перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Ярославле скорректировали правила пользования платными парковками

12 ноября 2025, 19:40
Гость
Гость
13 ноября 2025, 18:03
"В Ярославле ждут замедления роста средней зарплаты. Соответствующий документ опубликован на портале мэрии.: А поборы растут как на дрожжах!!!
Гость
13 ноября 2025, 12:06
Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Гость
13 ноября 2025, 13:54
Хотели срубить бабла, а народ мешает
Гость
13 ноября 2025, 11:53
какие все неженки облизанные, лишние 500 метров пешком не пройти, карма потускнеет у них. общественный транспорт для них неприемлем, на жоповозке надо в самую дверь въехать. идите все лесом, нытики мамкины. все люди пешком ходят и вы все не сдохнете от пешей прогулки (сами знаете куда).
Гость
13 ноября 2025, 12:29
могли бы просто написать "больше всего на свете люди не любят других людей. и я тоже"
Гость
13 ноября 2025, 12:33
Гость
13 ноября 2025, 12:29
могли бы просто написать "больше всего на свете люди не любят других людей. и я тоже"
да верно, homo homini lupus est
Гость
13 ноября 2025, 12:52
сам туда иди. а то выяснится, что ты медленно ходишь, я это тебе как пешеход говорю.
Гость
13 ноября 2025, 11:50
Город становится совсем некомфортным для проживания. Цены московские, зарплаты региональные. Парки и скверы все уничтожают. Медицина развалена. Поликлиники и больницы закрывают. Взамен почти 3 года обещают ангар-сарай. Это в областном городе, как времена для вахтовиков. С экологией все печально, заболеваемость онко растёт.
Гость
13 ноября 2025, 12:51
они у этого недостроя уже благоустройство планируют в зиму провести - плитку уложить и растения посадить - перепутали Ярославль и Сочи
Гость
13 ноября 2025, 10:30
как можно внести изменения в то чего нет? кто видел подписанный регламент пользования парковками?
Гость
13 ноября 2025, 12:49
они его еще не придумали, там неучи, из московского цодда видимо их выгнали за непомерную глупость.
Гость
13 ноября 2025, 08:57
В бюджет никакой прибыли от этих парковок практически не будет. Пусть власти озвучат сколько из бюджета выделено денег на их организацию и далее на ежегодное обслуживание. Заработают частные компании, вероятно свои .
Гость
13 ноября 2025, 10:45
Так и есть. У кого надо нога.
Гость
13 ноября 2025, 01:24
Вот я не понимаю - это законно делить людей одного города на резидентов и нерезидентов? И почему молчит прокуратура. Это где такие законы, что можно людей лбами сталкивать?
Гость
13 ноября 2025, 10:45
Скоро начнем шлагбаумы ставить между районами и платный въезд/выезд и вход/выход для всех нерезидентов. Варяги к этому ведут. Мне все равно. В моем районе есть все. Без театров и концертов, а теме более хоккея, жили и дальше проживем.
Гость
13 ноября 2025, 01:03
Я против платных парковок как и 65 процентов людей но кто же слушает простых людей.Народ далеко уже не власть.Кучка дормоедов диктуют свои условия.И кроме бабла они ничего не видят вокруг себя.
Гость
12 ноября 2025, 23:30
А чего вдруг такса то изменилась на абонемент и почему только для резидентов озвучили? чтобы не пугать людей? сказали "А" говорите "Б" для неризидентов годовой абонемент БОЛЕЕ 60т.р по их новому плану!!!!, они видимо по своей зарплате смотрели.
Гость
12 ноября 2025, 23:37
А для нерезидентов абонементов вообще нет. И не будет.Для остальных почасовые тарифы.
Гость
12 ноября 2025, 22:01
А есть позитивные новости в городе?
Гость
12 ноября 2025, 21:05
вам кто то обещал хорошую жизнь?
Гость
12 ноября 2025, 21:08
Гость, каждый год обещает
Гость
12 ноября 2025, 21:14
Горбачёв Ельцин да, и жили намного лучше чем сейчас
Гость
13 ноября 2025, 00:26
Да!
Гость
12 ноября 2025, 20:59
"Мэр Владимира сообщил горожанам, что с 4 августа 2025, за парковку на ряде улиц в центре города придется платить 40 рублей в час.Стоимость за час паркинга определена в размере цены билета за проезд в общественном транспорте." Владимир - областной город, входит в Золотое Кольцо.
Гость
12 ноября 2025, 21:06
Да практически вездетв регионах плата в центре за час - 40-50 руб.
Гость
12 ноября 2025, 21:12
Гость
12 ноября 2025, 21:06
Да практически вездетв регионах плата в центре за час - 40-50 руб.
Да и бесплатную парковку недалеко от центра везде можно найти, не обязательно в самый центр на авто, немного пройтись можно. А у нас судя по нанесённой в центре разметке - в шаговой доступности уже нигде не припаркуешься.
Гость
12 ноября 2025, 23:31
Гость
12 ноября 2025, 21:06
Да практически вездетв регионах плата в центре за час - 40-50 руб.
