перейти к публикации
82 комментария к публикации

Ярославские власти опубликовали тарифы на платную парковку

18 октября 2025, 14:35
Гость
Гость
13 ноября 2025, 12:51
Как минимум должно быть бесплатно для работающих и проживающих (это легко официально подтвердить), и минимум первые 30 минут бесплатно для всех.
Гость
12 ноября 2025, 12:16
Это полный трындец. Придется уволиться с работы
Гость
19 октября 2025, 21:33
Странные какие-то расценки. Только вернулись из поездки. В Нижнем Новгороде стоимость 60 руб. за час, выходные бесплатно, с 20 до 8 бесплатно. Во Владимире, несмотря на то, что цены на всё очень высокие, стоянка стоит всего 40 руб. в час в Центре города. И ещё, есть сложный момент, с которым столкнулись. В Нижнем Новгороде стоит на стоянке постомат и, по сути, проблем не было. А во Владимире постоматов нет, то есть, оплата только через сайт или в приложении, а интернет в Центре глушат и люди тратят очень много времени, чтобы просто решить проблему с оплатой
Гость
19 октября 2025, 21:40
Не постоматы, а паркоматы, опечатка
Гость
19 октября 2025, 20:56
Мнение конечно отрицательное...
Гость
19 октября 2025, 20:54
Какой беспредел, чиновники думают только о своем благополучии... Личные водители, личные парковки... А народ всё стерпит...
Гость
19 октября 2025, 20:54
Очень редко посещаю центр, только в крайней необходимости, но обстановка с парковками чесно удручает. Если так будет, забудем совсем туда дорогу. Тогда встаёт вопрос для кого все это делается, точно не для жителей города. Если в родном городе везде одни препоны, не приедешь, не погуляешь. А годы идут, трудно куда-то добрать без машины. И пенсии не хватит на ваши парковки! Тогда для кого это???
Гость
19 октября 2025, 20:50
Электромобили будут нарасхват.
Гость
19 октября 2025, 22:03
довожу до вашего сведения, на электромобили в ярославской области не предусмотрено скидок для транспортного налоги и в процессе обсуждения парковок ни разу не поднималась тема бесплатной стоянки электромобилей. (так же в отличии от москвы где стоянка данных тс бесплатна везде, и транспортный налог обнулен, выходные и праздничные дни нигде не упоминались как дни бесплатной стоянки). Если кратно ярославль по сравнению с москвой город очень богатых людей )))
Гость
19 октября 2025, 20:18
Это похоже просто на очередные поборы... Ведь люди едут на работу, многие работают сменами, а машина это элементарное средство передвижения, а не роскошь... И ещё, например в Питере в выходные и праздничные дни, в ночное время плата за стоянки не берётся...
Гость
19 октября 2025, 18:31
а как они будут определять, турист или житель города, если номера 76?
Гость
19 октября 2025, 22:07
они сами еще ничего не знают, и половину определений не расшифровали, вопрос что с чудо приложением которое должно появиться насколько оно будет сырое.
Гость
19 октября 2025, 13:43
СКОЛЬКО........я думал рублей 10 в час .там страх совсем потеряли.
Гость
19 октября 2025, 10:53
Одна тысяча первый способ относительно честного отъёма денег у граждан. Как то ведь надо гасить космические долги области, хотя это вряд ли поможет. Надо понимать, что на выходные и праздники льготы не предусмотрены. Остаётся только ожидать расширения платных парковок от Брагино до Крестов и Липовой горы.
Гость
19 октября 2025, 10:15
Элементарный вопрос.кто сказал что место для платных парковок будет отдельное?Нет оно будет на тех же полосах где раньше бесплатно стояли машины.И где плюсы от этого? Как не было свободной полосы для движения так и не будет.Только то что кто то решил набить карманы.Все здоровья.С днем отца.
