ноября 2025, 11:15
забыли, и те кому все равно плюс/минус из его кошелька 2-3 тыс, зато всегда есть место и не наворачивать круги, да есть и такая категория, но с вашим мышлением не понять, поэтому и ездите на ведре, а не нормальной машине...
Многих жизнь заставила пересесть на ведро, дураков хватает на дорогах, и смысла нет дорогой машины, но разницы нет платить то одинаково нам. Лучше бы против выступили, а то так никто и не выступил Значит всех все устраивает.
Гость
14 ноября 2025, 10:26
Вчера видел женщину на Кирова, стояла против парковки! Молодец!!
Гость
14 ноября 2025, 10:24
Вот и дошло и до нас !!! В Москве я не могу найти место теперь и дома не смогу?? Платить не буду…. и точка!!!
Гость
14 ноября 2025, 11:12
не паркуешься -не плати, кому ты нужен! никто ж не заставляет...
Гость
14 ноября 2025, 12:02
Гость
14 ноября 2025, 11:12
не паркуешься -не плати, кому ты нужен! никто ж не заставляет...
Заставят платить кто ж не говорил. Поймите я получаю 30 тысяч надеюсь у вас в жизнь все намного лучше. И вам проще чем мне с двумя детьми.
Гость
14 ноября 2025, 13:31
Гость
14 ноября 2025, 11:12
не паркуешься -не плати, кому ты нужен! никто ж не заставляет...
Ты бы тоже шел подальше со своими выбросами
Гость
14 ноября 2025, 10:23
Сколько можно терпеть то что с нами делают?? Сначала за парковки платить, а потом за выход из подъезда??? Почему Евраев не отменит платные эти парковки!!! Нам не нужны такие реформы!! Куда звонить и писать???
Писать в Спортлото, а звонить обычно в декабре на какую то линию.
Гость
14 ноября 2025, 11:13
сами знаете кому, но вас никто не услышит)
Гость
15 ноября 2025, 02:07
Как он отменит то, что сам придумал?) Или думает, что это сами депутаты придумали?
Гость
14 ноября 2025, 10:21
А ведь и в правду, что делать мне когда у меня 2 машины? Платить еще за это! Я против платных парковок!!!!!!
Гость
14 ноября 2025, 12:07
В Чечне говорят не платишь даже налог за машину. Пора задуматься. Авиасейлс.
Гость
14 ноября 2025, 14:48
Гость
14 ноября 2025, 12:07
В Чечне говорят не платишь даже налог за машину. Пора задуматься. Авиасейлс.
Там вообще налоги не платят
Гость
14 ноября 2025, 08:59
Интересно, а простые люди не сказали депутату ,что платные парковки это ....беспредел???
Гость
14 ноября 2025, 11:26
Беспредел это если ты молчишь, или тут чет пытаешь доказать. Возьми плакат с надписью не готов платить! И выйди на советскую. Только напиши в какое время ты это сделаешь мы посмотрим на тебя. Слабо, конечно слабо.
Гость
14 ноября 2025, 12:52
Гость
14 ноября 2025, 11:26
Беспредел это если ты молчишь, или тут чет пытаешь доказать. Возьми плакат с надписью не готов платить! И выйди на советскую. Только напиши в какое время ты это сделаешь мы посмотрим на тебя. Слабо, конечно слабо.
Сам почему не стоишь на его месте для примера?
Гость
14 ноября 2025, 07:03
Может провести опрос людей .Нужны ли городу платные парковки?Я против.
Гость
14 ноября 2025, 12:06
За вас все уже решили. Поболтали и разошлись.
Гость
14 ноября 2025, 13:02
Если бы на выборах что-то решали, то нас на них бы не пускали. Примерно так Марк Твен сказал лет 100 назад.
Гость
14 ноября 2025, 06:52
А работающим в зоне платной парковки не хотите сделать бесплатной в рабочие дни 8-18?
Гость
14 ноября 2025, 11:34
Переезжай в Сибирь там не нужно платить)
Гость
14 ноября 2025, 11:36
А смысл?
Гость
14 ноября 2025, 11:53
Переезжайте в деревню. Живите и доите коров. И молоко свое и мясо.
Гость
13 ноября 2025, 23:19
Пешком чаще надо ходить. И безплатно, и пробок меньше будет
Гость
13 ноября 2025, 23:37
И как?
Гость
14 ноября 2025, 01:33
"Знатоки" русского языка и "беЗплатные" советчики подтянулись.
Гость
14 ноября 2025, 11:30
Вот и ходи. Нам больше мест.
Гость
13 ноября 2025, 22:56
Столица Золотого кольца,,,
Гость
13 ноября 2025, 22:16
Давайте вернемся к тому, что платных парковок сейчас быто не должно. Это еще один из многих новых поборов, чтобы залатать дыры в бюджете за счет граждан на фоне падения доходов бюджета и роста его дефицита. Но депутат поднял важный вопрос: да, для семей с 3, 4, 5 и более авто платная парковка должна быть введена. Может из-за них и мест в центре не хватает, распродадут излишки и сразу проблема с дефицитом мест решится
Гость
14 ноября 2025, 07:59
Излишки? У вас обострённое до болезненности чувство справедливости, которое вовсе не чувство справедливости.