Мэр Владимира втом же августе уже пошёл на посадку после объявления о платных парковках
Гость
12 ноября 2025, 20:33
Интернет часто теперь не фурычит. Туристы часто спрашивают как куда то пройти, где перекусить и купить нештамповку сувениры (как в ларька на набережной). Теперь всех будем посылать в сторону от центральных заведений.
Гость
12 ноября 2025, 20:43
И предупреждать🤣, что в центре кушать нельзя в заведениях,дорого и невкусно🤥
Гость
12 ноября 2025, 20:54
На одних туристам, без жителей, бизнесу в центре не выжить. Они в основном летом. Я в центре живу. Сейчас в центре в рабочие дни пустота.
Гость
12 ноября 2025, 21:04
ты адекватный???
Гость
12 ноября 2025, 20:30
Может руководству области и города, депутатам - всем очки купить? Может зрение плохое и в цифрах ошиблись- лишний нолик
Гость
13 ноября 2025, 10:42
Что вы! Как раз очки надели и удивились маленьким цифрам, опять народ зажирует, нельзя.
Гость
12 ноября 2025, 20:05
Ризиленты это депутаты и чиновники которые работают в Ярославле
Гость
12 ноября 2025, 20:04
Или это коррупционеров чиновников Ярославля нет когда не закончится???
Гость
12 ноября 2025, 20:04
Объясните зачем пристраивать шахты лифтов, когда они уже в переходах есть вместе со сломанными лифтами????
Гость
12 ноября 2025, 21:03
Это не наш путь. Рациональность - это не про Ярославскую власть.
Гость
12 ноября 2025, 20:02
Самое интересное что ГИБДД, признало не правильность линий разметки этих парковок, и тут чиновники 🤦 открыли карманы еще шире наглости Варягов нет предела совершенству, и возможностей тому ск должны положить в карман 💰, за то миллионы денежных средств выделяют на зимние катки, и закупки которые были произведены ранее , из чего сделаны выводы что власть ворует из года в год куда же подевались гирлянды и все остольное, и украшения,???? Неужели власть так обнаглела что тащит и тащит все к себе!! И закупает все закупает но нечего нового из этого не куплено
Гость
12 ноября 2025, 19:51
Цензуры слов нет на это. В Ярославле видимо самые богачи живут. Цена неадекватная для региона. Нет таких цен в других областях. Мы не Москва.
Гость
12 ноября 2025, 19:49
Из статьи следует , что резиденты, не все жители города, а только живущие рядом с платной парковкой. Т е. Например жители других районов города не могут с детками приехать в центр на каток вечером и бесплатно оставить машину ( с детьми и коньками так себе удовольствие идти от черта на куличках). Обычно в городах- всех жителей города относят к резидентами. Т.е власть и чиновники расчищают цент для себя. Тк в основном они живут в центре. А остальным граждане должны не вылазить из своих районов и не мозолить боярам глаза. Или платить дань. Именно для этой цели депутат сегодня предлагал расширить зону парковок.
Гость
12 ноября 2025, 20:10
И депутаты тоже под себя . Все в центре обитают. А кто за городом в частном доме живёт - им сделают разрешения или за счёт бюджета оплатят
Гость
12 ноября 2025, 21:24
В Санкт-Петербурге с 20:01 до 07:59 парковка бесплатна для всех.
Гость
12 ноября 2025, 23:32
по этому депутату давно нары плачут.
Гость
12 ноября 2025, 19:48
Они просто....люди, думайте ,когда будут выборы, делайте выводы,вставайте с диванов и идите голосовать, скоро нас вообще эти "народные избранники" без штанов оставят . Просто рехнулись
Гость
12 ноября 2025, 20:30
всё подсчитано до нас
Гость
13 ноября 2025, 00:24
Во первых, выборы ничего не решают, во вторых, в человека до выборов не влезешь, а в третьих, до выборов еще дожить надо с этими, выбранными
Гость
13 ноября 2025, 14:51
Гость
13 ноября 2025, 00:24
Во первых, выборы ничего не решают, во вторых, в человека до выборов не влезешь, а в третьих, до выборов еще дожить надо с этими, выбранными
Всех депутатов, кто сейчас в думе голосует за все вот это - вычёркивать в очередные выборы
Гость
12 ноября 2025, 19:44
Короче, бизнесу в центре, хана
Гость
12 ноября 2025, 19:52
Спецом не будем теперь в центре в кафе ходить. Пусть скажут спасибо власти. И пусть все магазинчики и ремонтные мастерские тоже лапу сосут в центре.
Гость
12 ноября 2025, 20:03
Бизнесу везде хана, такой план хана
Гость
12 ноября 2025, 20:15
Гость
12 ноября 2025, 19:52
Спецом не будем теперь в центре в кафе ходить. Пусть скажут спасибо власти. И пусть все магазинчики и ремонтные мастерские тоже лапу сосут в центре.
И музеи с театрами лишний раз не поедешь. В центре, допустим , ещё есть освещение - на ОТ сесть после представления. А в других районах темень. И вечером небезопасно идти от остановки до дома.
Гость