Гость
19 октября 2025, 09:47
Прежде чем вводить платные парковки надо создать новые парковочные пространства, в том числе крытые и подземные. Нанести разметку на асфальте много ума не надо!
Гость
18 октября 2025, 23:45
Всё этим богачам мало....
Гость
18 октября 2025, 23:00
Вот вам и развитие туризма. И это столица Золотого кольца. Стоянка для туристов 150р.в час. Кошмар какой то. Итак туризма нет.
Гость
19 октября 2025, 11:16
Хотят, как в Плесе. Там альтернативы нет: оставляй тачку при въезде в город и при этом плати бабло и иди пешком. Если не хочешь идти пешком- ещё раз плати бабло, ещё больше, чем за стоянку и тебя довезут за пару минут. Только цена этих пары минут, сейчас думаю, рублей 300( 2 года назад было ,вроде, 200). Побывал там один раз, и больше мне никуда не упал этот Плес. Командуют там коррумпированные московские дяди, как раз недавно скандал разгорелся. Вот и наши чиновники вкусно жрать захотели и решили срубить бабла. Только если сравнить центр Плеча и центр Ярославля- раз в 20 разница. И самостоятельные туристы ( не говорю про организованные группы) вряд ли захотят любоваться на обшарпанные улицы с такими же стремными домами в историческом центре за такие бабки.
Гость
18 октября 2025, 22:19
Дополню. На дачу тоже езжу на автобусе. Да, с кучей продуктов это немного проблематично, но - пару раз в год запастись макарошками-бичпакетами-супами, не проблема. Стройматериалы какие можно заказать доставку за пару тысяч прям на дачу. Конечно, это не раз в месяц делается, а раз, пусть, в три года. Ну так, по мелочи. Единственное, плюс машины - если вы покупаете дом где-то там, где транспорт вообще не ходит - вот в этом случае машина жизненно необходима. А так, если до дома/дачи можно доехать на автобусе (за городом), то проблем нет. Хотя всякие овощи-фрукты на своих двоих проблематично возить, но - надо просто распределять нагрузку и не тащить всё и сразу за раз. Я думаю так.
Гость
18 октября 2025, 22:27
завтра все продадут машины и станут кататься на общественном, но тут есть проблема в бюджете от этого будет не дыра даже, а дырень черная, потому как транспортного налога будет в разы меньше, СТО закроются и не будет еще налогов, топлива будет меньше покупать - это минус налоги и акцизы, ну и автобусов раза в два больше потребуется - ну и вам обуви и одежды тоже раза в два больше. а так да - на конях оно как то по вашему будет самое то.
Гость
19 октября 2025, 11:21
Не думай- это явно не твое
Гость
19 октября 2025, 19:14
ПЛОХО ДУМАЕШЬ.
Гость
18 октября 2025, 22:16
Зачем вообще нужна машина в городе? Ну так, если прикинуть. Вот я живу один. Жены нет, детей нет - настоящая проблема государства, отрицательно влияю на демографию. По городу я передвигаюсь на автобусе. Проездной стоит 1900 рублей в месяц. Можно доехать куда угодно. Все в шаговой доступности от остановок. Если семья, дети - ну не знаю. Родители всегда работали в районе, ездили на работу на автобусе, когда-то ходили пешком. Школа рядом. Кружки тоже рядом. Всякие выставки-музеи и прочие развлечения - пожалуйста, на автобусе в центр города. Кроме того, машину нужно купить - это минимум 3 миллиона, плюс бензин, страховки, возможные ДТП... Плюс, в пробках ты стоишь вместе со всеми! Ну да, зато в своей машине, а не в душном салоне автобуса с людьми, где от каждого второго амбрэ. В этом удобство? А знаете главный минус авто? Нельзя бухнуть и поехать по делам.