Гость
14 ноября 2025, 11:46
Начал-то правильно, что ПЛАТНЫХ парковок быть не должно !!! А потом самого повело куда-то в дефицит парковочных мест..
Гость
15 ноября 2025, 01:29
Гость
14 ноября 2025, 11:46
Начал-то правильно, что ПЛАТНЫХ парковок быть не должно !!! А потом самого повело куда-то в дефицит парковочных мест..
Дефицит то есть, но в целом я шутил уже про платные парковки для владельцев пяти машин, невозможно обложить их отдельно платой только их. Либо всем бесплатно либо никому.
Гость
13 ноября 2025, 22:04
Также депутат уточнил, что поднял этот вопрос на обсуждение, поскольку его об этом попросили ярославцы. Люди Люди простые люди об этом просили. Народный МЕМ 🤫
Гость
13 ноября 2025, 22:29
Люди простые люди его простли
Гость
14 ноября 2025, 11:10
У нас смотрит друг мой вот нет на Свердлова двора. Всегда с женой ставили машину на улице. Теперь пришли власти и сказали это платно плати за стоянку. Справедливо? Я вот считаю что нет. Не важно что кто тут говорит. Важно найти решение проблемы. Помоги тогда тоже. И будет тебе от нашей семьи большая благодарность.
Гость
14 ноября 2025, 11:22
У этой партии деньги есть. Мы обратились к депутату из единой России за помощью он помог нам, а коммунисты которые кричат только, создают негатив в доме. О какой партии мы говорим о той кто помогает решать проблемы или кто с плакатом стоит у мэрии и не может альтернативы предложить. Вон взять Боря ту еще с.в.о. Лочь, пришел к нам и обещал горы. В итоге игнорит и не выходит на связь. Ошиблись когда доверились.
Гость
13 ноября 2025, 22:01
Привез детей, высадил и поехал в свою буферную зону, в чем проблема?
Гость
13 ноября 2025, 22:40
Ты в буферной зоне живешь? И как там?
Гость
14 ноября 2025, 11:33
Не высадил а выкинул. Ты так хотел сказатт. Вот отт таких и уходят обычно. Зачал и делай что хочешш
Гость
15 ноября 2025, 02:03
Как житель буферной зоны: вам тут будут не рады)
(Ладно, шучу, не то чтобы не рады, просто буферная зона превратится просто в ад из машин)
Гость
13 ноября 2025, 21:38
платных парковок быть не должно.
Гость
13 ноября 2025, 21:35
А что. если в семье две машины,а я знаю две таких, и они совсем небогаты все лишние деньги уходят на авто, думаете их пора раскулачивать?
Гость
13 ноября 2025, 21:59
Запиши машину на себя и на жену, в чем необходимость держать обе машины на себе?
Гость
14 ноября 2025, 01:34
Да кому вы нужны
Гость
14 ноября 2025, 07:02
Гость
14 ноября 2025, 01:34
Да кому вы нужны
Какой завидный жених!
Гость
13 ноября 2025, 21:34
Раньше люди простые люди просили а сейчас спрашивают
Гость
14 ноября 2025, 11:06
Что именно спрашивают? Просят же решить проблему серьезную. Мы с вами сейчас смелемся, а как только придет день Х все будем платить. Кто может помочь решить проблему? Почему в сети столько слов о платных парковках, и никто не говорит об отмене этого дурдома.
Гость
14 ноября 2025, 11:13
Чего спрашивают? Кто-то хоть пытается отстоять наши гражданские права.
Гость
13 ноября 2025, 21:16
А вечная пробка на перекрестке Угличского шоссе и ЮЗОД возле кладбища Чурилково все ещё существует? Хотелось бы знать.
Гость
13 ноября 2025, 21:28
Нет. Там всё хорошо.
Гость
14 ноября 2025, 07:16
Гость, уже нет.
Гость
14 ноября 2025, 11:10
там тоже необходима платная парковка?
Гость
13 ноября 2025, 21:06
Мы жители правильных окраинных районов Ярославля с отличной транспортной доступностью, чистым воздухом, свободными парковками во дворах и гаражными кооперативами по соседству выражаем обитателям гетто Центр наши соболезнования. Я давно утверждаю. Умные люди живут на Суздалке.
Гость
13 ноября 2025, 21:27
А мы жители пригорода Ярославля, выражаем соболезнования вам😄
Гость
14 ноября 2025, 10:40
а толку то, понадобится в центр снимок челюсти на подбелке слелать и чо?
Гость
14 ноября 2025, 10:56
Гость
13 ноября 2025, 21:27
А мы жители пригорода Ярославля, выражаем соболезнования вам😄
А мы жители Ярославля живём за городом и в городе.
Рабочий
И буржуин раскулаченный властью в одном лице.
Достижения
Первая сотка