Гость
19 октября 2025, 01:07
бухай меньше и возможно мыслительные функции восстановятся, и ответ зачем авто придет в твою голову сам
Гость
19 октября 2025, 01:15
Гость
19 октября 2025, 01:07
бухай меньше и возможно мыслительные функции восстановятся, и ответ зачем авто придет в твою голову сам
у вас батенька биполярка, один пьет, второму не нравятся люди с амбрэ. тут по-любому вам лечиться надо и водительское удостоверение вам нельзя выдавать, вы мед.комиссию завалили уже.
Гость
19 октября 2025, 16:13
Вот потому у тебя никого и ничего нет и не будет. Все пробухал в этой жизни, включая умение мыслить и думать.
Гость
18 октября 2025, 22:03
Правильно что парковки ввели. Должен быть порядок.
Гость
18 октября 2025, 22:02
Те кто против парковок - вас устраивает ДВЕ полосы для движения вместо ЧЕТЫРЕХ на проспекте Октября? А ОДНА полоса для движения на Володарского? А заставленные внутридворовые проезды в каком-нибудь Брагино? Их ведь делали для проезда, а не для того, чтобы "умники" там металлолом свой складировали.
Гость
18 октября 2025, 22:28
это проблема не дорог и не людей - это проблема властей, которые лучше каждый клочок муниципальной земли продадут, чем сделают на нем парковку!
Гость
19 октября 2025, 08:30
Убрать с обочин припаркованный транспорт. В целях антитеррористической безопасности даже.А сейчас безопасности никакой нет.
Гость
19 октября 2025, 09:22
Проблема не только в парковках ,а в том ,что не привлекают к ответственности вот и валят хлам ,где хотят ,встанут в буквальном смысле по среди дороги и ушли ! 5 тыс штрафа и эвакуатор и полосы были бы свободны
Гость
18 октября 2025, 20:43
Вы же тут орали, что надо платные парковки? Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
13 ноября 2025, 12:49
А психушке сегодня день открытых дверей?
Гость
18 октября 2025, 20:25
Ну норм, 3к в месяц за парковку если постоянно в центре ставишь не так и много, за охраняемую парковку у дома не меньше отдают.
Гость
18 октября 2025, 21:38
я бы на эту 30-ку предпочел бы сделать ТО или заправиться, а то на каждую инициативу по 3-4т.р в месяц набегает приличная сумма.
Гость
19 октября 2025, 09:23
Гость
18 октября 2025, 21:38
я бы на эту 30-ку предпочел бы сделать ТО или заправиться, а то на каждую инициативу по 3-4т.р в месяц набегает приличная сумма.
Ну дак купил авто будь готов к расходам
Гость
18 октября 2025, 19:28
Толи еще будет.Евраев еще не все обернул в зарабатывание денег и не продал.Терпите.
Гость
18 октября 2025, 18:55
Это хорошее решение! Безплатной парковки в городе быть не должно
Гость
19 октября 2025, 09:24
Так и будет , еще и у домов скоро ,где двор без машин , им тоже платные сделают
Гость
19 октября 2025, 11:24
Ты хотя бы русский язык выучи, а потом и высеры свои отправляй
Гость
18 октября 2025, 18:34
Ярославцы, совет вам от Петербуржцев… Сопрротивляйтесь! Потом вам скажут - слишком дёшево, трафик и машин меньше нк становится, поднимем до 360 руб.
Гость
18 октября 2025, 21:28
Спасибо за совет, заберите к себе назад нашего губернатора, вашего земляка, можно дворником даже.
Гость
18 октября 2025, 18:31
Под себя правители и прочая шелуха сделают закрытые бесплатные парковки без права стоять там простым людям . Себя любимых они никогда не обижали, не обижают и никогда не обидят. Так было, так есть, так будет. На вечные времена
Гость
19 октября 2025, 00:52
ой да конечно...... раскрою вам тайну руководство за рулем само не ездит, их возят, да свои авто стоят в гараже, но ни один нормальный руководитель не ездит сам, ну кроме Волончунаса (к его вождению кстати много вопросов было, как и к нормальности) не будет ни каких поблажек все будут платить.
Гость
18 октября 2025, 17:56
Самое интересное с 6ноября парковка будет запрещена а платной не будет одним словом за.... Сь. И спасибо мэрии что думайте о нас
Гость
18 октября 2025, 22:07
А вы чем новость читаете? Платная будет.
Гость
18 октября 2025, 22:30
Гость
18 октября 2025, 22:07
А вы чем новость читаете? Платная будет.
вот вы чем новости читаете?, там как раз черным по белому написано, с 6-го НОЯБРЯ запретить парковку, открытие платных парковок планируется в ДЕКАБРЕ!!! месяц будете пешком в центр ходить - нормальная идея, мата уже не хватает.
Гость
18 октября 2025, 16:58
Мне интересно, чиновники и депутаты тоже будут платить за парковку или льготы себе придумали? Или парковочки себе обустроили на народные деньги?
Гость
18 октября 2025, 17:24
Гость, будем ставить на Советской площади. Протест
Гость
18 октября 2025, 20:46
Они для себя поставили знак "по парковочным разрешениям". Почему такая дискриминация. Они этот закон придумали, а платить будет простой народ. Наверное потому что бедные. Прокуратуре надо заняться этим вопиющем произволом.
284290955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2025, 20:47
Они все машины ставят на площади и где авто под названием Аура одни Тойоты с блатными номерами осиное гнездо надо разгонять
Гость
18 октября 2025, 16:57
Еще напишите, пожалуйста, что с 6 ноября мэрия запретила парковаться на всех центральных улицах, не входящих в платные парковки. Список улиц опубликован на странице мэрии в ВК. Это просто геноцид водителей в родном городе.
Гость
18 октября 2025, 17:23
Гость, вообще ох….(((
Гость
18 октября 2025, 16:45
Для резидентов: даже если с вечера бухнул, в 8 изволь сесть за руль и освободить место
Гость
18 октября 2025, 16:49
Гость, сами идем, без пастуха
Гость
18 октября 2025, 16:21
Хана всем дворам в центре
Гость
18 октября 2025, 16:01
Набиваем казну ))) Что это даст? Машин меньше не будет. Скоро за то что дышим будем платить. Загоняют в угол народ.
Гость
18 октября 2025, 18:21
Решение правильное. Может теперь разгрузят центральные улицы. Почему я, имея автомобиль должен стоять в пробках каждый день по утрам и вечерам из-за того что несколько сотен всего авто припарковались у обочин на центральных улиц мешая потоку транспорта?Правильнее было бы ещё ограничить число парковочных мест а также убрать с обочин припаркованный транспорт стоящий каждый день и мешая потоку транспорта. Иначе так и будем по 2 часа добираться с Нефтестроя например на проспект Машиностроителей.
Гость
18 октября 2025, 18:36
Гость
18 октября 2025, 18:21
Решение правильное. Может теперь разгрузят центральные улицы. Почему я, имея автомобиль должен стоять в пробках каждый день по утрам и вечерам из-за того что несколько сотен всего авто припарковались у обочин на центральных улиц мешая потоку транспорта?Правильнее было бы ещё ограничить число парковочных мест а также убрать с обочин припаркованный транспорт стоящий каждый день и мешая потоку транспорта. Иначе так и будем по 2 часа добираться с Нефтестроя например на проспект Машиностроителей.
Не обольщайтесь! Питер - абсолютно такое же количество припаркованных машин и трафик такой же, как был до введения платной парковки. Куча льготников - многодетные, жители, парковочные места сокращены.
Гость
18 октября 2025, 18:55
Ну и хорошо, меньше машин - чище и уютнее город
Гость
18 октября 2025, 15:17
Снова новые цифры и прочий пустой треп без конкретики, где нормальный документ!
Гость
18 октября 2025, 15:05
Если 75 руб это норм,,, но писали же что для Ярославцев 120
Гость